Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Анонс девятого номера журнала "Зоомедвет"

Новый участник "Клубной тусовки" - Овчаренко Людмила и кане-корсо Бакстерн Лимб Брайн

Новые статьи о грызунах (Знакомьтесь - хомячки, Выбор и покупка хомячка, Транспортировка, Приручение и дрессировка, Знакомьтесь - песчанки, Приручение и дрессировка песчанок, Клетка и ее размещение в доме и на участке),
и китообразных (Синий кит, Серый дельфин, Северный китовидный дельфин, Малый полосатик, Косатка, Карликовый гладкий кит, Гренландский, или полярный кит, Горбатый кит, Белуха, Афалина)


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Боксер. Стандарты. Содержание. Разведение. Профилактика заболеваний, Кремер Е.М., Хенниг Х.

Боксер-увлекающаяся, темпераментная, обаятельная и игривая собака, надежный сторож, даже без обучения охранной службе. Этой собаке требуется последовательное, проникнутое любовью воспитание, которое соответствовало бы его чувствительности [подробнее]


ССЫЛКИ:

Лучшие фото кошек в Инете - Сайт содержит сотни качественных фотографий кошек, кошечек, котиков, котят и других представителей кошачьего племени.

Сосновоборский бобтейл-клуб - Официальный сайт сосновоборского Бобтейл-Клуба. Члены клуба - хозяева и их собаки. Информация о собаках и фото. Стандарт и история породы. Уход за шерстью и гигиена. Выставки. Объявления. Ссылки.

Далматины России - Все о ДАЛМАТИНАХ - Лучшие собаки и щенки, фото и статьи, консультации и помощь, каталог и многое другое!...

Ветеринарный врач Евгений Трамбовецкий

Русские псовые борзые

Питомник вестхайленд вайт терьеров "Брайт ноуз"

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Уважаемые Дамы и Господа!

17-18 ноября 2001 г. Международный Фелинологический Центр "Фелис" (WCF) проводит международную выставку кошек (все титулы).
Эксперты: Ивар Плепис - WCF - все породы, Татьяна Тарасенко - WCF - все породы, Ольга Абрамова - WCF - все породы, Татьяна Алексеева - МКЭФ - ПДШ.
Место проведения выставки - Филиал ДК ЗИЛ (2 этаж),проезд м.Нахимовская, Симферопольский бульвар д. 4,. Регистрация с 9.00 до 10.00.
Ветсправки - обязательно!
Для иногородних - СКИДКИ! Записавшие трех и более животных получат БОЛЬШИЕ скидки!
Запись до 15 ноября в клубе и по телефонам:
(095) 126-30-66 Роговая Ольга Игоревна e-mail: olga28@rambler.ru
(095) 401-26-84 Шустрова Инна Владимировна e-mail: innin@mail.cnt.ru
Вы можете отправить заявку на участие (форма прилагается) по e-mail olga28@rambler.ru
Адрес МФЦ "Фелис": метро "Профсоюзная" ул. Кржижановского, д. 8, кор. 2, подъезд 4 (полуподвальное помещение рядом с нотариальной конторой). Дни работы: вторник, четверг с 17.00 до 19.30


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ СОБАК:

* В последнее время у меня возникла проблема. У меня две некрупные дворняжки (суки). Старшей уже 12,5 лет. Младшей 9,5. На даче на нашей улице одна семья держит овчарку. Сука агрессивная. Ей где-то 4-5 лет. В самом расцвете сил. Забор у этой семьи дырявый. Когда мы проходим мимо этого участка, их собака довольно часто вырывается из-за забора и кидается на моих старушек. Младшая еще хоть какой-то отпор может дать. Старшая уже нет (тем более, что весит она раза в 2-2,5 меньше). Два года назад эта овчарка прокусила ей до кости ляжку. Причем в этой семье есть привычка выгуливать собаку около своего участка без поводка и ошейника: просто выпускать ее в сопровождении 12-летнего ребенка. Пару раз грозно прикрикнув на их собаку я добилась только того, что ко мне она близко не подходит. Вертится вокруг, пытаясь добраться до моих собак (я их держу на поводке). Попытки поговорить и даже поскандалить с хозяевами этой собаки ни к чему не привели. Я понимаю, что вопрос дурацкий, но может подскажете чем можно шугануть такую собаку, не причиняя ей физического вреда?

Если бы возникла необходимость шугануть "подзаборную дворняжку", лучшее средство - нагнуться и сделать вид, что поднимаешь камень, в редких случаях можно действительно поднять камешек и швырнуть в сторону собаки. Обычно уличные собаки инстинктивно боятся приседающего человека и пускаются бежать со всех ног. Скорее всего, овчарка не испугается этого движения, однако попробовать можно. Если не поможет, прихватывайте с собой горсть мелких камешков. В момент нападения собаки прикрикните на нее грозно и громко (что-нибудь типа "прочь", "пошла отсюда"), и одновременно киньте ей прямо в морду камешки. В принципе можно швырнуть любой первый попавшийся под руку предмет, если удастся точно попасть им в собаку. Покалечить собаку подобными воздействиями вероятность мала, зато реально научить ее держаться в стороне от Вас. Таким же образом можно воспользоваться длинным прутом, которым необходимо сразу после грозного окрика сильно вытянуть собаку по спине или спереди, сбоку. В дальнейшем ваш воинственный вид, и в случае чего, окрик, будут останавливать собаку. Можно воспользоваться различными современными приспособлениями против собак, вроде перцового баллончика, но можно случайно попасть в свою собаку вместо чужой. Иногда здорово "отрезвляет" забияк струя воды из брызгалки, попавшей точно в морду. Только нужно подобрать распылитель так, чтобы достать до собаки.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые)


НЕМНОГО ЮМОРА...

В доме новая няня. Отправляясь вечером в театр, хозяйка дает указания:
- Когда собака поест, вы ей дайте воды. Если она будет царапаться в дверь буфета, дайте ей сухарь, если она сядет возле холодильника, это значит, что она хочет холодного молока, а когда она уляжется на свой коврик, надо будет осторожно укрыть ее одеялом.
- А как насчет детей? - спрашивает няня. - В котором часу уложить их спать?
- Детей? - удивляется мать. - А зачем их укладывать? Они и так всегда засыпают, как только заканчивается телевизионная программа.

- Раньше наша собака занимала первое место в сердце моей жены. Теперь это место занял я!
- И как же это тебе удалось?
- Понимаешь, пес настолько разбаловался, что не ест то, что жена готовит. А я ем!..

К владельцу собаки приходит сосед:
- Ваша собака прошлой ночью ужасно выла и не давала нам спать.
- Это должно быть к покойнику. Интересно, кто бы это мог быть?
- Ваша собака, если она будет выть сегодня ночью.

Источник "Островок юмора"


На улицах новозеландского города Веллингтон можно увидеть собак, обутых в сапоги. Но это вовсе не новая экстравагантная мода, а служебная необходимость. Специальные резиновые сапожки надевают полицейские своим овчаркам для работы в ресторанах, где после пьяных дебошей остается много битого стекла.

Распространенная поговорка "толстокожий, как слон" неточна. Первенство по толщине кожи держит не он и не носорог, а нильский бегемот, кожа которого достигает толщины 2,5 сантиметра.

В лесах Новой Зеландии живут редкие и интересные птицы семейства гуйи. Среди них особенно оригинальна разноклювая гуйя. У этих птиц самец имеет довольно массивный короткий клюв, а самка - длинный и изогнутый. Полагают, что самец своим коротким клювом отрывает кору с дерева, а самка ловко выбирает оттуда насекомых и личинок. Так что эти птицы с самого юного возраста всегда питаются парой.

Департамент земледелия Соединенных Штатов Америки обнародовал недавно интересную статистику о распределении лошадей на земном шаре. Всего на земле насчитывается около 75 миллионов лошадей. Из них: в Европе - 40 миллионов голов, в Америке - 23, в Азии - 9, в Африке - 1 и в Австралии - 2 миллиона. Самая богатая лошадьми страна - Россия, в ней насчитывается 21 миллион голов, в Австрии - 3 миллиона 750 тысяч, во Франции - 2 миллиона 900 тысяч. Из этой статистики видно также, что на земном шаре 11 миллионов ослов и мулов, а именно: 3 миллиона - в Европе, 5 миллионов - в Америке, 1 миллион - в Африке и 2 миллиона - в Австралии.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное