Новым министром транспорта Украины назначен Георгий Кирпа
Возглавляя Министерство транспорта Украины, Георгий Кирпа продолжит исполнять обязанности генерального директора государственной компании "Укрзализныця".
Назначение произошло согласно Указа Президента Украины Леонида Кучмы НР 439/2002 от 7 мая.
Ранее, Георгий Кирпа был избран народным депутатом Украины по списку блока "За Единую Украину!" (номер 10 в партийном списке), однако он отказался от работы в парламенте и решил продолжить работу на посту гендиректора "Укрзализныци".
На должность генерального директора "Укрзализныци" Георгий Кирпа был назначен в августе 2001 года, передает Корреспондент.net.
В День победы с Киевского вокзала Москвы отправится ретро-поезд c ветеранами-железнодорожниками
Ретро-поезд "Победа" отправится на Поклонную гору, где пройдет торжественный митинг и праздничный концерт, организованный Центральным Домом культуры железнодорожников. Дальнейший маршрут "Победы" пройдет по местам боевой славы Подмосковья.
Акция посвящена 57-ой годовщине Великой Победы.
В МПС напомнили, что во время войны было перевезено 20 млн. вагонов со снарядами, боевой техникой, воинами, продовольствием. За тысячи километров с запада на восток были доставлены 2,6 тыс. крупных промышленных предприятий, эвакуировано 18 млн. человек. За годы войны было восстановлено 120 тыс км железнодорожных путей, 13 тыс. малых и около 3 тыс. больших мостов, передает Росбалт.
Утверждена новая карта ТРАСЕКА
В карту включены новые приоритетные маршруты транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия.
К ним, в частности, относится железнодорожная магистраль, соединяющая Батуми-Поти-Тбилиси с помощью паромной переправы с портом Туркменбаши в Туркменистане и казахским портом Актау. На карте обозначены также новые страны - участницы проекта возрождения "Шелкового пути" - Греция и Туркменистан.
Проект ТРАСЕКА, нацеленный на создание единой транспортной артерии Европа-Кавказ-Азия, называют проектом века. В его реализации участвуют Евросоюз, Всемирный банк, другие международные организации, которые израсходовали на осуществление проекта свыше 100 млн.евро, сообщает АвтоТрансИнфо.
Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.