Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Победители конкурса "Здание года" за 2011 год...


14 декабря 2011 г. в Софии в очередной, десятый раз, состоялась церемония вручения призов ежегодного Национального конкурса "Здание года". Авторитетное жюри в составе двадцати четырех человек, под председательством заместителя Министра регионального развития и благоустройства Болгарии Екатерины Захариевой, присудило призы престижного конкурса 12-ти новым и восстановленным зданиям...

Приз жюри "Учебный корпус 2011 г." был присужден новому корпусу Априловской гимназии в г. Габрово.

Многофункциональный спортивный зал "Арена Армеец", строительство которого сделало возможным проведение в Софии больших спортивных мероприятий и масштабных концертов в закрытом помещении, получил первый приз в категории "Спорт и культура".

Уважение к истории - главный вызов для архитектуры, достойным ответом которому стал проект восстановления "Дома Ябланского" и его превращения в здание с общественными функциями "The Residence Exclusive Club". Этот проект был высоко оценен жюри, которое присудило ему приз в категории "Памятники культуры".

Завершение строительства автомобильного завода компании "Литекс моторс" в г. Ловеч ознаменовало начало нового этапа автомобилестроения в Болгарии. Завод получил приз в категории "Производственные и логистические здания" - не только за дизайн и применение современных строительных технологий, но и за положительный эффект, который завод оказывает на региональную и национальную экономику, благодаря двум тысячам дополнительных рабочих мест и новым экспортным возможностям.

Победителем в двух категориях - "Общественные офисные здания" и "Зеленые здания" - было признано здание "Софарма бизнес тауэрс" - инвестиционный проект фирмы "Софарма недвижимость", которая входит в группу компаний АО "Софарма" вместе с одноименной фармацевтической компанией.

Жилой комплекс "Эсте хоум энд спа" стал призером в категории "Жилые здания или комплексы" благодаря интересной концепции строительства: комплекс, расположенный в одном из самых зеленых районов столицы - "Изток", включает в себя не только жилые корпусы, но и общественные пространства, внутренний сад, места для парковки, торговый комплекс.

Отель-галерея "Графит" в Варне был признан победителем в категории "Отели". Инновационное сочетание культурного, коммерческого назначения и современной архитектуры является гарантией того, что пребывание гостей города в этом отеле будет незабываемым.

Первый мебельный гипермаркет в Болгарии - IKEA - получил приз в категории "Торговые центры". Он занял свое уникальное место среди торговых объектов, и, кроме того, внес значительный вклад в улучшение стратегической инфраструктуры Софии.

"Торговый центр Европа" завоевал приз за 2011 г. в категории "Многофункциональные комплексы" благодаря масштабности проекта и его целостной реализации. В категории "Корпоративные и административные здания" призером стало новое здание компании "Ви Джи Эф" - высокую оценку жюри конкурса получило создание корпоративной идентичности при реализации проекта.

Комплекс Paradise Gardens & Town House - второй этап строительства Green Life Beach Resort, находящегося недалеко от г. Созопол, получил приз "Здание года" в категории "Курортные комплексы", благодаря четкому соответствию требованиям к современным курортам: наличие зеленых насаждений и больших общественных пространств, предоставление услуг, гармоничное вписание в окружающую среду.

Источник: www.bulgaria.gulfstream.ua




Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...


В избранное