Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Информационный Канал Subscribe.Ru

Представитель ОБСЕ встретился с политзаключенным Александром Васильевым

Руководитель Офиса ОБСЕ в Минске посол Эберхард Хайкен посетил 13 апреля в республиканской тюремной больнице белорусского политзаключенного Александра Васильева. Встреча посла Хайкена с политзаключенным длилась 45 минут. Ее основной темой стало состояние здоровья Васильева и тюремные условия содержания.

   В сообщении Офиса ОБСЕ для прессы говорится, что “Александр Васильев, которому 59 лет, отметил, что в связи с перенесенной несколько лет назад тяжелой операцией он не смог выполнять работы большой физической нагрузки. Более того, Васильев утверждает, что страдает от повышенного артериального давления и стенокардии (боли в сердце), в связи с чем нуждается в постоянном принятии лекарств. Васильев сообщил послу Хайкену, что в тюремной больнице ему сказали, что через несколько дней он будет переведен назад в колонию №8, находящуюся в Орше”.

  Заместителя председателя стачкома предпринимателей Александра Васильева и председателя Общенационального стачечного комитета предпринимателей Валерия Левоневского 7 сентября 2004 года Ленинский районный суд Гродно приговорил к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал их виновными в нанесении публичного оскорбления президенту Беларуси, сопряженного с обвинением в совершении тяжкого преступления (ст. 368, ч. 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь). В приговоре указывается, что во фразе «Приди и скажи, что ты против, чтобы за твой счет кто-то ездил в Австрию отдыхать, кататься на лыжах, жить в свое удовольствие», напечатанной в листовке, содержится оскорбление чести и достоинства Александра Лукашенко.

Источник: Хартия'97

Полезные ссылки по теме:

12.04.2005 Полный текст надзорной жалобы политзаключенного Левоневского в Верховный суд РБ на приговор... Подробнее>>>

08.04.2005 Что такое ШИЗО в тюрьмах Беларуси... Подробнее>>>

06.04.2005 Александр Васильев находится в республиканской больнице... Подробнее>>>

05.04.2005 Осужденные в Беларуси голодают по вине должностных лиц колоний... Подробнее>>>

01.04.2005 В Беларуси рабочих мест нет даже в тюрьмах. Левоневскому не дают работу... Подробнее>>>

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.levonevski
Отписаться

В избранное