Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 25 ноября - 1 декабря 2013 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-11-30 23:00 Главные события прошедшей недели, 25 ноября – 1 декабря 2013 года
Аннотация: OCZ готовится к банкротству; консоль Steam Machine обойдется в $500; Samsung Galaxy Grand 2 получил 5,25-дюймовый экран; WD представила первый в мире комбинированный накопитель; смартфоны в России стали популярнее обычных мобильных телефонов; Intel готовится продать ТВ-бизнес за $500 млн


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-12-01 02:00 Сегодня Китай отправит «нефритового кролика» на Луну
В рамках своей космической программы Китай осуществит сегодня запуск космического корабля «Чанъэ-3», который отправится к спутнику Земли, неся на борту аппарат прилунения и луноход «Юэ ту», названный так по древней китайской легенде в честь «нефритового кролика». Луноход останется работоспособным в течение трёх месяцев, производя изучение поверхности и коры Луны, а второй аппарат будет служить в качестве стационарного телескопа

2013-12-01 08:02 Пользователи iPhone и iPad совершили 82% мобильных покупок в «черную пятницу»
В «черную пятницу», ежегодно открывающую сезон предрождественских распродаж в США, традиционно возрастает активность потребителей. Многие предпочитают совершать покупки с помощью мобильных устройств. О них рассказала компания IBM в своем исследовании Digital Analytics Benchmark, где отражены данные 800 онлайн-ретелейров.

2013-12-01 09:10 Видео дня: запуск PS4 в Риме вызвал «разрушение» древнего замка
Запуски игровых консолей нового поколения Xbox One и PlayStation 4 в различных городах мира сопровождались всевозможными PR-акциями, но в древнем Риме Sony устроила, пожалуй, лучшую из них.

2013-12-01 10:39 В начале декабря изогнутый смартфон LG G Flex появится в международной продаже?
Компания LG разослала представителям массмедиа приглашения на мероприятие, которое пройдет 3 декабря в Гонконге. Мероприятие посвящено запуску смартфона LG G Flex на местном рынке, и, как ожидается, будет также объявлено о старте глобальных продаж этого устройства.

2013-12-01 11:45 Lian Li предлагает поучаствовать в создании нового корпуса PC-A51
Компания Lian Li опубликовала изображения находящегося в разработке компьютерного корпуса PC-A51 и обратилась к интернет-сообществу с просьбой оставить свои мнения и пожелания в отношении нового продукта.

2013-12-01 12:42 ASUS и Toshiba выпустят ноутбуки на платформе Haswell в будущем году
Тайваньское информационное издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, узнало о планах ASUS и Toshiba выпустить портативные компьютеры под управлением программной платформы Chrome OS и аппаратной Intel Haswell. Аналогичные устройства в своем ассортименте имеют компании Acer и Hewlett-Packard.

2013-12-01 13:48 Nexus-аппараты можно заставить перезагрузиться при помощи SMS-атаки
PCWorld сообщает, что последние смартфоны Nexus можно заставить перезагрузиться, повиснуть или потерять соединение с сетью из-за проблемы обработки определённого типа SMS. Специалист по безопасности Богдан Алеку (Bogdan Alecu), как сообщается, обнаружил, что смартфоны Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 5 содержат уязвимость, позволяющую злоумышленникам помешать использованию аппарата.

2013-12-01 14:43 После запуска новых консолей NVIDIA снова заявила о превосходстве ПК
NVIDIA рекомендует игрокам не ограничиваться PS4 и Xbox One при выборе новой игровой системы. «Мы считаем ПК небольшого формата жизнеспособной альтернативой в сравнении с консолями нового поколения. С другой стороны, игроки-энтузиасты хотят иметь бескомпромиссные системы, а ими по-прежнему остаются ПК», — отметил руководитель отдела продаж потребительских продуктов NVIDIA Мэтт Райт (Matt Wright).

2013-12-01 15:41 Honda Accord, Acura RDX и ILX получат Siri Eyes Free
Ранее сообщалось, что Honda Accord 2014 года получит систему Siri Eyes Free в январе. Теперь автопроизводитель решил рассказать, какие еще автомобили смогут получить инновационную систему Apple.

2013-12-01 16:49 Gigabyte стремится к лидерству на рынке материнских плат
Тайваньская компания Gigabyte Technology за период с января по октябрь 2013 года смогла поставить на мировой рынок 17,5 миллионов материнских плат и пока не планирует сбавлять обороты. Вполне возможно, что по итогам ноября к этим цифрам добавятся еще два миллиона проданных «материнок», а к концу года в общей сложности Gigabyte отгрузит 21 миллион системных плат.

2013-12-01 17:10 Наручные часы Visus Watch показывают время при помощи одной стрелки
Компания Mykonos Design выпустила необычные наручные часы Visus Watch, которые демонстрируют время при помощи всего одной фиксированной стрелки.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-12-01 01:46 Сегодня начнётся зрительское голосование за лучший телеканал
Организаторы пятой национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра» приглашают телезрителей принять участие в голосовании за любимый телеканал.

2013-12-01 08:01 Twitter введет дополнительные меры безопасности против перехвата сообщений
Сервис микроблогов Twitter последует примеру крупных технологических корпораций и усилит защиту конфиденциальной информации своих пользователей. Компания намерена улучшить шифрование сообщений, чтобы обезопасить их от перехвата спецслужбами. Для этого Twitter введет так называемое шифрование «передовой секретности», использующее вместо единого мастер-ключа временные индивидуальные ключи для каждого отдельного веб-сеанса.

2013-12-01 08:35 PlayStation Network не выдержала наплыва европейских покупателей PS4
Как часто бывает на запуске новых консолей или игр, серверы, несмотря на подготовку к наплыву пользователей, не выдерживают нагрузки. Коснулась эта проблема и PlayStation Network — релиз PlayStation 4 в Европе состоялся в пятницу, и почти сразу покупатели столкнулись с некоторыми неудобствами.

2013-12-01 09:46 Yahoo! отказалась исправлять эксплуатируемую фишерами уязвимость в механизме переадресации пользователей
Как следует из сообщения в рассылке Full Disclosure, независимый исследователь безопасности Роберт Куглер (Robert Kugler) обнаружил уязвимость на портале yahoo.com и отправил соответствующее уведомление администрации ресурса.

2013-12-01 10:10 Бета-версия Facebook 5.2.0.3 доступна на Windows Phone
Microsoft представила новую версию клиента социальной сети Facebook для своей мобильной платформы Windows Phone на канале бета-версий. Обновление призвано принести ряд важных новшеств и улучшений в пользовательском окружении.

2013-12-01 11:35 Космическая ролевая игра The Mandate профинансирована на Kickstarter
За три дня до окончания кампании на Kickstarter разработчики космической ролевой игры The Mandate для Windows, Linux и Mac сумели получить сумму, необходимую для завершения разработки проекта. Созданием игры занимается независимая калифорнийская студия Perihelion Intertactive, основу которой составляют выходцы из Ubisoft, Funcom, Electronic Arts, 2K Games и других крупных компаний, работавшие над Assassin’s Creed, Splinter Cell, Mafia 2, Alan Wake, The Secret World и Far Cry 3.


3DNews: Новинки файлового архива (доступна выборочная подписка)

2013-11-30 23:09 PDFCreator
PDFCreator - это бесплатная программа для создания файлов PDF. PDFCreator работает как виртуальный принтер, поэтому программу можно использовать из любого приложения Windows, которое поддерживает печать документов. Файлы, созданные при помощи PDFCreator, можно шифровать, защищать паролем, устанавливать ограничения на печать. Кроме этого, доступна функция быстрой отправки документов по почте сразу после создания. PDFCreator может создавать не только файлы PDF, но и PNG, JPG, TIFF, BMP, PCX, PS, EPS. Еще одна возможность программы – объединение нескольких PDF в один. Программа имеет русский интерфейс.

2013-11-30 23:13 Reg Organizer
Мощная утилита для работы с системным реестром. Среди ее возможностей просмотр, редактирование и очистка реестра, импорт/экспорт REG-файлов, поиск ключей, связанных с определенными приложениями, работа со списком автозагрузки и установленных программ, добавление комментариев к ключам реестра и пр. Программа имеет русский интерфейс.

2013-11-30 23:17 SSD Tweaker
SSD Tweaker - это маленькая утилита, которая обеспечивает возможность настройки ОС на оптимальное взаимодействие с SSD-дисками, а также позволяет получать различную информацию о таких накопителях и изменять некоторых их рабочие параметры для увеличения быстродействия и пробления срока службы.

2013-11-30 23:25 DVDStyler
DVDStyler - бесплатная программа для работы с DVD-дисками, с помощью которой вы сможете установить фоновую картинку, создать NTSC/PAL-меню, разместить любые надписи, изображения, кнопки, объекты и т.д. на экране меню, разделить фильм на отдельные части (главы) и создать на них ссылки.

2013-11-30 23:27 FreeRip
Простой риппер-компрессор. Cодержит встроенные кодировщики LAME (MP3) и Ogg Vorbis, может преобразовывать уже существующий WAV-файл в один из этих форматов.

2013-11-30 23:28 Internet Download Manager
Популярная программа скачивания файлов из сети, легко интегрирующаяся в популярные браузеры, по заверению разработчиков работает на 30% быстре аналогов.

2013-11-30 23:28 Ashampoo Burning Studio
Ashampoo Burning Studio - программа для записи таких дисков: CD-RW, DVD-RW, DVD+RW, а также Blu-ray. Имеет большое количество настроек для записи, поддержка Drag&Drop. Стоит отметить и малый размер программы.

2013-11-30 23:30 DVDFab
Программа, которая совмещает в себе возможности копирования DVD, преобразования видео в разные форматы и записи на диски. Она успешно выполняет как создание копий дисков, так и подготовку видео в форматы, поддерживаемые мобильными устройствами, такими как iPod и PSP (MPEG-4/H.264 MP4). При копировании DVD можно выбрать один из нескольких режимов: полное копирование, копирование только основного фильма, выбор порядка воспроизведения клипов. Программа поддерживает и многие виды защиты, такие как CSS, RC, RCE, APS, UOPs, ARccOS, RipGuard, FluxDVD, CORE X2. Кроме этого, она может восстанавливать информацию даже в том случае, если файл IFO не читается.

2013-11-30 23:31 BurnAware
Бесплатная программа для записи дисков, которая поддерживает запись на все типы носителей, в том числе на Blu-Ray (BD-R/BD-RE). С ее помощью можно записать диски с данными, аудиодиски из файлов WAV, MP3 и WMA, DVD-Video, создать и записать файлы образов. Программа поддерживает запись дисков в режиме мультисессии, выполняет автоматическую проверку записанных файлов, в также справляется с кириллическими символами. Программа имеет русский интерфейс.

2013-11-30 23:32 YouTube Downloader HD
YouTube Downloader - утилита предназначеная для загрузки видеофайлов с популярного сервиса YouTube. Для скачивания файла, достаточно указать в программе ссылку на страницу с видеороликом и выбрать один из вариантов качества сохраняемого видео - FLV (Стандартное качество), AVI (Стандартное качество), MP4 (высокое качество, совместимое с плеерами iPod), AVI HD (720p) и AVI Full HD (1080p).

2013-11-30 23:35 Download Master
Популярный бесплатный менеджер закачек, созданный украинскими разработчиками. Программа отличается высокой скорость работы и удобным интерфейсом.

2013-11-30 23:38 Download Accelerator Plus
Альтернативный менеджер закачек, в котором есть все нужные функции. Обладает приятным интерфейсом и хорошим быстродействием.

2013-12-01 00:01 Driver Magician
Простая в использовании программа для резервного копирования драйверов и их восстановления в Windows.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное