Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 2-8 марта 2015 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2015-03-08 00:00 Главные события прошедшей недели, 2–8 марта 2015 года
В этом выпуске: Samsung представила смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge; игровая консоль NVIDIA Shield поддерживает 4К; Intel представила процессоры Atom x3, x5 и x7; HTC One M9 не изменился внешне; Sony Xperia Z4 Tablet стал тоньше и легче; 50-долларовая паровая машина Valve Steam Link

2015-03-08 00:00 Игровая индустрия за неделю. 2–8 марта 2015 года
Valve представила шлем виртуальной реальности Vive. Project Morpheus выйдет в первой половине 2016 года. Состоялся анонс графического движка Source Engine 2. Движок Unreal Engine 4 стал бесплатным для всех. Bethesda анонсировала Wolfenstein: The Old Blood. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2015-03-07 09:03 Apple заменит AT
Apple, компания с самой высокой за всю историю капитализма рыночной стоимостью, в этом месяце будет добавлена в промышленный индекс Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average, DJIA). Это старейший среди существующих американских рыночных индексов, охватывающий 30 крупнейших компаний США.

2015-03-07 10:35 Бренд Apple подорожал на 23 %
В рейтинге самых дорогих брендов, который ежегодно составляют в британском консалтинговом агентстве Brand Finance, по-прежнему нет равных Apple. Более того, благодаря iPhone 6 американская корпорация смогла ещё сильнее оторваться от конкурентов.

2015-03-07 11:59 GIGABYTE представила плату GA-X99-Gaming 5P
В ассортименте компании GIGABYTE Technology появилась новая материнская плата GA-X99-Gaming 5P, нацеленная на использование в мощных игровых системах. Новинка, пополнившая серию продуктов Champion, включает XMP-профили с частотой памяти DDR4 до 2800 МГц, полностью цифровую подсистему питания процессора, высококачественные дроссели с надёжностью серверного уровня, твердотельные конденсаторы Durable Black и множество других технологий. Напомним, побывавшая недавно в нашей тестовой лаборатории и установившая уже множество рекордов X99-SOC Champion является самым известным представителем данной серии.

2015-03-07 12:51 Тайваньские производители панелей резко наращивают штаты разработчиков
На рынке панелей для дисплеев, телевизоров и экранов мобильных устройств происходят бурные и разнонаправленные события. С одной стороны, привычные технологии выпуска жидкокристаллических панелей себя явно изживают. Даже IPS-матрицы многим пользователям кажутся анахронизмом, что же тогда говорить о TN-матрицах? На очереди матрицы на основе новых материалов типа IGZO компании Sharp, дисплеи на светодиодах из органических материалов нового поколения, экранов на квантовых точках и выпуск панелей с разрешением от 4K до 8K. Также создаётся целый пласт решений для цифровых рекламных табло. Всё вышеперечисленное и многое другое заставляет производителей панелей тратить немало сил и средств на разработку на фоне снижения «выхлопа» от действующих производств и решений. Но деваться-то некуда?

2015-03-07 13:19 Apple инвестирует в новый завод Japan Display стоимостью $1,4 млрд
Японский производитель экранов для различной электроники Japan Display подтвердил слухи о строительстве крупной фабрики, которая, как ранее сообщалось, будет ориентирована на выпуск дисплеев для iPhone.

2015-03-07 14:47 SAP собирается сократить более 2 тыс. сотрудников
Производитель корпоративного программного обеспечения SAP сообщил об очередной волне сокращения численности персонала, которая станет частью процесса перехода компании от традиционной модели распространения софта к облачной.

2015-03-07 15:17 Xiaomi поможет сотне стартапов
Производитель смартфонов Xiaomi, который с недавних пор является самой дорогой частной компанией, сообщил о намерении увеличить количество поддерживаемых стартапов в четыре раза. Этот шаг направлен на расширение бизнеса китайской компании.

2015-03-07 16:25 Европейский суд: электронные книги — это услуги, а не товар
Цифровая продукция, а именно — электронные книги для ридеров и планшетов — медленно, но уверенно вытесняет свои бумажные аналоги. Если опираться на статистические исследования фирмы Statisa, то в Европе объём продаж электронных книг стабильно растёт из года в год, достигая 4,5 % (по данным за 2013 год) от общего количества всей реализованной литературы. Учитывая данный факт, в некоторых странах Евросоюза — Франции и Люксембурге — было принято решение «уровнять в правах» цифровую и бумажную литературу, что позволило снизить ставку по налогообложению на данный вид цифрового контента. Речь идёт о налоге на добавленную стоимость (НДС), размер которого в указанных странах составляет 20 % и 17 %. Однако для некоторых категорий товаров, как, например, печатные книги, предусмотрена льготная ставка, что позволило взимать и с цифровых книг НДС в размере всего 5,5 % и 3 % соответственно.

2015-03-07 17:24 Фото дня: новый «робокоп» на одной из столичных улиц Конго
Правительство Демократической Республики Конго в очередной раз прибегло к весьма экстравагантному методу регулирования дорожного движения. На днях в столице ДРК установили сразу три новых автоматизированных механизма, которые будут выполнять функцию статического полицейского-регулировщика. Гигантская по своим размерам алюминиевая конструкция, напоминающая внешне робота из фантастического фильма начала 90-х, возьмёт на себя роль светофора, а также будет осуществлять фото- и видеофиксацию совершаемых нерадивыми конголезскими водителями правонарушений.

2015-03-07 18:14 Насколько быстро работает HTC One M9?
Анонсированный 1 марта в рамках выставки MWC 2015 смартфон HTC One M9 был протестирован в бенчмарке AnTuTu. Фотографии аппарата с результатами теста на экране опубликовал сайт Fudzilla. На них видно, что в сумме за свою производительность новинка, построенная на базе восьмиядерной 64-битной однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 810 с четырьмя 2-ГГц  ядрами Cortex A57 и таким же числом ядер Cortex A53, работающих на частоте 1,5 ГГц, набрала 53 852 балла. Это, конечно, неплохой показатель, но удивляет, что китайский Meizu MX4, в основе аппаратной платформы которого лежит заведомо менее мощный чип MediaTek MT6595, лишь совсем немного отстает от тайваньского флагмана с точки зрения скорости работы.

2015-03-07 19:04 Сервис Moto Maker станет доступным для покупателей по всему миру
Компания Motorola, предлагающая своим клиентам сервис Moto Maker для персонализации фирменных смартфонов, а с недавних пор — и «умных» часов Moto 360, обрадовала своих поклонников приятными новостями. Теперь возможность совершить покупку мобильного телефона с индивидуальным дизайном — выбранным клиентом цветом из сотни предлагаемых оттенков, а также материалом изготовления задней крышки и даже оригинальным стилем оформления интерфейса — появится у пользователей во всём мире. 


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2015-03-07 09:01 Треть пользователей Android были взломаны в 2014 г.
Аккаунты 34 % пользователей устройств на ОС Android подверглись взлому в 2014 году. Такую неутешительную статистику приводит «Лаборатория Касперского» и аналитическое агентство B2B International.

2015-03-07 10:18 100 стран получат бесплатный Интернет от Facebook до конца года
Facebook продолжает агрессивно развивать инициативу своего некоммерческого проекта Internet.org — подключить к доступному Интернету весь мир.

2015-03-07 11:59 Анонсирован приключенческий режим «Чёрная гора» для Hearthstone
На выставке PAX East компания Blizzard Entertainment анонсировала новое приключение для одного игрока в Hearthstone. Оно получило название «Чёрная гора» и похоже на «Проклятие Наксрамаса» как по наполнению, так и по модели распространения.

2015-03-07 13:03 Facebook поборется с фальшивыми аккаунтами
Facebook ужесточит политику по борьбе с фальшивыми аккаунтами. Об этом заявил глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

2015-03-07 14:00 Imgur запустила приложение для iPhone
Популярный сервис для хранения изображений — Imgur — делает очередную попытку по завоеванию пользователей мобильных устройств. Компания запускает приложение для iPhone, которое даст возможность просмотра огромной коллекции изображений, доступных на сайте сервиса.

2015-03-07 15:10 Shazam научится распознавать реальные объекты
Компания Shazam — разработчик одноимённого сервиса для идентификации и покупки музыки — обещает радикально расширить возможности приложения. У пользователей появится возможность распознавать реальные объекты, например, покупки в магазинах.

2015-03-07 20:10 Большая распродажа в Steam и расширение библиотеки игр SteamOS
Valve на выходных решила устроить распродажу игр для платформы SteamOS. По-видимому, это сделано для того, чтобы лишний раз привлечь внимание общественности к другим крупным анонсам, связанным со Steam: устройствам Steam Machines, контроллеру Steam, шлему виртуальной реальности SteamVR, мини-консоли Steam Link и, наконец, бесплатному движку Source 2.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное