Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан



 О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Услуги бюро переводов «Гольфстрим» (Харьков) теперь можно заказывать до 19:00!

Если Вы поступаете в зарубежный вуз или эмигрируете, то Вам могут понадобиться услуги бюро переводов. А если Вы готовите документы для брака с иностранцем или воссоединения семьи, то они будут 100% необходимы! Вы можете сделать заказ он-лайн или лично в нашем в бюро переводов «Гольфстрим»! Для харьковчан приятный бонус – теперь «Гольфстрим» работает для Вас до 19:00!

Мы знаем, как сложно Вам все успеть: работа, семья, бытовые вопросы… А в сутках всего 24 часа, и больше пока не предвидится.

Как быть, если нужно оформить заказ на перевод или легализацию документов, а все бюро переводов работают до 18:00?


Только для Вас!
С 1 июля 2010 года бюро переводов «Гольфстрим» в Харькове работает до 19:00!
Теперь Вы можете решить все рабочие вопросы и приехать в бюро переводов «Гольфстрим», чтобы, без страха опоздать с обеденного перерыва, оформить заказ на следующие услуги:
- перевод на 50 иностранных языков с фирменным или нотариальным заверением;
- консульская легализация документов и проставление Апостиля;
- получение справки о несудимости;
- истребование дубликатов устаревших или утерянных документов;
- нострификация дипломов и аттестатов для России (в Москве).

Координаты и телефоны бюро переводов «Гольфстрим»!

Смотрите также: услуги бюро переводов «Гольфстрим» для жителей России
Источник: бюро переводов «Гольфстрим»


Подробнее на сайте 

>>



Учить бизнес-информатику в Германии: за и против...

Российское техническое образование - в цене. Выпускникам из России рады и зарубежные компании. Зачем же тогда учить бизнес-информатику на Западе? Мнение экспертов из России и Германии...

Удовольствие от учебы и любознательность - эти два качества нужны студентам информатики, уверена преподаватель бизнес-школы в Висбадене (Hochschule RheinMain - Wiesbaden Business School) Карин Грезлунд (Karin Gräslund). "Задача преподавателей - заставить студентов поверить в себя и раскрыть свой творческий потенциал", - говорит профессор.


Фундаментальность - плюс или минус?
Бизнес-информатика как одна из самых востребованных специальностей в сфере IT представляет собой комбинацию экономических и технических дисциплин.

Глава отдела кадров компании itelligence Дитер Шоон (Dieter Schoon) считает, что при выборе университета самое главное - внимательно присмотреться к преподавателям.

"Есть ли у них харизма, которая сможет увлечь студентов, могут ли они стать примером для молодого поколения?" - называет он вопросы-критерии для отбора.

Будущим программистам и специалистам в области оптимизации бизнес-процессов сегодня можно выбирать не только вуз, но и страну, в которой они хотят учиться. Главное, чтобы на выходе студент имел "общую подготовку, хорошие знания технологий своей специализации и досконально знал какой-то модуль", считает Никита Головин, начальник отдела международных научных проектов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

"А вот владение английским языком - обязательное условие для программистов, - говорит он. - Важно также уметь делать презентации. С этим у выпускников российских вузов часто возникают проблемы. В университетах уделяется недостаточно внимания развитию этих навыков. Многие студенческие проекты проваливаются лишь потому, что ребята не в состоянии грамотно представить свою идею". Менеджер из Германии Дитер Шоон уверен, что сильная черта информатиков из России - когнитивное мышление".


В борьбе за кадры
В Германии выпускники специальности бизнес-информатика пользуются большим спросом у работодателей.

Федеральное объединение информации, телекоммуникации и новых СМИ (BITKOM) регулярно публикует информацию об остром дефиците кадров в отрасли.

В России - похожая ситуация. Как утверждает декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин, даже кризис не смог снизить спрос на специалистов в бизнес-инжиниринге и бизнес-аналитике.

"По прогнозам российского профессионального IT-сообщества, ежегодная потребность рынка в специалистах информационных технологий достигает 70 тысяч человек в год, - говорит профессор. - Все российские вузы сообща выпускают порядка 25 тысяч таких специалистов. Поэтому мы и наблюдаем такой разрыв между спросом и предложением. И мы будем иметь дело с таким положением вещей еще долго".

Как отмечают эксперты, высокий спрос на информатиков - это глобальная тенденция. Поэтому выпускники с хорошим дипломом и знаниями могут рассчитывать на быстрое погружение в профессию. Время на поиск работы, как правило, не превышает трех месяцев, а большинство находит своего работодателя еще в процессе обучения.

"Выпускники политехнического факультета по специальностям "Прикладная математика" или "Техническая кибернетика" практически не знают проблем с трудоустройством, - утверждает Никита Головин. - Ребята работают с третьего курса, а к окончанию университета уже получают хорошую зарплату, с которой их трудно переманить. Компании, которые пытаются набрать студентов на последних курсах, либо не находят их, либо получают не очень интересных кандидатов".


В поисках оптимума
При такой конкуренции за лучшие кадры студентам важно постоянно работать над собой, чтобы получить достойное предложение.

Виктор Никитин из ГУ-ВШЭ дает совет не полагаться лишь на рынок и учить то, что востребовано в данный момент.

"Так можно оказаться погребенным под информационной волной, - говорит он. - Теория и методология - это долгоиграющие аспекты, которые пригодятся не только в учебе, но и в освоении самых современных технологий". Такой подход позволит выпускникам, по его словам, быть "на гребне волны".

В вопросе о том, где лучше учиться - в российском вузе или за рубежом, - мнения специалистов расходятся. "Думаю, самая привлекательная перспектива - это получить образование в Германии или в Европе, чтобы потом добиться успеха в бизнесе в России", - говорит Дитер Шоон.

"Преимущество российского образования - в его фундаментальности. Европейское и, в том числе, немецкое образование становится все более прикладным. Вузы готовят студентов к работе в конкретной области", - подмечает актуальные тенденции Никита Головин, начальник отдела международных научных проектов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Он руководит Академическим центром компетенции SAP и на практике замечает, что, с одной стороны, компании ищут выпускников с практическим опытом, которые умеют работать с конкретными технологиями, а с другой - именно фундаментальное образование учит понимать и анализировать информацию.

Поэтому, выбирая между западным и российским техническим образованием, "оптимум" надо искать где-то посередине. Например, получить степень бакалавра в России, а в магистратуру поехать учиться за рубеж, чтобы набраться не только теоретических знаний, но и практического опыта.

Впрочем, как отмечает профессор бизнес-информатики из ГУ-ВШЭ, Россия сегодня тоже идет по западному пути. "Студенты привлекаются в качестве стажеров в ведущие компании и пишут свои дипломные работы, диссертации по реальным заказам бизнеса", - говорит Никита Головин.

В России и на Украине в компании itelligence работает около 30 человек. Дитер Шоон, глава HR-отдела в офисе в Билефельде отмечает, что проблема нехватки практического опыта перед выпускниками сегодня больше не стоит. "Проблема в другом: часто они не способны думать критически, рассматривать проблему с разных сторон.

Чем быстрее вы находите решение, тем больше вероятность допустить ошибку. Студенты приобретают новые знания с огромной скоростью. Они стараются как можно скорее закончить учебу. Студенты должны работать на перспективу - сначала получать знания, а потом выходить на рынок", - уверен он.

Источник: dw-world.de

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)
 
СТРАНЫ..
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Свадьба в Праге
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 


В избранное