Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 2-8 декабря 2013 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-12-07 23:00 Главные события прошедшей недели, 2-8 декабря 2013 года
Долгожданный смартфон YotaPhone с двумя экранами выходит на рынок; Canon представила «беззеркалку» EOS M2; игровой ноутбук MSI получил 3К-экран; следующая версия разъема USB будет двухсторонней; Энди Рубин займется созданием роботов в Google; BlackBerry больше не продается

2013-12-07 23:01 Игровая индустрия за неделю. 2–8 декабря 2013 года
Директор экшена God of War: Ascension присоединился к Crytek. Final Fantasy XIV: A Realm Reborn выйдет для PlayStation 4. Украинцы стали чемпионами по World of Tanks на World Cyber Games 2013. Amazon будет использовать беспилотных дронов для доставки посылок. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-12-08 07:00 Wedbush Securities: PS4 будет популярнее Xbox One, пока стоимость не уравняется
На конференции Game Monetization USA Summit в Сан-Франциско аналитик Майкл Пачтер из Wedbush Securities высказал свой взгляд на причины отставания продаж Xbox One от PS4, дал неприглядный прогноз о будущем игровых консолей, выразил уверенность в необходимости смены руководителя Nintendo и бизнес-политики компании, а также предрёк возвращение ПК в центр игровой индустрии

2013-12-08 08:03 Созданы «умные» кроссовки для бегунов
Бег — один из самых распространённых видов спорта. Он увеличивает порог выносливости, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает обмен веществ в организме. Но неправильная техника бега нередко приводит к различным травмам, в том числе вывихам, растяжениям и пр.

2013-12-08 09:48 Оператор China Mobile опроверг слухи о заключении контракта с Apple
Слухи о заключении компанией Apple договора о сотрудничестве с крупнейшим оператором мира China Mobile оказались недостоверными. Пресс-секретарь китайского оператора Рейни Лей (Rainie Lei) выступила с опровержением публикации The Wall Street Journal, подтвердив вместе с тем факт продолжающихся переговоров.

2013-12-08 10:51 HiSense представила «умные» Android-телевизоры H6 Smart TV и приставку Pulse PRO
Компания HiSense анонсировала первые продукты на базе новейшего медиапроцессора Marvell ARMADA 1500 Plus: телевизоры H6 Smart TV с подключением к Интернету и ТВ-приставку Pulse PRO.

2013-12-08 12:58 Предложен способ 10-кратного увеличения пропускной способности оптоволокна
Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Лозанны разработали методику, теоретически позволяющую на порядок увеличить пропускную способность волоконно-оптических каналов передачи данных.

2013-12-08 13:19 Microsoft советует избегать поддельных инструкций по включению «обратной совместимости» в Xbox One
Каждая консоль Xbox One является платформой для разработки игр, но возможность активации режима разработчика в последнее время использовалась для злой шутки над владельцами новых консолей. На многих форумах было опубликовано приведённое изображение с шестью достаточно простыми шагами, в которых обещается активация в Xbox One якобы отключённой обратной совместимости с играми Xbox 360.

2013-12-08 14:55 Razer готовит игровой контроллер для iPhone под названием Kazuyo
Apple открыла сторонним производителям аксессуаров возможность создания универсальных контроллеров для своих смартфонов, интегрировав в iOS 7 особый API для контроллеров. Известный источник утечек Evleaks опубликовал данные о том, что компания Razer вслед за другими готовит собственный игровой контроллер для смартфонов Apple iPhone.

2013-12-08 15:49 Broadcom подключит «умные» гаджеты к автомобилям
Компания Broadcom, известная по производству микросхем для проводных и беспроводных коммуникаций, готовит решение, с помощью которого сможет связать носимые компьютеризированные устройства с автомобильной электроникой. Автопроизводителям нужно будет лишь обновить прошивку.

2013-12-08 16:35 ВМФ США будет использовать дронов, торпедируемых с подводных лодок
Дроны сейчас в моде, причем не только у Amazon, но и у военных. Новые разработки появляются чуть ли не каждый день, о многих из них мы узнаем еще не скоро, а некоторые уже стали достоянием общественности.

2013-12-08 17:02 Марджори Скардино стала первой женщиной в совете директоров Twitter
Компания Twitter сообщила о назначении первой женщины в свой совет директоров — ею стала бывший исполнительный директор медиа-компании Pearson Марджори Скардино (Marjorie Scardino). Назначение вступает в действие сразу же. Она также станет членом ревизионной комиссии, где заменит Давида Розенблатта (David Rosenblatt).


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-12-08 08:04 Создатель BioShock: «Игры не должны скрывать истинную природу насилия»
Отношение деятелей игровой индустрии к жестокости в играх существенно варьируется. Тогда как разработчики Dishonored, например, считают насилие на экране вполне приемлемым, особенно если игроку предоставляется свобода выбора, то творческий директор Bulletstorm Адриан Хмеляж (Adrian Chmielarsz) призывает коллег по цеху отказаться от игровой механики, построенной на убийствах и разрушении и используемой даже в таких играх, как Rayman. Особое мнение на этот счет имеется и у дизайнера System Shock 2 и создателя BioShock Кена Левина (Ken Levine): игры, считает он, не должны скрывать «кровавую природу насилия и войны».

2013-12-08 09:19 Функция Share на консоли PS4 использована уже более 6,5 млн раз
Как известно, одним из ключевых социальных новшеств консоли PlayStation 4 стала возможность обмена скриншотами и видеороликами посредством функции Share — соответствующая кнопка даже вынесена отдельно на контроллере DualShock 4. Похоже, нововведение пришлось по душе новым владельцам PS4.

2013-12-08 10:04 Ведущий разработчик The Evil Within: «Пугать геймеров становится все сложнее»
В своем интервью Edge один из создателей серии Resident Evil и ведущий разработчик The Evil Within Синдзи Миками (Shinji Mikami) высказал свое мнение о причинах кризиса жанра хоррора. По его словам, напугать геймеров сейчас весьма непросто, поскольку большинство игроков давно привыкло к традиционным приемам и очередной стереотипный «ужастик» не способен вызывать у них ничего, кроме скуки.

2013-12-08 12:59 Разработчики пообещали сохранить интригу в Mad Max до самого финала
Разработчики из Avalanche Studios собираются перенести в игру Mad Max атмосферу таинственности, присутствующую в оригинальном фильме. Об этом в интервью порталу AusGamers заявил ведущий геймдизайнер студии Эмиль Крафтлинг (Emil Kraftling).

2013-12-08 13:42 Операции по отключению ботнетов требуют все больших усилий
Демонтаж ботсетей постепенно становится все более сложной задачей для IT-специалистов и начинает требовать объединения антивирусных компаний. С таким заявлением выступил один из бывших детективов британского Скотланд-Ярда Адриан Калли (Adrian Culley).

2013-12-08 14:22 Microsoft: 106 обновлений безопасности за 2013 год
Как сообщили представители компании Microsoft, в следующий вторник состоится выпуск последних в этом году обновлений безопасности, которые завершат годовой цикл исправлений.

2013-12-08 18:38 Обновление Android 4.4.1 доступно для Nexus 4, 5 и 7
Google уже начала распространять обновление Android 4.4.1 KitKat для смартфонов Nexus 5 и Nexus 4, а также для планшета Nexus 7 (2013) LTE, но вскоре наверняка и другие Nexus-аппараты получат это обновление. Впрочем, пока не ясно, что оно приносит кроме небольших исправлений и подтверждённых ранее обновлений камеры в Nexus 5.

2013-12-08 19:01 Microsoft не устранит уязвимость нулевого дня в Microsoft Graphics в следующий вторник
Microsoft сообщила, что в следующий вторник, 10 декабря, намерена выпустить 11 бюллетеней безопасности, устраняющих пять критических и шесть важных уязвимостей. Тем не менее, уязвимость нулевого дня, обнаруженная недавно в компоненте Microsoft Graphics, обрабатывающем TIFF-изображения в Windows, устранена не будет.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное