Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Городского Кота

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


Hовости Зооклуба
Спpавочник "Животные в России и СHГ"
Ссылки
Собака - друг человека?
Интересные факты о животных
Редкие и исчезающие животные России

HОВОСТИ САЙТА:

Приглашение на выставку кошек (г. Краснодар, FIFe)

Новый участник "Клубной тусовки" (собаки)

Выбраны победители "Клубной тусовки" за июнь 2000 - ими стали А.Голубев и попугай Кеша

В материалы о животных добавлено свыше 30 новых фотографий отличного качества

Страница Вашего питомника на Зооклубе

Более подpобные новости см. здесь


СПРАВОЧHИК "ЖИВОТHЫЕ В РОССИИ И СHГ"

Инфоpмацию, а также вопpосы пpисылайте вебмастеpу Зооклуба.

Пpосьба не забывать писать название гоpода и кpай.


Мурманск


ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РЫБНОГО ПОРТА 28-66-36 Рыбный порт, здание ООО "Протеин"

ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Г.МУРМАНСКА 56-56-27/56-57-07 пр. Кольский, 112

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ 54-23-56/54-12-24 ул. Карла Маркса, 25а

ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ 54-32-86 ул. Хлобыстова,16/2

Полный спpавочник "Животные в России и СHГ"


ССЫЛКИ:

Питомник Элитных кошек Александер-Фред
Питомник Пономаревой Светланы "Alexander-Fred" занимается разведением кошек пород персидская, экзотическая, курильский бобтейл, скотиш фолд и американский керл. Вы узнаете о породах, познакомитесь с производителями питомника и при желании подберете себе котенка.

Питомник Fine Point - балинезийские кошки

ЗВЕРИНЕЦ

Кошки Петербурга, St.Petersburg cats

Аквариум

Ссылки на сервера о животных


(C) Газета "Животные страсти"

В наших городах многие собаки постепенно превращаются в убийц "Собака - друг человека". Это все знают с детства. А человек? Друг ли он собаке? Опытные собаководы-любители и профессионалы армии, погранвойск и МВД, безусловно любящие и понимающие собак, все-таки считают, что собака - это зверь! В статье 14 Закона РФ "О милиции" (в редакции 1996 г.) прямо указано, что применение служебных собак осуществляется исключительно "...в сопровождении лиц, ответственных за их поведение". А в чьих руках находятся звери из сферы любительского собаководства? Ответ находим в криминальной хронике 90-х годов.

1994 г. Омск. Владельца бультерьера, купленного в подарок сынишке, нашли с перегрызенным горлом после того, как он наказал собаку за нападение на соседского кота.

1996 г. Москва. Чемпион России - доберман, неуправляемый и сверхагрессивный к другим собакам "импорт", интенсивно использовавшийся в племенном разведении, загрыз свою 46-летнюю хозяйку, опытного (!) кинолога.

1996 г. Санкт-Петербург. Десятилетний мальчик, игравший в городском парке, подвергся внезапному нападению двух огромных мастино. Голова ребенка была оскальпирована, а на тело хирурги наложили 240 швов!

1996 г. Москва. Кормящая сука американского стаффордширского терьера, находившаяся в общей комнате с людьми, загрызла насмерть шестилетнего мальчика, зашедшего в гости к сынишке хозяев, только за то, что он дотронулся до одного из щенков.

1997 г. Санкт-Петербург. На идущего по одной из окраинных улиц 57-летнего мужчину со спины напал огромный ротвейлер. Мужчина от болевого шока и потери крови скончался, а хозяин с собакой с места происшествия скрылся.

1997 г. Москва. Семейная пара средних лет с немецкой овчаркой на прогулке неоднократно забавлялась воплями и мольбами пенсионера, владельца пекинеса, которого овчарка гоняла по всему двору. Униженный и возмущенный пенсионер на очередную прогулку захватил с собой кухонный нож и заколол хозяина овчарки.

1998 г. Москва. Немолодая семейная пара, выгуливающая во дворе своего боксера без поводка, так затерроризировала детей и старушек, что жители дома направили делегацию к мэру города за разрешением на проведение митинга в защиту человеческих прав "неособаченных" жильцов.

Продолжение следует...


САМЫЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ

Зоологи в США составили список живых существ (включая и человека) по степени предусмотрительности, которую они проявляют при переходе через улицу. На первое место вышел гусь, который, как показывает опыт, почти никогда не гибнет под колесами транспорта. За ним следовали свинья и кошка. Курица и собака идут на равных, а человек занял... последнее место.


СПАСИБО КОЗОЧКАМ!


Открытием бодрящего свойства кофе человечество, как говорит предание, обязано козам... Пас однажды пастух коз. К вечеру, как обычно, пригнал их домой. Но что за чудеса? Козы и не думали отдыхать. Наоборот, они начали прыгать и скакать.

Решил пастух выяснить, в чем тут дело. И наутро пригнал стадо опять на старое пастбище. Смотрит, а козы сразу же побежали к небольшому деревцу и с жадностью начали щипать его листья, есть опавшие плоды. Оказалось, что это кофейное дерево.


РЕДКИЕ И ИСЧЕЗАЮЩИЕ ЖИВОТНЫЕ РОССИИ

Шилоклювка
Recurvirostra avosetta


Шилоклювка Отряд Ржанкообразные - Charadriiformes
Семейство Шилоклювковые - Recurvirostriidae

Ареал обитания
Редкий, периферийный вид, имеющий тенденцию к снижению численности. Длина крыла 214-234 мм. Водоемы степной зоны.

Распространение. В России гнездится в южных районах от восточного Приазовья, Западного Маныча и Волжско-Уральских степей до Кулундинской и Барабинской лесостепи. Изолированные колонии известны в Минусинской степи (оз. Шира), Тувинской котловине, в Забайкалье (долина р. Селенги, Торейские озера). Возможно, гнездится на оз. Хасан (1, 2). В республиках бывшего СССР шилоклювка распространена на Украине и в Казахстане; а также - на побережьях Балтийского, Северного и Средиземного морей, в Африке, Юго-Западной Азии, Монголии, Северо-Западном Китае. Гнездится шилоклювка преимущественно на открытых, сильно соленых озерах, заселяя острова или солончаковые берега, поросшие солянкой, осоками, мелким угнетенным тростником, нередко образуя колонии совместно с чайками и крачками.

Более подробно о шилоклювке Вы можете на сервере "Редкие и исчезающие животные России"


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Если у Вас есть замечания и пpедложения, инфоpмация о животных, котоpой Вы хотите поделиться или Вы автоp статей, посвященных животным, вебмастеp сайта о животных или хотите сделать свою официальную стpаницу - пишите вебмастеpу Зооклуба или ICQ 10420301


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное