Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Снова «чудеса» на даче Валерия Левоневского или налоги на несуществующую собственность

Валерий Левоневский на днях получил налоговое сообщение, что ему необходимо уплатить налог на недвижимость за 2006 год за садовый домик стоимостью 9120000 (девять миллионов сто двадцать тысяч) рублей. Вроде бы ничего необычного, если не одно, но... Домика то такого нет.

Валерий Левоневский попытался разобраться в этой проблеме. Оказывается, вовсе необязательно иметь дом или недвижимость на самом деле, главное являться плательщиком за несуществующую собственность. Как пояснили Валерию Левоневскому по тел. 73-80-95 в налоговом органе, есть «чудо» - решение горисполкома №140 от 22 февраля 2006 года из которого следует, что все, у кого есть дачные участки, должны платить в среднем налог на недвижимость, из расчета как за дом в девять миллионов сто двадцать тысяч рублей. И не важно, что у тебя там 3 этажный особняк за 300 тысяч долларов или маленькое переносное строение за 100 долларов, как у Валерия Левоневского. Другими словами, все у кого нет денег, чтобы построить особняки на даче, будут платить налоги за тех, у кого эти особняки уже построены. Вот так «мудро» поступили наши чиновники, переложив бремя уплаты налогов на свою недвижимость за свои коттеджи и особняки на рядовых граждан, которые могут себе позволить строительство разве, что сарайчика на даче.

Самое интересное, что это характерный пример «дутого» благополучия наших граждан. Не надо будет удивляться, когда мы узнаем по БТ, что все наши граждане на дачных участках имеют недвижимости на своих 6 сотках, как минимум на 9 миллионов рублей. Это благополучие будет даже подтверждено документально: общим сбором уплаты налога на несуществующею недвижимость с каждого гражданина. Так рождаются легенды. Все больше граждан утверждают: «Хочу жить в телевизионной (виртуальной) Беларуси». Это, конечно, все лирика, а пока Валерий Левоневский попросил налоговую инспекцию и горисполком выдать ему подтверждающие документы о праве собственности на недвижимость и указать ему, где она находится. (копия заявления ниже)...


 

Председателю Гродненского городского исполнительного комитета

Начальнику ИМНС РБ по Ленинскому р-ну г.Гродно

Левоневского Валерия Станиславовича




6.07.06 мною получено налоговое сообщение №00002281 от 01.06.06 на уплату физическими лицами земельного налога и налога на недвижимость на 2006 год.

Из данного сообщения следует, что у меня есть недвижимость на сумму 9 120 000 рублей на моей даче (садовый домик).

В силу статьи 2 закона Республики Беларусь «О налоге на недвижимость»:

Налогом облагается стоимость основных средств, являющихся собственностью или находящихся во владении плательщиков, объектов незавершенного строительства, а также стоимость принадлежащих физическим лицам жилых домов, садовых домиков, дач, жилых помещений (квартир, комнат), надворных построек, гаражей, иных зданий и строений, в том числе, не завершенных строительством.

В связи с тем, что у меня отсутствуют сведения о такой недвижимости, являющейся моей собственностью или находящейся в моем владении, как плательщика, прошу:

1. Уточнить, когда и при каких обстоятельствах я стал собственником (владельцем) такой недвижимости и какими документами это подтверждено.
2. Выслать в мой адрес копии документов, подтверждающих факт наличия у меня такого имущества (недвижимости) для отражения этих сведений в декларациях и других документах.

В случае, если произошла техническая ошибка, прошу выслать новое налоговое сообщение, в котором будут отражены достоверные сведения о моей недвижимости.


7.07.06 В.С.Левоневский

 



Пресс-служба

 


В избранное