Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Польша инвестирует $100 млн на поддержку бизнеса Украины

Польша инвестирует $100 млн на поддержку бизнеса Украины

15 Апреля 2014 | Просмотров: 188 


Польские банки предоставят финансовые средства на развитие и перестройку предприятий Украины, а также окажут поддержку своим фирмам, работающим на рынках Украины. 

По инициативе польского президента Бронислава Коморовского, в Польше планируют учредить фонд содействия малому и среднему бизнесу в Украине. Состояние этого фонда составит 300 млн злотых, что равняется 100 млн долларов. Впервые это сообщение было обнародовано в канцелярии президента во вторник 25 марта: “Средства из фонда будут предложены на поддержку предприятий в зависимости от их размеров и масштабности проектов. Доля фонда в предприятии станет гарантией целевого использования предоставленных средств, что в свою очередь позволит уменьшить возможный риск инвестиций”. 

Реализовать идею фонда помогут два крупных польских банка “PKO BP” и “BGK”, которые готовы инвестировать свои средства на восстановление и дальнейшее развитие предприятий Украины. Также такую поддержку получит каждая фирма в Польше, которая работает на украинском рынке. 

Поддержка и помощь предприятиям другого государства - задумка не новая, по словам министра президентской канцелярии, Ольгерда Дзеконского, в начале 90-х в Польше действовал подобный польско-американский фонд, который поддерживал частный бизнес в Польше

Также Дзеконский отметил, что содействие фонда и поддержка предпринимательства на уровне отдельных регионов, позволит Украине сформировать средний класс, частный бизнес и конечно же, гражданское общество.

Источник: www.top-emigration.com

 

Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)

ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...


В избранное