Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Торжественный прием в честь дня Рождения японского Императора (фото)

18 декабря 2006 года японскими дипломатами в Беларуси был организован прием в честь Дня рождения здравствующего Императора Акихито, который будет отмечаться в Японии 23.12.2006 года.

С торжественной речью на приеме выступил Временный Поверенный в делах Японии посольства Японии Такаюки Коикэ. На приеме присутствовали известные политики, дипломаты, писатели, бизнесмены и творческая интеллигенция.

Примечание: Дни рождения императоров Японии отмечаются как государственный праздник с 1873 года. В течение долгого времени Япония являлась империалистической страной, а император в то время считался «живым богом на земле». В 1946 году Император Сёва отменил институт божественной природы Императора и на основании послевоенной Конституции стал символом «государства и японской нации».

Нынешний император Акихито, вступивший на престол в 1989 году, родился 23 декабря 1933 года. С 1990 года этот день стал национальным праздником, Днем рождения Императора. С раннего утра на церемонии сюкуга но ги император получает поздравления с наилучшими пожеланиями от членов императорской семьи, премьер-министра, председателя Парламента, советников, министра юстиции. Во второй половине дня проводится праздничная чайная церемония, на которой присутствуют послы из 100 стран.

В день рождения императора тысячи японцев приходят на территорию императорского дворца и приветствуют императора, который время от времени появляется на балконе в окружении членов семьи.

 

См. фотографии в Интернет http://www.levonevsky.org/index.php?id=136:

Временный Поверенный в делах Японии посольства Японии Такаюки Коикэ и заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь выступают перед приглашенными с приветственной речью.

Временный Поверенный в делах Японии посольства Японии Такаюки Коикэ и супруги Левоневские (Марина и Валерий).

Валерий Левоневский, Мечеслав Гриб, Станислав Богданкевич - фото на память.

 

Пресс-служба


В избранное