Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Керчи, Феодосии, Крыма. Газета "Боспор Крым"


 

Информационно-рекламный еженедельник "БОСПОР Крым"

(www.bospor.com.ua)

 НОВОСТИ КЕРЧИ

Начата реконструкция стапеля

№ 33 от 16 августа 2007 г.

Одним из технологических комплексов, которыми обладает ОАО «Судостроительный завод «Залив, являются два горизонтальных стапеля длиной 400 метров. В течение долгих лет на заводе была загружена лишь одна стапельная линия.

НОВОСТИ ФЕОДОСИИ

Подарки к празднику

№ 33 от 16 августа 2007 г.


Посмотреть большое фото, 56Кб В минувшее воскресенье наша страна чествовала строителей. Феодосия по праву считается городом строителей.

 

 



Свет, хлеб и чистота

№ 33 от 16 августа 2007 г.

Канул в Лету период развитого социализма. Безвозвратно ушло и то время, когда можно было безнаказанно пользоваться благами цивилизации (будь то газ, свет, вода, тепло) и годами не платить за них. Но многие наши соотечественники никак не могут расстаться со сладкими воспоминаниями о прошлой жизни и продолжают не платить за коммунальные услуги. В первую очередь, это касается расчетов за потребленную электроэнергию.

 

 



У природы нет плохой погоды?

№ 32 от 9 августа 2007 г.


Посмотреть большое фото, 54Кб Неделю назад в Феодосии разразился долгожданный дождь. Феодосийская земля в этом году буквально изнывает от жажды, и июльская гроза напоила ее вволю. Тому ярким свидетельством стали повсюду образовавшиеся озера и моря: ливневки явно не справлялись со столь обильным потоком воды.

 

СТАТЬИ

Жилищная субсидия: помощь тем, кто в ней нуждается

Юридическая помощь | № 33 от 16 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 47Кб Если ваших доходов не хватает для оплаты жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого топлива, вам поможет программа жилищных субсидий.
Следует знать, что...

 



Порядок оформления трудовой книжки

Юридическая помощь | № 33 от 16 августа 2007г.

Согласно Инструкции «О порядке ведения трудовых книжек работников», утвержденной совместным приказом Министерства труда Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства социальной защиты населения от 29.07.93 №58 заполнение трудовой книжки впервые осуществляется собственником (в том числе физическим лицом), у которого работник работает свыше пяти дней, или уполномоченным им органом не позже недельного срока со дня принятия на работу.

 



С песней по жизни

Культурная жизнь | № 33 от 16 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 67Кб Народный хор «Лира» городского Дома культуры — один из популярных творческих коллективов в Феодосии. У хора академического образца уже есть свой слушатель. В репертуаре «Лиры» а-капелльные произведения, русская, украинская, белорусская песня, романсы... В числе лучших тематических программ — «Вечер вальса», концерты, посвященные творчеству С. Есенина, А. Пушкина, М. Лермонтова.

 



Праздник встречи земляков

Тематические рубрики | № 33 от 16 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 58Кб На городской набережной состоялся традиционный праздник встречи керчан. Жители довоенной Керчи, деревень Керченского полуострова, их дети, внуки, родственники, друзья собираются вместе ежегодно, в начале августа. Организаторы их традиционных встреч «Койдешлер корюшюви» — «Встреча земляков» — Керченский региональный меджлис (КРМ) при поддержке Керченского горисполкома — сделали все, чтобы праздник был незабываемым, впечатляющим, трогательным, волнующим.

 



Добро пожаловать в киноактеры

Культурная жизнь | № 33 от 16 августа 2007г.

Керчь заметно становится не только куротным городом, но и, похоже, Меккой для российских кинематографистов.

 



Керчь может стать городом-курортом

Тематические рубрики | № 33 от 16 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 45Кб На прошлой неделе в Керчи прошло заседание Коллегии Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым. Как отметил министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев, проведение одного из первых в этом году выездных заседаний Коллегии именно в Керчи не случайно. Город обладает всеми теми ресурсами — природными, историческими, культурными, которые позволяют бывшему промышленному региону уже в ближайшем будущем стать курортно-туристическим центром. И в Керчи проделана в этом отношении определенная работа.

 



Просвитянская громада

Тематические рубрики | № 33 от 16 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 74Кб Украинцы появились в Крыму еще в XVI веке. По переписи 1897 года в Крыму проживало 54,7 тысяч украинцев, что составляло 11,8% от общей численности населения. Преобладающим было сельское население — 72,6%. Наибольший процент украинцев приходился на Перекопский, Евпаторийский уезды и Керчь-Еникальское градоначальство. С начала 1990-х годов в Керчи действует организация украинцев «Просвитянская громада» им. Т. Г. Шевченко. Мы встретились с ее председателем Ярославом Ивановичем Гарбовским.

 



Молодежную политику должна строить сама молодежь

Тематические рубрики | № 33 от 16 августа 2007г.

Посмотреть большое фото, 36Кб В ноябре 2006 года в Керчи был создан молодежный исполнительный комитет (МИК). В Крыму это первая организация такого уровня. За столь недолгий срок МИК достойно проявил себя. Его лидеры проводили различные мероприятия для молодежи города, заботились о чистоте и красоте Керчи и даже выступали в Киеве от лица не только молодых керчан, но и крымчан. О проблемах и заботах МИКа мы беседуем с председателем организации Вячеславом Останковым.

 



Анемия у детей

Здоровье | № 33 от 16 августа 2007г.

Анемия — это патологическое состояние организма, характеризующееся снижением гемоглобина в единице объема крови, чаще при одновременном уменьшении и количества эритроцитов. Существует несколько вариантов анемии. Наиболее частым видом анемии в детском возрасте является железодефицитная анемия.

АФИША


"БОСПОР Крым". 98300, Крым, г. Керчь, ул. Кирова 15

bospor@aironet.com.ua

Информационно-рекламный еженедельник "Боспор" выходит с 1991 года.
Периодичность издания - еженедельно
День выхода - четверг
Язык выхода - русский
Объем - 32 полосы (1, 16, 17, 32 - полноцветные)

Формат - А3

Рубрики: Новости Керчи, Новости Феодосии, Новости Крыма, Новости Украины, Культурная жизнь, Юридическая помощь, Духовная жизнь, Тематические рубрики, Здоровье, Семейный психолог, Спорт, Афиша. Программа телепередач. Эксклюзивные гороскопы. Объявления: недвижимость, работа, услуги, авто, знакомства, флора и фауна, все для дома и др. Реклама.

 

 

 


В избранное