Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 14.10.2002


Информационный Канал Subscribe.Ru


Железнодорожная информационно-справочная система www.tmsoft-ltd.com.ua. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
14.10.2002

Вышла новая версия программы ТМкарта - 9.10

Фирма ТМСофт выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которую внесены:
    - изменения по расчету экспортных и внутренних перевозок зерновых по России;
    - понижающий коэффициент на транзит зерна по Туркменистану назначением на Иран;
    - изменения по кодам и параграфам грузовой работы станций;
    - добавлены понятия "Страна отправления" и "Страна назначения", для расчета из 3-их стран в 3-и
 

Комиссия Укрзализныци работает над созданием нового скоростного маршрута Киев - Днепропетровск

На прошлой неделе комиссия Укрзализныци в составе руководства ее ведущих главных управлений (колейного, энергетического, сигнализации и связи) изучала возможность организации скоростного движения пассажирских поездов между Киевом и Днепропетровском, а в перспективе и до Симферополя. Как рассказывает пресс-центр Укрзализныци, приятно удивило состояние участка Пятихатки-Стыкова-Днепропетровск - здесь есть все условия для того, что бы в самом ближайшем будущем скоростной пассажирский экспресс преодолевал расстояние в 120 км не за два, а за полтора часа. Окончательное решение, касательно начала необходимого комплекса работ, утвердит Министр транспорта Украины - Генеральный директор Укрзализныци Георгий Кирпа.
 

Московская железная дорога снизит тарифы на проезд на 5-10%

Московская железная дорога с 20 октября снизит на 5-10% тарифы на проезд в железнодорожных поездах повышенной комфортности.
Как сообщил руководитель пресс-службы МЖД Василий Буланцев, снижение тарифов связано с тем, что маршруты из Москвы в Тулу, Рязань, Калугу, Владимир, Ярославль, Орел стали прибыльными, передает Газета.Ru.
 

Зимой будет введен новый пассажирский поезд Псков - Новгород

В зимнее расписание на 2002-2003 гг на Октябрьской железной дороге будет введен новый пассажирский поезд сообщением Псков - Новгород. До этого из Пскова в Новгород можно было добраться только с пересадками. Сначала на пригородном поезде от Пскова до Луги, далее на электричке до Новгорода.
Летом этого года между двумя областными центрами в качестве эксперимента был пущен пассажирский поезд. Его заполняемость составила 100%. На основании опытной эксплуатации принято решение о постоянном курсировании поезда. Решение одобрено и поддержано губернаторами обеих областей Евгением Михайловым и Михаилом Прусаком, передает АБН.
 

Эстонская железная дорога за сентябрь перевезла 3,3 млн т грузов

Эстонская железная дорога за сентябрь текущего года перевезла 3,3 миллиона тонн грузов, что на 10,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же за девять месяцев 2002 года перевезено 31,2 млн. тонн. Руководство предприятия отмечает, что увеличение объема связано с появлением на линиях новых, более мощных локомотивов, позволивших ликвидировать заторы, информирует АвтоТрансИнфо. 76,5% от общего количества составили грузы Эстонской железной дороги, остальное - фирмы Linkoil . По итогам девяти месяцев 71,5% перевезенных грузов являются нефтепродуктами, среди других - горючий сланец (2,3 млн. тонн), удобрения (2 млн. тонн) и зерно (1 млн. тонн).
 

В Китае создан поезд для транспортировки ядерного топлива

Первый в Китае товарный поезд, приспособленный для транспортировки ядерного топлива, был недавно сдан в эксплуатацию на Чжучжоуском вагоностроительном заводе в провинции Хунань.
Подобный поезд отличается высокой скоростью и безопасностью движения. Установленное на нем вентиляционное устройство может регулировать температуру воздуха от -50 градусов по Цельсию до +50 градусов. Как рассказывает Mignews, Чжучжоуский вагоностроительный завод является одним из крупнейших в Китае предприятий такого профиля. За все время работы завода на нем в общей сложности было разработано и изготовлено около 50 видов товарных вагонов.
 

Недремлющее око российской транспортной милиции

В пассажирском поезде Владикавказ-Москва оперативники изъяли у директора вагона-ресторана около 2 тонн спирта. Работник железной дороги, житель Северной Осетии, перевозил спирт в пластиковых бутылках и собирался реализовать его в столице. По данному факту составлен протокол. Транспортной прокуратурой решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА "Новости".
А на станции Кавказская Краснодарского края сотрудники транспортной милиции изъяли 2 кг марихуаны. Наркотики были обнаружены в сумке 22-летнего местного жителя. По словам молодого человека, марихуану он приобрел для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@tmsoft-ltd.com.ua .
По всем вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.ua.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.tmsoft-ltd.com.ua

(C) 2000-2002 НВФ ТМСофт®


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное