Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Украинцев обязывают сообщать о своем возвращении из Европы...


Посольства некоторых стран Евросоюза в Украине, выдавая визы, просят украинцев после поездки явиться снова и сообщить о своем возвращении. Если же гражданин Украины проигнорирует эту процедуру, ему угрожает дальнейший отказ в выдаче визы сроком на 99 месяцев...

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что это распространенная практика, которая не является нарушением прав человека, сообщает УНИАН.

Он обратил внимание на то, что Польша выдает украинцам виз больше, чем другие страны-члены ЕС, при этом показатель отказов в визах украинцам в польских консульствах не превышает 1%.

В свою очередь, украинский министр иностранных дел Константин Грищенко отметил, что Украина постоянно ставит вопрос либерализации визового режима на переговорах с Евросоюзом.

По его словам, прогресс, в частности, состоит в росте количества выданных виз, а также в уменьшении количества отказов украинцам, которое сейчас не превышает 4%.

Как известно, правительство Украины установило единый тариф на оформление виз и уменьшило количество типов виз. Кабмин принял постановление "Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию", которое вступит в силу 10 сентября текущего года.

Источник: pravda.com.ua

Узнай больше об оформлении виз в Польшу!

Подробнее на сайте 

>>



Польша увеличила выдачу виз в Украине почти на 40%...


Польские консульства в Украине в первом квартале 2011 года выдали в Украине более 120 тысяч виз, что почти на 40% больше показателей первого квартала в прошлом году...

Об этом свидетельствуют переданные УНИАН данные Министерства иностранных дел Польши. Почти 70 тысяч (+15%) виз за первые три месяца года выдали польские консулы во Львове, где традиционно выдается более половины всех польских виз в Украине.

Второе место среди шести польских консульств заняло Луцкое представительство, которое выдало более 26 тысяч виз (+70%), а третье место - Киевское консульство с 13 тысячами вез (+25%).

Консулы в Одессе увеличили выдачу виз на 120% - до более чем 4 тысяч, а в Харькове – почти на 60% - до 4,5 тысяч.

Польское консульство в Виннице, которое начало работу в феврале прошлого года, за первые три месяца этого года выдало более 7 тысяч виз (в феврале-марте 2010 года около 1,5 тысячи вез).

По данным польского МИД, консульства Польши в России в первом квартале увеличили выдачу виз более чем на 50% - до почти 35 тысяч, а в Беларуси - на 70%, до более чем 60 тысяч виз.

Как сообщал УНИАН, выдача польских виз гражданам Украины растет с 2009 года после рекордного 40% падения в 2008 году, связанного со вступлением в конце 2007 года Польши в Шенгенскую зону.

В прошлом году поляки увеличили выдачу виз украинцам где-то на 3% - до более 450 тысяч после 25% увеличения в 2009 году. В 2006 году Польша выдала в Украине почти 600 тысяч виз.

Справка УНИАН. Польские власти ввели визовый режим для украинцев осенью 2003 года - накануне вступления в Европейский Союз, выдавали визы до 2008 года бесплатно и по либеральным правилам.

Польша после присоединения к Шенгенской зоне в конце 2007 года сохранила для украинцев определенные льготы при выдаче виз, а с марта 2011 года уменьшила оплату за национальные визы на 15 евро до 20 евро.
Около 70% виз, которые польские консульства выдавали украинцам за последние два года, были шенгенскими (с правом пребывания до 90 дней).

Источник: unian.net

Оформление шенгенской визы в Польшу

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...







НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное