Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 19.03.2018


19.03.2018

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - Приказ РЖД НР 70 от 02.03.2018 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
    - Выписка из приказа БЧ НР 229НЗ от 15.03.2018 г. - Об изменении тарифов на перевозки грузов;
    - телеграмма УТИ НР МО-8/328 от 07.03.2018 г. - Об отмене с 01.03.2018 г. Порядка выдачи разрешения на транзитное перемещение алкогольной и табачной продукции и Порядка внесения на депозитный счет таможенных органов суммы денежного обеспечения уплаты таможенных платежей.
 

"Укрзализныця" планирует начать производство улучшенных зерновозов на собственных заводах

До конца 2018 года "Укрзализныця" намерена разработать документацию и изготовить опытный образец улучшенного зерновоза на одном из своих вагоностроительных заводов. Об этом заявил директор по экономике и финансам ПАО "Укрзализныця" Андрей Рязанцев, сообщает официальный сайт "Укрзализныци".
"Сейчас разрабатывается проектная документация о начале проекта строительства зерновозов нового модельного ряда. Надеюсь, что в начале следующего года уже начнем их строить", - сообщил А.Рязанцев. По его словам, новые зерновозы будут иметь первый класс антивандальной защиты, чтобы исключить воровство зерна, и иметь большую емкость.
По словам А.Рязанцева, инвестирование в зерновозы стало возможным благодаря внедрению вагонной дерегуляции. "При установлении рыночной стоимости за пользование вагонами "Укрзализныци" стало экономически выгодно вкладывать средства в строительство зерновозов. Ранее мы строили только универсальные вагоны, используемые круглый год и для различных видов грузов, но уже сейчас планируем инвестировать и в специальные вагоны", - отметил А.Рязанцев.
Ранее сообщалось, что во время брифинга с зернотрейдерами директор по экономике и финансам ПАО "Укрзализныця" пригласил компании к совместным проектам по приобретению подвижного состава "Есть предложения совместно с клиентами преодолевать дефицит подвижного состава. Приобретенные клиентами новые вагоны и локомотивы могут быть предоставлены "Укрзализныце" через механизм финансового лизинга. И этот подвижной и тяговый состав будет обслуживать потребности клиента. "Укрзализныця" готова к переговорам об условиях таких операций и приглашает к сотрудничеству", - отметил А.Рязанцев.
 

Еще больше информации о сопроводительных документах

Используя Сервер модуля согласования и/или АРМ Грузоотправителя участники перевозочного процесса получают возможность передать не только скан-копии сопроводительных документов, но и их электронные данные совместно с накладной, для последующей обработки в собственных автоматизированных системах.
Более подробно о программе
По вопросам приобретения, тестирования и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
+380 (44) 461-94-88, 230-60-23
или почтой: sales@kpd-uz.com

"Укрзализныця" попробует возить зерно в контейнерах

ПАО "Укрзализныця" намерено осуществить ряд мер, направленных на улучшение процесса перевозки зерновых грузов. Среди прочего, в компании хотят попробовать транспортировку таких грузов по железной дороге в контейнерах, а также законсервировать малозадействованные станции для уменьшения затрат.
Об этом сообщает "Центр транспортных стратегий" со ссылкой на информацию, предоставленную "Укрзализныцей".
В частности, специалисты УЗ предложили следующие шаги для оптимизации перевозочного процесса зерновых: проведение коммуникации с автомобильными перевозчиками для формирования маршрутных отправок; проведение переговоров с представителями портов и элеваторов с целью улучшения логистики; тестирование перевозок зерновых в контейнерах на фитинговых платформах; разработка приобретения подвижного состава через механизмы финансового лизинга.
Совместно с клиентами "Укрзализныця" хочет определить перечень малозадействованных станций для их консервации, чтобы уменьшать свои расходы. "Как показал анализ, на 54% наших грузовых станций приходится 3% грузовой работы, с 70% станций происходит отправка нескольких вагонов грузов в сутки, поэтому мы будем проводить локализацию грузовых станций и укрупнение отправок для уменьшения своих расходов", - сообщил директор филиала "Центр транспортной логистики" ПАО УЗ Сергей Подгородецкий.
Отметим, что УЗ на сегодня является крупнейшим в Украине собственником фитинговых платформ - по состоянию на 2017 год у "Укрзализныци" их насчитывалось 3 979 единиц. В распоряжении Центра транспортного сервиса "Лиски" также имеются собственные контейнеры.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное