Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

На сайте "ФотоLand" в разделе "прелестные зверушки" добавлено 13 новых обоев.

На сайте "Бульмастифы России" пополнился список чемпионов России по породе бульмастиф

Опубликован анонс десятого номера газеты "Мое зверье"

Внимание, на сайте заработал полнофункциональный поиск!

С прошлой недели заработале форумы и доски объявлений.
Открыт раздел "Отзывы и предложения". С предстоящим редизайном сайта жду Вашу критику, предложения и замечани - что надо добавить, что изменить и пр. Так же заработал раздел "Новости серверов о животных". Разрешается публикация как простых, так и рекламных объявлений!

На "Зооклубе" опубликовано более 150 новых статей о животных. Список некоторых из них:
Лошади (Если верный конь поранил ногу, Перевозка лошадей, Решение проблемы фосфорного голодания лошадей, Копыта, уход за ними и ковка, Контроль за состоянием здоровья и сбережение лошади, Тепловой удар у лошадей, Сходящаяся и расходящаяся спира)
Рептилии (Иранская кошачья змея, Бойга, Колючий дьявол (молох), Геккон-токи для террариумиста-доки, Коммерческие сухие корма для черепах, Содержание черепах на "вольном выгуле", Слоновая, или галапагосская, черепаха, Угольная, или красноногая, черепаха)
Кошки (Как кошки реагируют на музыку?, Как расшифровать их метки?, Кормление "стариков", Преступные деяния Мурзика (метки), Как предотвратить нежелательную беременность у кошек?, Бывает ли депрессия у кошек?)
Птицы (Коммерческое разведение страусов (Эму), Выращивание мускусных уток, Ласточки над крыльцом, Фламинго на озере Челкар-Тенгиз, Приручение снегиря, Рисовка, или яванский воробей, Рационы для 86 видов попугаев)


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Вест хайленд уайт терьер. Стандарты. Содержание. Разведение. Теттерсел Д.

Вести - вест хайленд уайт терьеры давно стали идеальными домашними собаками. Несмотря на свои небольшой размер, они обладают множеством положительных качеств, таких как смелость, преданность, любовь к человеческой компании [подробнее]


ССЫЛКИ:

Мопс-любимец вельмож - О породе: история, описание стандарта, экстерьера. Рекомендации по содержанию, воспитанию,кормлению,лечению собак.Вопросы и ответы,продажа щенков и т.д.Фотоальбом. Адреса и телефоны ветеринарных служб в Москве.

Шиншиллы от Ярославы - Описаны рекомендации по кормлению и уходу за домашними грызунами - шиншиллами. Рекомендованная литература, типы клеток, генетика.

Ссылки на сервера о животных


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

9/11/01 на ст. м. Китай-город (СПб) был найден шенок. Девочка, черная с белым галстучком на грудке, уши весят (не разбираюсь в породах собак). Щенку около 4-5 мес. Очень ласковй и умный шенок. Себе оставить не можем. Будем рады вернуть шенка хозяину или отдать.т.926-4143/4819(р), 420-3950(д.) Татьяна. e-mail: messages@mail.tascom.ru


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Подскажите пожалуйста, что сделать, если котенок (4 мес) стал мочиться с кровью. Ест плохо, вялый.

Нужно купить 2 препарата. "Траумель" 1 ампула и "Эхинацея композитум", тоже 1 ампула. Эти препараты смешать в одном шприце и колоть внутримышечно по 0,5 мл этой смеси 1 раз в день. Отмените сразу все сухие корма. Заварите траву Пол-палы и давайте отвара по 2 чайной ложке 2 раза в день. Курс - 4 дня.

* У меня - кот (беcпородный), возраст - почти 3 месяца. Месяц назад появилась маленькая проплешина за ухом. С подозрением на лишай обратились к врачу. Врач, осмотрев уши предположил по выделениям, что уши простужены и выписал капли (Софрадекс по 2 капли 1 раз в день в течении 7-10 дней) и мазь (Левомеколь). Через 10 дней врач предположил, что кроме простуды может быть и клещ, назначив курс из Авресектиновой мази (1 раз в неделю 3 раза), Отибиовин (1 к 2 раза в день) и рекомендовал соскоб на дерматофиты (из-за тех проплешен на ушах), который дал положительный результат. И резюмировал, что если не поможет, то будут назначены уколы. Меня беспокоит такое количество лекарств при четко не сформулированном диагнозе. Неужели нельзя с помощью анализов уточнить его?

При подозрении на лишай проводится лабораторный анализ соскоба с пораженного места. Если анализ дает положительный результат, то помимо местной обработки пораженного места вводится лечебно-профилактическая вакцина.
Ваш лечащий врач решил перестраховаться с назначением лечения. Такое количество лекарств серьезно не сможет повредить Вашей кошке, но может маскировать тяжесть заболевания.

* При родах погибли котята, подскажите что сейчас делать в первую очередь, и может какие-то советы. Кошка вроде ничего, один раз встала покушать. Что делать с молоком??

Не паникуйте, всё будет в порядке. Соски вымени надо смазывать 5% настойкой йода 2 раза в день. Можно так же камфорным спиртом 3 раза в день. Внутрь "Бромкриптин" по 1/8 таблетки 2 раза в день. Необходимо обеспечить сладкое питьё, чтобы хорошо сокращалась матка. Например 1 столовая ложка сахара на 1 стакан воды, а поить по 1 стол. л. 2-3 раза в день. Общий курс - на 5 дней.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые)


НЕМНОГО ЮМОРА...

В аптеке:
- Мужу купить от кашля, собаке - "Анти-секс". Не перепутать бы...

Один человек рассказывал что когда он был ребенком у них жил бассет (собака такая). И его отец советовал:
- Будет у тебя своя семья - заведи бассета. У твоей собаки всегда будет такой вид - как будто у нее проблем гораздо больше чем у тебя...

В какой русской народной пословице говорится о домашнем парнокопытном животном способным в любых метеорологических условиях найти некую полужидкую субстанцию.
Answer: Свинья везде грязь найдет.

Заходил слепой с собакой в супеpмаpкет беpет собаку за хвост и начинает кpутить... к нему подбегает пpодавщица и спpашивает
- Что вы делаете мистеp...
- Да я так, смотpю что у вас здесь есть....

Источник "Островок юмора"


Каракатица - это дама с огоньком

В океанских глубинах всегда царит ночь. Однако существа, живущие в темноте, прекрасно выходят из положения. Почти все глубоководные обитатели обладают собственными источниками света, которые помогают им охотиться, маскироваться и общаться.
Тот, кто погрузится в воду у коралловых рифов, увидит сквозь очки ныряльщика в сиянии солнечных лучей самые причудливые формы и цвета. Но если заглянуть поглубже, многообразие красок постепенно сменится всеохватывающей синевой.
Вода на расстоянии нескольких метров от источника света поглощает красный и желтый цвета. А на большой глубине синий водный "фильтр" впитывает и все другие составляющие спектра. Воцаряется постоянная ночь. Тайны морских глубин были скрыты от человека, пока водолазы и роботы, управляемые на расстоянии, не обследовали их с помощью видеокамер. Подводные картины превосходят самые светлые фантазии зоологов.
Наиболее сильное впечатление производит так называемый биологический свет. Около 90 процентов живых существ, обитающих в морях на глубине 700 метров и ниже, обладают собственными "осветительными приборами".
Биологическое освещение помогает им охотиться, обороняться от врагов, маскироваться и приглашать к участию в любовной игре. В морях обитают медузы, соединяющиеся друг с другом и образующие длинную цепь. Как огромная елка - этот суперорганизм с поблескивающими щупальцами движется в темноте и заманивает добычу светом на клейкие ядовитые "орудия захвата". Свет используют в качестве приманки и глубоководные хищные рыбы.
Осветительные устройства на спинных плавниках превратились у них в свободно движущиеся "удилища", которыми они покачивают в разные стороны. Как только несчастная жертва захочет схватить светящегося "червячка", ее в мгновение ока проглатывают. Есть рыбы, у которых "осветительный прибор" находится во рту. Когда потенциальная добыча приступает к исследованию светящейся приманки, "охотнице" остается только сомкнуть челюсти. Ученым известно около 120 различных видов глубоководных хищных рыб.
Некоторые из них живут даже на глубине 4 тысяч метров. Многообразие их охотничьих приспособлений просто поражает. Это и "удилища", опутывающие жертву наподобие огромной нити, и светящиеся подбородки, и многое, многое другое. Охотой занимаются только самки - ввиду крошечных размеров самцов, которые прилепляются к телу партнерши. Метровая самка обычно несет у себя на животе нескольких самцов, достигающих в длину всего несколько сантиметров, в качестве постоянного "семенного резерва". Самцы некоторых видов прочно срастаются с партнершами. В таких случаях рыбы мужского рода могут дышать через собственные жабры, но система их кровообращения подключена к "женской" - как у зародыша.
Ряд обитателей морей используют свет в качестве средства защиты. Некоторые каракатицы в случае опасности пускают в воду светящееся облако и, прикрываясь световой завесой, уплывают прочь. У других рыб в основании хвоста находятся плоские световые железы, которые при возникновении угрозы внезапно очень ярко вспыхивают и ослепляют нападающего.
Одна из стай глубоководных рыб вошла в военную историю. В 1967 году, во время Шестидневной войны, ночной патруль израильтян заметил на побережье Красного моря подозрительное свечение. Предполагаемых вражеских солдат забросали ручными гранатами. На поверхность воды всплыли разорванные в клочки рыбы, у которых все еще функционировали "световые приборы".
Некоторые обитатели морских глубин имеют в нижней части тела точечные "осветительные устройства". Если эти животные заплывают в места, где брезжит слабый свет, они приспосабливают световую силу "точек" к интенсивности сумеречного освещения. Это идеальное средство маскировки. Благодаря такому светящемуся "покрывалу" животные сливаются с окружающей средой и становятся практически невидимыми для разбойников, поджидающих жертву в засаде.
Этот трюк во время второй мировой применяли британские летчики. Совершая дневные полеты, они зажигали сигнальные огни под корпусом самолета и на крыльях. И тогда машину было очень трудно различить на фоне ослепительно яркого неба.


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное