Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 05.05.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


Железнодорожная информационно-справочная система www.tmsoft-ltd.com. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
05.05.2004

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦЗМ-10/716 от 28.04.2004 г. - Перечень коэффициентов к Тарифному руководству НР 1, применяемых при перевозках грузов по территории Украины;
    - телеграмма УЗ НР ЦЗМ-10/731 от 30.04.2004 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
    - телеграмма УЗ НР ЦЗМ-10/749 от 30.04.2004 г. - Конвенционное ограничение на перевозки грузов происхождением из государств не являющихся членами Европейского союза подлежащих ветеринарному контролю в Латвию (транзит через Латвию) через пограничные станции Карсава, Зилупе и Индра;
- телеграмма РЖД НР ЦФТОГТ-17/20 от 27.04.2004 г. - Порядок оформления документов на сборную повагонную отправку при транзитных перевозках по РЖД.
 

Проект создания Транскорейской железной дороги обсудили в Москве

28 - 30 апреля 2004 года в Москве состоялась трехсторонняя встреча экспертов Корейской Народно-Демократической Республики, Республики Корея и Российской Федерации по вопросам осуществления проекта восстановления Транскорейской железной дороги с выходом на Транссибирскую магистраль.
Российскую делегацию возглавлял начальник Департамента международных связей ОАО "Российские железные дороги" Сергей Молгин, делегацию Республики Корея – вице-президент Корейского института транспорта Ли Хан Джун, делегацию КНДР - первый заместитель начальника Управления сотрудничества с зарубежными железными дорогами Министерства железных дорог КНДР Ли Сун Гын.
Как информирует РЖД-Партнер, в ходе встречи, прошедшей в деловой и конструктивной обстановке, были обсуждены конкретные вопросы реализации проекта создания Транскорейской железной дороги с выходом на Транссибирскую магистраль, который должен способствовать развитию торгово-экономических отношений между странами Северо-Восточной Азии и Европы, а также увеличению объемов перевозок грузов по железным дорогам Республики Корея, Корейской Народно-Демократической Республики и Российской Федерации.
Стороны оценили состоявшуюся встречу как полезную, наметившую шаги по дальнейшей реализации проекта и высказались за проведение второй трехсторонней встречи, время и место которой будут согласованы дополнительно.
 

Казахстан в ближайшие 10 лет планирует существенно увеличить поставки грузов в КНР по железной дороге

Казахстан планирует увеличить перевозку грузов через железнодорожный терминал Дружба (Достык)-Алашанькоу (на границе с КНР) с 10 млн тонн в 2006 году до 14 млн тонн к 2014 году. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов на совещании в Астане в среду, говорится в сообщении пресс-службы главы правительства.
"В результате запланированных мероприятий по усилению, реконструкции и дополнительному техническому оснащению станции Достык к 2006 году ожидается увеличение объема перевозок грузов в сообщении с Китаем до 10 млн. тонн в год с последующим наращиванием к 2014 году - 14 млн. тонн", - сказал Д.Ахметов.
В пресс-релизе сообщается, что Д.Ахметов намерен лично ознакомиться с ходом работ на станции Достык во время намеченной на конец мая рабочей поездки по Алматинской области. /Интерфакс/
 

В Белоруссии группа временно ввозимых иностранных товаров освобождена от таможенных платежей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об освобождении от таможенных платежей группы ввозимых товаров, представляющих интерес для страны. Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, таким образом создаются благоприятные условия для повышения деловой активности зарубежных представителей в Белоруссии и ее посещения иностранными гражданами.
В частности, освобождается от таможенных платежей профессиональное оборудование для прессы, радио и телевидения, временно ввозимое в Белоруссию для подготовки репортажей и программ. Также пошлинами не будут облагаться временно ввозимые нерезидентами Белоруссии транспортные средства, прицепы и полуприцепы, используемые для международных перевозок пассажиров и товаров, товары для проведения спортивных соревнований или подготовки к ним на территории страны. Об этом сообщает Росбалт.
 

Украина: перспективы повышения портовых тарифов

Согласно информации руководства Государственного департамента морского и речного транспорта Минтранса Украины ("Укрморречфлот"), в намерения транспортного ведомства входит сохранение тарифов на грузоперевалку в портах на текущий год на уровне тарифного прейскуранта. Что касается перспектив на следующий год, то ведомство не исключает повышение означенных тарифов ввиду стабильного роста цен на продукцию и материалы, обеспечивающие жизнедеятельность портов. Цель подобной акции - сохранение уровня рентабельности портов.
Ведомством констатированы негативные последствия стабильности тарифов, гарантированной введением нового тарифного прейскуранта в мае 2003г. Прейскурант, заменивший прежнюю систему скидок, установил потолок тарифов, что явилось убыточным для портов как государственных предприятий в условиях нынешнего продолжающегося роста цен на материалы, комплектующие и продукцию. /SeaNews/

 

В Баку пройдет 3-я азербайджанская международная выставка Транспорта и Логистики - "TransCaspian 2004"

С 19 по 21 мая в Баку будет проходить 3-я азербайджанская международная выставка Транспорта и Логистика - "TransCaspian 2004", организованная британской торгово-выставочной компанией ITE Group PLC и ее партнером в Азербайджане Iteca Caspian Ltd.
Как сообщили в компании Iteca, в выставке примут участие порядка 40 компаний, представляющих все виды транспорта и услуг, из 14 стран мира. Среди них - Азербайджанское Государственное Каспийское морское пароходство, Азербайджанская государственная железная дорога, "Aзербайджанские Авиалинии", TRACECA (Европейский Союз), Tide Water Shipping (Иран), "Казахстан Темир Жолы" (Казахстан), "Казтранссервис" (Казахстан), Ильичевский Морской Торговый Порт (Украина), "Азовмаш" (Украина), Азербайджанское представительство российского морского регистра, Тверской вагоностроительный завод и многие другие. Основные разделы выставки "TransCaspian 2004": автодорожный транспорт; порты/терминалы; транспортировка нефти/трубопроводы; железнодорожный транспорт; воздушный транспорт; экспедиторы/перевозчики; морской транспорт; логистика; курьерские службы; погрузочно-разгрузочное оборудование.
Как информируют Центрально-Азиатские Новости, выставка будет проходить при поддержке министерства транспорта Азербайджана, Торгово-промышленной палаты АР, Постоянного секретариата межправительственной комиссии TRACECA.
Выставка "TransCaspian 2004" ожидает более 7 000 посетителей из Ирана, Турции, Средней Азии, России.

 

Учреждена юбилейная медаль "Казакстан темiр жолына 100 жыл"

В соответствии с Указом президента Казахстана от 30 апреля 2004 года в ознаменование 100-летия железной дороги Казахстана учреждена юбилейная медаль "Казакстан темiр жолына 100 жыл", передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Президента.
Согласно указу, медалью будут награждаться граждане Казахстана и других стран, внесших значительный вклад в становление и развитие железнодорожного транспорта в республике. Порядок представления и рассмотрения ходатайств о награждении медалью, а также награждение юбилейной медалью производится от имени Президента РК министром транспорта и коммуникаций. Вручение юбилейной медали производится от имени Главы государства министром транспорта и коммуникаций, президентом ЗАО "Национальная компания "Казакстан темiр жолы", акимами областей, городов Астаны и Алматы и иными должностными лицами, уполномоченными на это. Каждому награжденному одновременно выдается соответствующее удостоверение.
 

В Аджарии вновь разобрана железная дорога

Представители силовых структур Аджарии в среду утром вновь разобрали отрезок железной дороги "Пало-7" (35-й километр) на участке Натанеби - Очхамури.
Об этом сообщает Страна.Ru со ссылкой на в пресс-службу Грузинской железной дороги.
Во вторник местные власти восстановили этот участок после того, как его несколько дней назад разобрали, отметили в пресс-службе.

 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@tmsoft-ltd.com .
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.tmsoft-ltd.com

(C) 2000-2004 НВФ ТМСофт®


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное