Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Новые материалы:
раздел "Консультации специалистов" - новые вопросы и ответы по дрессировке собак
раздел "Подпишись!" - выложен архив рассылки "Новости от Зооклуба" ( с 1 по 100 выпуски)

Сотрудники МГКЦ посетили три приюта собак в г. Москве. За два дня нами было сфотографировано около 50 животных, которых хотят пристроить в хорошие руки.
Все собаки очень ласковы и у каждой из них тяжелая судьба.
С фотографиями и информацией об отдаваемых собаках Вы можете ознакомиться на наших страницах.
В наших планах - объездить все приюты г.Москвы и Подмосковья и по результатам данного мониторинга составить отчет.

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Черепахи. Содержание, болезни и лечение, Д. Б. Васильев (1999)
В книге Д.Б.Васильева, ведущего герпетолога Московского зоопарка, ветеринарного врача, члена Международной Ассоциации Ветеринаров, практикующих с амфибиями и рептилиями (ARAV), рассказывается о болезнях черепах в неволе...  [Подробнее]


ССЫЛКИ:

Спортивно - кинологический клуб TEMPO

Питомник мастино наполетано "Гранде Стелла"

Ньюфаундленды

Страничка таксы Персея

Чау-чау

Компания "Zoolex" (экспорт/импорт животных)

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Уважаемые Дамы и Господа!

Клуб Любителей Кошек "КАМЕЛИЯ" рад пригласить Вас на МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК по системе World Cat Federation (WCF), которая состоится 14 апреля 2001 года в г. Москве.

Судейская коллегия:
Наталия Вороненко - все породы, Россия, WCF
Татьяна Бакалова - все ДШ и ПДШ, Россия, WCF
Станислав Степкин - все породы, Россия, WCF & CFF
иностранный эксперт - уточняется - все породы
Стоимость экспертизы: от 5 до 30 долларов США (за три оценки)
Внимание! Выставка зарегистрирована тремя днями, так что возможно получение трех оценок.

Все справки по телефонам: (095) 301-08-78, 368-29-50.


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ:

Несколько дней назад мы с женой "усыновили" кобеля Лабрадора из приюта, куда его сдали прежние хозяева в связи с переездом. Он провел там полтора месяца.
Ему год. Сразу было видно, что он истосковался по человеческой ласке и жизни в нормальных условиях. По-этому он моментально привязался к нам. Но возникла проблема. Как только мы уходим на работу и оставляем его одного он очень переживает, бегает от окна к двери, скулит. По возвращению мы находим "лужи" и "кучи" на полу в доме. Если мы все дома, то этого никогда не происходит. И неважно, надолго-ли мы отлучаемся. Даже если это всего на час в магазин с предварительной прогулкой. Не протест-ли это? Посоветуйте, что можно сделать.

Мы считаем, что Вы составили себе несколько радужное представление об этой собаке. Иногда, конечно, бывает, что собака, долго прожавшая в вольере, просто нервничает в новом месте, такая собака по мере привыкания перестает гадить в квартире. Но такое случается очень редко. Скорее всего, причиной, по которой она попала в приют, был не отъезд хозяев, а поведение собаки. Радикальные средства борьбы с этим явлением - помещение собаки в металлическую клетку на время вашего отсутствия, или приобретение второго животного, которое будет "развлекать" его в это время. Если завести кошку, то ее надо брать из семьи, где есть собаки.
Наказания собаки за лужи и кучи, сделанные <назло>, как правило, не помогают.
Иногда заставляют собаку <терпеть>, коротко привязывая ее, но это вызывает обычно непрестанный скулеж и лай, собака может начать грызть вокруг себя предметы, при этом некоторые все равно назло продолжает выгуливаться, даже под себя.
Один из побочных эффектов, <открытых> опытным путем при использовании намордника как средства от <разгрома квартиры> на время отсутствия хозяев - щенки-подростки начинают лучше терпеть, устав от бесплодных попыток снять намордник; собака привыкает спокойно спать в нем в отсутствие хозяев, и, как следствие, хорошо <терпят>. Намордник подбирается так, чтобы собака не смогла его снять или разгрызть на себе. Естественно, все меры по ограничению свободы должны компенсироваться более длительными прогулками, игрой и занятиями с собакой.
Светлана Бочковская

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Карины, которые выбирают нас

У дверей магазина, поглядывая на вход, стоял ротвейлер. Мелькнуло чувство неясной тревоги: оставили без ошейника, без намордника. Безобразие... В круглосуточном универмаге покупателей не было: близилась полночь.

- Два пива "Глорш", пожалуйста.

Около часа назад он расстался с девушкой, которую знал три с половиной года. И вот теперь ее рядом нет. Собака стояла на прежнем месте, преданно сверля черными пуговицами глаз светлый проем дверей. "Кого ты ждешь? Ведь там же одни полусонные продавщицы". Вернулся внутрь, спросил в кондитерском отделе:

- Не знаете, кого у входа ждет пес?

- Ротвейлер, что ли? Уже три дня не отходит. Потерялся, должно быть...

Вышел, встал под козырьком, рассматривая псину, потом подошел поближе. Послышалось глухое рычание. "Значит, не хочешь знакомиться? А зря". Открыл дверцу машины:

- Иди сюда, не знаю, как тебя зовут. Покормлю дома; может, и подружимся.

Собака, будто обдумывая его предложение, нерешительно приблизилась.

- Что приключилось? Заблудился? Или хозяева выгнали? Всегда тяжело терять и теряться... Ну, поедем, что ли? - Похлопал по соседнему сиденью рукой.

Через минуту машина уже неслась ночным проспектом. Мимо пролетали огоньки, киоски, деревья...

- Проходи, будь как дома, - сказал он гостье (это была она) на пороге квартиры.

Войдя, собака разразилась лаем на свое отражение в большом зеркале. Затем успокоилась, побежала обнюхивать квартиру - все уголки, диван, большущий аквариум с рыбками, подоконник на кухне. Осмотрела. Подошла к нему, расслабившемуся в кожаном кресле. Стала ласкаться, тычась влажным носом под руку.

- Карина есть Карина, - усмехнулся хозяин, потрепав ее за ухом.

Его девушка Карина тоже, когда чувствовала себя виноватой, начинала ласкаться. Но сегодня они крупно поссорились. Разыскав среди вещей бежевый свитер, который был на подруге в день их знакомства и остался как память, расстелил его в коридоре, указал гостье "место". Та не спеша улеглась, положила голову на передние лапы.

Через неделю собака привыкла к его дому, к своему новому имени. Но (видимо, как все Карины) оказалась особой с характером. Телячьих нежностей и фамильярностей не любила. Зато сразу поняла его одиночество. Басистым рыком реагировала на гостей и, застыв восковой фигурой в дверях, наблюдала за ними.

Он не переставал удивляться ее необыкновенной чуткости. Стоило взглянуть в черные глазищи - собака, понимая, покорно покидала комнату, уходила в коридор. Однажды он, уставший, злой, неподвижно сидел в кресле. Карина привстала на задних лапах, положив передние на подлокотник, обнюхала его, нежно тронула руку лапой, лизнула в щеку...

"Раньше ты был внимательнее, никогда не появлялся без цветов, теперь стал угрюмым, молчаливым, ни капельки нежности в тебе нет", - все чаще говорила его девушка в последнее время. Возможно, действительно слишком близко к сердцу принимал неприятности в конторе. А недавно дела совсем ухудшились.

Дела, дела... Возвращаясь с работы, каким бы усталым ни был, забегал в магазин "Всё для животных". Приходил домой, открывал входную дверь и в узкой полоске света от уличных фонарей рисовался темный силуэт собаки, ожидающей хозяина. С хрустом, изредка бросая на него благодарные взгляды, принималась она грызть только что купленные кости. Потом гоняла по квартире мячик. Приглушенно рыча, пряталась под диван от злейшего врага - пылесоса.

Как-то к нему домой зашла Ольга, красотка из соседнего отдела. И выяснилась еще одна, неизвестная дотоле сторона Карининого характера - безудержная ревность. Весь вечер тихо порыкивала на гостью, смотрела на нее исподлобья. А когда Ольга, прощаясь, поцеловала его, подняла оглушительный лай. Провожала гостью, всем видом давая понять: мол, надеюсь, больше не придешь.

Карине очень нравилось, когда ее расчесывают. Она быстро забывала огорчения...

- Как живешь? - раздалось в трубке. Знакомый голос бывшей подруги казался далеким, нереальным.

Читайте продолжение здесь

Маша УЛЬЯНОВА
(С) Журнал "Любимец"
Печатается с разрешения редакции


(C) Курьер

"Глазастые" ящеры

Группа палеонтологов из университета Калифорнии (США), изучавшая останки гигантского морского ящера юрского периода - ихтиозавра, сделала сенсационное открытие. Компьютерный анализ черепа ящера показал, что диаметр его глаз составлял около 35 сантиметров! Как подчеркивают ученые, такой размер глаз является абсолютным рекордом. Не менее впечатляющими оказались глаза другого морского хищника древней эпохи - офтальмозавра. При длине тела около четырех метров он имел 25-сантиметровые глаза. По мнению палеонтологов, огромные глаза требовались морским ящерам для "дальновидения" на больших глубинах, учитывая, что офтальмозавры могли нырять на глубину до километра. В костях древних животных ученые обнаружили так называемые "узлы", свидетельствующие о пережитой ими кессонной болезни. Представители вида офтальмозавров населяли Землю в период от 250 до 90 миллионов лет назад.


* * *

Петушиные бои - удовольствие, нам непонятное, но, видимо, страшно азартное. И страсти там разгораются, достойные пера Достоевского. Вот, например, мексиканец Альберто Флорес как-то проиграл на петушиных боях все, что у него было, но остановиться не смог. Друзья отказались дать ему денег взаймы, и тогда игрок предложил им свою 16-летнюю жену Патрисию в обмен на 50 песо (около 5 долларов). В результате он проиграл и эти деньги тоже, а жена с ним все равно развелась.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное