Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пустые места группы "Аквариум" (113)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

 Пустые места группы "Аквариум"

113-й выпуск, 06 ноября 2000

НОВОСТИ 

Здравствуйте! Сегодня короткий выпуск - некогда.

* Сообщает НАШЕ РАДИО: "Бутлегерам на заметку. В ноябре у группы Аквариум на лэйбле CD-Land при поддержке "Нашего Радио" выходит очередной сборник редкостей под названием "Территория". Данное событие (заметим: далеко не редкое для БГ и его коллектива) стало достойным информационным поводом для появления Бориса Гребенщикова в эфире программы "Соки-Воды" Кирилла Кальяна.
Смеем вас заверить, что эфир этот пропустить никак нельзя, так как Борис Борисович обещал соло исполнить ряд вещей, не вошедших (во что сложно поверить) ни в один из известных альбомов, антологий, сборников etc, входящих в его и его группы официальную дискографию.
Итак, 5 ноября в 18.00 - часовой акустический концерт Бориса Гребенщикова на "Нашем Радио" (Москва - 101,7 FM; Самара - 102,1 FM)". Конец цитаты.

Вомущенные подписчики - жители городов Москва, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург и т.п., где вещает "Наше Радио", справедливо заметят, что эфир передачи был вчера, и Пустые Места опоздали с аноносом. А вот и нет! Послушать передачу в любое удобное время суток и в любое удобное время года можно, кликнув сюда (файл формата mp-3 (64 kbps,  44 khz, 33 мегабайт, моно). Причем совсем не возбраняется это делать и жителям других городов, не перечисленных выше. ;-) Записывал, цифровал и всячески старался для вас Антон Мариниченко aka Sardanapal (г. Нижний Новгород).

* Еще один анонс. Как уже сообщалось в рассылке, 16 ноября в московском клубе "16 тонн" состоится (примерно в 23.00) концерт "Оркестра Вермишель", где ныне играет бывший музыкант Аквариума Всеволод Гаккель. Но примечателен концерт другим: на разогреве ;-) у "Вермишелей" в этот день (примерно в 21.30) будет выступать ансамбль Аквариум, где ныне играет бывший музыкант "Вермешелей" - Олег Шаррр. Интрига? :) По-моему, да :-) Кстати, накануне (15 ноября) в этом же клубе намечена прессконференция Аквариума по поводу выхода альбома "Территория".

* Возможно (некоторые склонны утверждать, что это более чем реально), в скором времени выйдет новый CD Аквариума под названием "Крымский Концерт" - это запись первого выступления группы с программой "СтопМашина". Кликнув на баннер ниже, можно укачать некоторые mp3 (обещали в конце концов выложить все), заценить макет буклета будущего альбома, посмотреть кучу фотографий очень хорошего качества и почитать обо всем этом, но почему-то на английском языке ;-) Итак, в Крым:

Аквариум. Крымский концерт

Crimean concert of Boris Grebenshikov and "Aquarium" group is the significant event not only for Crimea, but also for the musicians themselves. Exactly in Crimea there "PSI" sounded first in program, which later on it was called as "stop-machine". It was new album's premiere and first performance of "Aquarium". Besides, being in a renewed staff, they had an album where some songs which have never been recorded before, were included, such songs as "Afanasy Nikitin - boogie or walking behind three seas 2" and "Two trains".

The appearance of album "the Crimean concert" on audio CD is planning now (additional information will be placed later). 

ЦИТАТА ПО ПОВОДУ

Борис Гребенщиков: " Здесь Боги не стали историей... "

Я в Крым попал первый раз, должно быть, где-то в начале 80-ых годов, летом. Мы приезжали с палаткой и жили в поселке Малореченское, приезжали еще автостопом года два подряд и жили там целое лето. Стояли мы над морем, в палатке. Как раз там я написал и "Платан" и "Сторожа Сергеева". Тогда я еще не анализировал, как Крым действует на меня.
Когда я задумался, почему меня в Крым тянет - понял, что память тела это знает, голова не помнит, а память тела говорит, что: здесь-то лучше всего! В силу каких-то своих условий, в силу каких-то своих Духов местности энергия здесь совсем не похожа на то, что есть вокруг. Здесь как было, так все и есть. Здесь и в советские времена, было не совсем советское место и в теперешние времена, не совсем теперешнее место. Оно само по себе. Такое ощущение, что старые Духи, как держали это место, так они и держат. А с Духами всегда уютнее :) Для меня Крым, как выясняется теперь, был, есть и, надеюсь, будет местом, где за счёт его изолированности от материка, общение между местностью и людьми, которые на ней живут, гораздо более явное. Здесь для меня все остается по-настоящему. Такие места вообще на вес золота. Имея возможность, теоретическую, поехать куда угодно, ведь, знакомые есть по всему миру, где есть и море и земля и все хорошо... Но меня тянет именно в Крым - это то, что мне нужно. С этой точки зрения я готов рекомендовать Крым всем людям, которым важно жить в настоящем месте, не испорченном ни придуманной современностью, ни придуманной историей. Оно настоящее, здесь Боги не стали историей. Та "дикость", которая здесь есть - самое ценное, что
здесь есть. Залезаешь на гору, смотришь: вот бухточка, вот городочек, а остальная местность "дикая", это выгодно отличает Крым от многих мест, которые мне известны. Тут всё живое. Чем больше мест таких на планете, тем лучше. Для меня, разве что, только Крит может сравниться c Крымом, где все тоже живое совсем, но здесь ещё более "дикое", что мне ближе по сердцу.
Я последние, строго говоря, двенадцать лет мотаюсь по всему миру, везде. Приходилось бывать в МЕГА комфортабельных местах, но при этом мы все равно сидим здесь, в Коктебеле, а не во Флориде. Здесь мне, честно говоря, уютнее в сто раз, и не потому, что я привык к "совку", здесь "совка" как не было, так и нет. Здесь обычная жизнь.

Борис Гребенщиков, Крым, Коктебель, август 2000 г.

ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦЕВ

29 октября, г. Мюнхен

ALEXANDER P. HEYDECK
Господа, я, конечно, не перестану восхищаться Вашей музыкой из-за такой мелочи, но, простите, на концерт "Аквариума" не пойду никогда (never say never). Действо в Мюнхене меня весьма расстроило:
1. Слишком громко.
2. Никакой индивидуальности в поведении на сцене, черт побери!
3. Я так понимаю, что концерты "Аквариума" ориентированы на тинейджеров? Грустно...
4. Обещана была презентация нового диска. Все практически песни были старые-милые...

Сергей Варюшкин (ведущий рассылки), e-mail: varyushkin@mail.ru, ICQ 7837257
Гостевая книга "Пустых Мест"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное