Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Цены на жилье в Болгарии остаются без изменений в 2012 году...


В 2012 году цены на недвижимость в Болгарии останутся на уровне этого года. Существующая тенденция, при которой ведущую роль на рынке играют покупатели, сохранится и в новом году. Клиентов можно разделить на две группы. В первую входят те, у кого есть сбережения и для кого покупка жилья – разумная инвестиция. Вторую группу формируют клиенты, которые хотят приобрести свой первый дом...

Трудно определить заранее какая из этих групп будет активнее. Это будет зависеть от таких факторов, как: наличие свободных средств, развитие мировой экономики, уровень ликвидности в сфере недвижимости.

Менеджер по маркетингу агентства недвижимости "Адрес" Калоян Богданов так комментирует ситуацию: "Мы внимательно следим за тем, кто является нашим клиентом. В течение последнего года наблюдается активное снижение количества покупателей, готовых пойти на большой риск – купить жилье в кредит или на грани своих финансовых возможностей.

В 2011 г. ситуацию на рынке определяли, с одной стороны, продающие недвижимость, у которых есть на продажу один дом (квартира) или более, и кто,в то же время, нуждается в наличных деньгах, и, с другой стороны, покупатели, у которых есть наличные деньги, и они пользуются низкими ценами. Эта тенденция однозначно будет продолжаться и в 2012".

В 2012 г. наиболее популярны будут квартиры в новостройках, предлагаемые «под ключ» и даже с частичной меблировкой. Интерес к такому жилью проявляют более 60% покупателей. Квартиры без отделки будут пользоваться меньшим спросом. По мнению исполнительного директора агентства "Адрес" Георгия Павлова, четыре года назад торговлю недвижимостью характеризовали высокие цены и низкие процентные ставки по кредитам, два года назад – низкие цены и высокие процентные ставки, а сегодня можно наблюдать редкое сочетание низких цен и низких процентных ставок. Таким образом, покупка недвижимости действительно является выгодным делом.

В агентстве считают, что прогнозы на 2012 год оптимистичны. Они в какой-то степени связаны и с новой волной рекламы ипотечного кредитования в СМИ. Безработица не будет ключевым фактором, определяющим количество сделок купли-продажи, так как и в настоящий момент люди, которые испытывают финансовые трудности, не являются активными участниками рынка.
Источник: www.bulgaria.gulfstream.ua
Мы создали для Вас новый сайт, посвященный недвижимости в Болгарии! Cоветы экспертов, описание процесса покупки, вопросы ипотечного кредита, и главное - лучшие объекты болгарской недвижимости -
на сайте www.bulgaria.gulfstream.ua




Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...


В избранное