Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест. Итоги 2012 года *


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия
Новые обзоры
2013-01-01 23:00 Автодайджест. Итоги 2012 года
Пока мои коллеги пытаются собрать вместе основные события 2012 года из разных уголков IT-индустрии, я представлю свое мнение относительно наиболее заметных происшествий автомобильного мира. По традиции рассмотрим важные серийные новинки

2012-12-31 23:01 3DNews-2012. Ключевые IT-события года в обзорах нашего сайта
Редакция 3DNews от всей души поздравляет наших любимых читателей и партнёров с наступившим 2013 годом! Серию новогодних публикаций о ключевых событиях минувшего 2012 года мы начинаем рассказом о событиях, произошедших собственно с 3DNews


Hard News
2013-01-01 15:47 Интернет-телевизоры почти не используются для веб-сёрфинга
Несмотря на рост числа владельцев телевизоров с интернет-подключением, эти устройства почти не используются ни для чего, кроме традиционного просмотра телепередач. Об этом говорит последний отчёт Connected Intelligence Application & Convergence аналитической компании NPD. Согласно нему, большинство владельцев телевизоров получают доступ к видеоданным, но их почти не волнуют иные возможности устройства. Использование потоковых видеослужб достаточно высоко, но другие возможности остаются почти незадействованными — например, картография, социальные сети, игры, покупки, видеозвонки, казуальные игры, чтение книг, публикация изображений и видеороликов.

2013-01-01 14:59 Apple, возможно, придется платить за марку iPhone в Бразилии
Примерно неделю назад бразильская компания Gradiente провела один маленький, но очень большой анонс. Производитель представил смартфон под названием iphone Neo One, мобильник отличается предельно скромными техническими характеристиками, зато может похвастаться словом «iphone» в названии. Компания подтвердила в Бразилии эту торговую марку в 2008 году, авторские права действуют до 2018 года.

2013-01-01 13:57 Процессоры Intel Haswell получат встроенный модуль управления напряжением
С каждым годом производители материнских плат по вине AMD и Intel теряют функции, которые они могут встроить в свои новые продукты. Всё дело в том, что процессоры получают всё больше и больше интегрированных блоков, выносимых ранее за пределы кристалла CPU на материнские платы. До сих пор VRM-модуль располагался на плате, и в качественных системах обеспечивал многофазное питание мощных ПК, но Intel, по-видимому, не удовлетворена текущим положением дел.

2013-01-01 12:29 Toshiba покажет SDHC-карту с модулем TransferJet
На выставке CES 2013 компания Toshiba собирается продемонстрировать SDHC-карту нового поколения. Эта карта отличается от большинства мобильных накопителей наличием встроенного беспроводного модуля TransferJet, предназначенного для быстрого обмена данными.

2013-01-01 11:22 Secom продемонстрировала функциональный беспилотник-шпион
Современным беспилотным летательным аппаратам недостаточно уже видеосъемки, беспроводной трансляции видео, а также внешнего управления. Компания Secom продемонстрировала комплексный беспилотник, обладающий рядом функций, которые делают машину «интеллектуальнее», эти функции существенно упрощают решение поставленной задачи.

2013-01-01 10:19 Прогнозы на 2013 год: снижение стоимости MacBook Air может подорвать продажи ультрабуков
Apple направила по своим цепочкам поставок запросы о цене к тайваньским производителям, намереваясь произвести в июне этого года ревизию некоторых моделей своих ноутбуков, включая линейки MacBook Pro и MacBook Air. Это обстоятельство вызвало обеспокоенность производителей ультратонких ноутбуков.

2013-01-01 09:44 Apple отказалась от патентных претензий к Samsung по поводу Galaxy S III mini
Компания Apple отказалась от требования ввести запрет на импорт и продажу на территории США смартфонов Samsung Galaxy S III mini, выдвинутого в ноябре прошлого года.

2013-01-01 08:01 Слухи о фотоаппарате Canon EOS 3D
О камере Canon EOS 3D уже просачивались слухи. Имя этого зеркального фотоаппарата, возможно, изменится на другое, ведь 3D в названии может намекать на то, что он поддерживает стереоскопическую фотосъёмку, но пока неизвестно другое название устройства, фотокамеру будем назвать так, как она значится в слухах.


Soft News
2013-01-01 15:00 Знакомство с операционной системой Jolla Sailfish
Начинающая компания Jolla, основатель и многие сотрудники которой являются выходцами из проекта Nokia MeeGo, провели довольно продолжительную, но не очень насыщенную демонстрацию своей открытой многозадачной мобильной операционной системы Sailfish, выход которой намечен на весну 2013 года — видеозапись и снимки экрана прилагаются

2013-01-01 11:23 Новая реклама Windows 8 посвящена развлечениям
Windows 8 считается в IT-сообществе несколько сбивающей с толку, но официальные рекламные ролики Microsoft стремятся подчеркнуть тот факт, что новая операционная система может предоставить отличное окружение. Microsoft говорит, что Windows 8 — платформа, подходящая всем категориям пользователей, и в бодрых рекламных роликах это особо подчёркиваются.

2013-01-01 10:32 Intel планирует защитить игроков от мебели
Intel решила помочь игрокам, разбивающим экраны телевизоров и ломающим мебель при использовании Kinect или Wii Mote. По информации журнала  Forbes, компания получила патент в США на «игровую систему безопасности», которая должна предотвратить столкновения с предметами интерьера. «Новому поколению игровых систем недостает функций безопасности, которые бы помогли игрокам предотвратить травмы, вызванные случайными столкновениями с окружающими предметами», — гласит документ.

2013-01-01 09:35 Sony запатентовала использование пальцев в качестве оружия
На протяжении всего года Sony Computer Entertainment регистрировала новые патенты, связанные с различными функциями 3D-камеры. Компания явно хочет сделать свой Kinect и старается втиснуть в него все, что только можно. Так, недавно японский гигант сделал очередной шаг к достижению этой цели, запатентовав использование пальцев в качестве виртуального оружия.

2013-01-01 08:02 В Windows Store уже 35 тысяч приложений
Интернет-магазин Microsoft Windows Store продолжает наращивать обороты. Согласно подсчетам MetroStore Scanner, за последние 35 дней в Microsoft Windows Store добавилось 14 557 приложений. Теперь экосистема Windows 8 насчитывает 35 167 приложений. Из них 22 000 доступны для американских пользователей.

2012-12-31 11:54 Прирост приложений для Windows Phone в 2012 году составил 75 тыс.
Microsoft прикладывает большие усилия к продвижению своей мобильной платформы. В уходящем году был осуществлён запуск Windows Phone 8. Но программный гигант стремится сделать платформу привлекательнее также наращиванием количества и качества приложений, активно сотрудничая с разработчиками. В 2012 году каталог программ для Windows Phone увеличился на 75 тысяч, более чем вдвое. Об этом сообщил Тодд Брикс (Todd Brix) из Microsoft в блоге Windows Phone Developer. Интересно, что за год приложения, присутствующие в магазине, были обновлены 300 тысяч раз.

2012-12-31 10:45 Игра "Крокодильчик Свомпи" доступна для бесплатного скачивания в Windows 8
Магазин приложений Windows 8 пополняется с каждым днём, и неудивительно, что одна из самых популярных игр от Disney — Крокодильчик Свомпи (Where’s My Water?) — теперь доступна для скачивания на новейшей операционной системе от Microsoft. Но важной особенностью выхода этой игры на новой платформе станет то, что пользователи настольных ПК или планшетов смогут насладиться ею совершенно бесплатно. Игра-головоломка будет включать в себя абсолютно идентичные уровни версии для операционной системы от Apple.

2012-12-31 09:23 Samsung Note получит Jelly Bean 4.1.2
Samsung подтверждает, что обновит первый Galaxy Note до Android 4.1.2 в скором времени. Многочисленные источники также утверждают, что обновление дойдёт и до Galaxy Note 10.1.   По информации Engadget, устройство получит возможность создавать всплывающие записки, работать в нескольких окнах, а также позволит смотреть видео или использовать браузер в оконном режиме. После обновления станет возможным установить приложения Photo Note и Photo Frame, которые упростят систему редактирования фотографий. Почтовый клиент получит большее количество шаблонов для работы и эффектов. И, естественно,  после такого обновления пользователи смогут использовать Google Now в их смартфонах. Единственная ложка дёгтя в этой новости то, что неизвестна дата доступности обновления, но смело можно предположить, что она будет названа в ближайшем будущем.

2012-12-31 08:01 Три корейские компании представили новую телекоммуникационную платформу
Согласно заявлению агенства Yonhap, корейские телекоммуникационные компании SK Telecom, KT и LG Uplus представили новую телекоммуникационную платформу. Она носит название joyn.T и является частью отраслевого стандарта joyn, также известного как RCS (Rich Communication Services).


Новости файлового архива

 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное