Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Лазурит


Здравствуйте!


Сегодня я расскажу вам о лазурите.

лазуритЛазурит -"камень неба". Еще одно его название - ляпис лазурь. Хрупкий, мягкий минерал необыкновенной красоты сверкающего ярко-синего цвета. Сверкание ему придают включения пирита что придает этому камню сходство со звездным небом. Сверкает лазурит при солнечном свете и моментально темнеет в темном помещении.

В странах Востока этот минерал символизирует верховную власть. Любимый камень фараонов, царей, вельмож. Им украшали головные уборы или скипетры в древнем Египте и в более поздние времена. В 19 веке его использовали в растертом виде в качетве пигмента ультрамарина. Это драгоценная краска которая не боится влаги, огня, не выгорает на солнце. Всвоих картинах эту краску использовали Рафаэль, Микеланджело, Леонардо да Винчи.

В древности люди считали лазурит камнем помогающим развитию сверхспособностей. Этот камень соответствует межбровной, шестой чакре и помогает развивать дар ясновидения. Его постоянное ношение очищает ауру. Носить лазурит рекомендуется на шее в золотой оправе в виде кулона и вставок в серьги.Очень хорошо лазурит сочетается с аметистом или с авантюрином.

В стоунтерапии лазурит используют в первую очередь при лечении зболеваний опорно-двигательного аппарата: болях в суставах, пояснице, радикулите, остеохондрозе позвоночнка. Полезен так же при болезнях крови, астме, аллергии, прблемах со зрением. Помогает бороться с воспалениями.

Постоянное ношение этого камня облегчает протекание беременности и препятствует выкидышам. Очень хорош в лечении мигрени и других головных болях. С помощью лазурита можно избавиться от тяжелых воспоминаний. Для этого следует приложить небольшой кусочек или бусину этого камня в районе "третьего глаза" и медитировать в течении нескольких минут.

Лазурит поможет воплотить планы и проекты, принесет успех и благополучие.

 

Всего вам наилучшего!
До следующего выпуска.

С уважением,
Ирина Зубенко


В избранное