Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Козулина в тюрьме пытаются отравить ядами

Экс-кандидата в президенты Александра Козулина пытаются отравить различными веществами и ядами – в этом убежден Валерий Левоневский, бывший политзаключенный, недавно отбывший двухлетнее наказание в виде лишения своды в различных исправительных учреждениях, СИЗО и тюрьмах Беларуси за «оскорбление» Президента Республики Беларусь.

Председатель Общенационального Стачечного Комитета Предпринимателей Республики Беларусь Валерий Левоневский считает, что серьезные проблемы здоровья у Козулина А. связаны исключительно с ядами, которые подсыпают ему в пищу администрацией СИЗО и тюрьмы по своим каналам в том числе и через «кумовских» (заключенных, содержащихся в камере с Козулиным и выполняющих преступные приказания администрации тюрьмы и ИУ). Внезапные и непонятные осложнения со здоровьем Александра Козулина вполне понятны бывшему политическому заключённому, узнику совести Валерию Левоневскому. Во время отбытия наказания в различных колониях и тюрьмах Беларуси, Валерий Левоневский часто, «внезапно» оказывался прикованным на месяц или два к больничной койке. В реальной медицинской помощи в эти времена ему демонстративно отказывали. Видимо, ждали его клинической смерти. Не дождались. Не получалось. Валерий выживал, может и из-за того, что объявлял длительные голодовки, отказывался от приема пищи. У медицинского персонала, у «кумовских» после этого были серьёзные проблемы.

Председатель Стачкома знает, что ему персонально, вместе с пищей и другими способами подсыпали яды, провоцирующие сердечные и другие болезни. Именно из-за этих ядов Валерий Левоневский из здорового человека, спортсмена, кандидата в мастера спорта по боксу к концу двухлетнего срока заключения по политическим мотивам, превратился в хронического больного, который едва доходил до столовой ИУ (исправительного учреждения). Только после освобождения 15.05.2006 Валерию Левоневскому удалось немного нейтрализовать действия ядов, примененных к нему ранее.

Лидер предпринимателей, считает, что здоровью и жизни Александра Козулина угрожает реальная опасность (провоцирование смерти по медицинским показателям, по политическим соображениям, внезапное «обострение» несуществующей болезни и т.п.).

Валерий Левоневский предлагает всем иностранным дипломатическим представительствам в Республике Беларусь и медицинским учреждениям требовать независимой экспертизы здоровья А. Козулина, его медицинского обследования, дальнейшего его независимого медицинского наблюдения. В противном случае, убежден Валерий Левоневский, Козулина физически уничтожат, ядами или другими средствами, разработанными в советских и белорусских специальных лабораториях.

Бывший политзаключенный напоминает, что в белорусских тюрьмах списать человека гораздо легче, чем спальный матрас.


Пресс-служба


В избранное