Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No296: Jaguar XF и увольнение Джереми Кларксона


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2015-03-30 01:00 Автодайджест №296: Jaguar XF и увольнение Джереми Кларксона
Новый Jaguar XF, защитное силовое поле Boeing для автомобилей, семь концептов Jeep, кроссовер Tesla Model X на испытаниях, 133 тысячи километров без замены масла, процесс реставрации двигателя V8, сборка последнего экземпляра Bugatti Veyron, кофемашина Audi, а также официальное увольнение Джереми Кларксона

2015-03-30 01:00 Обзор моноблока ASUS ET2323I: на все случаи жизни
В тонком корпусе этого моноблока скрывается начинка высокопроизводительного мультимедийного ноутбука, а набор необычных функций и особенностей вроде встроенного ТВ-тюнера, беспроводной зарядки Qi и двух сабвуферов делает его непохожим на остальных


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2015-03-29 10:01 Intel готовится к самой большой покупке в своей истории
Западным СМИ стало известно о том, что производитель микропроцессоров Intel собирается приобрести своего конкурента Altera. Эта сделка может стать крупнейшей в истории Intel и продолжить быструю консолидацию полупроводниковой отрасли, сообщает Reuters.

2015-03-29 11:32 Более 60 % Windows Phone-смартфонов относятся к low-end
Несмотря на все усилия компании Microsoft, рынок мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone не показывает впечатляющих результатов роста. А основную долю среди продаваемых Windows Phone-смартфонов составляют недорогие модели.

2015-03-29 11:36 Тим Кук намерен потратить всё состояние на благотворительность
Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), сменивший на этом посту Стива Джобса (Steve Jobs) в 2011 году, поделился с журналом Fortune своими планами по поводу нажитого состояния, составляющего порядка $800 млн.

2015-03-29 13:23 Очки Sony SmartEyeglass Developer Edition поступили в продажу по цене в €670
Корпорация Sony объявила о доступности «умных» очков для разработчиков SmartEyeglass Developer Edition: приобрести гаджет можно в десяти странах.

2015-03-29 13:30 NVIDIA GeForce GTX 980 Ti появится летом и получит полную версию GM200
Спешить NVIDIA особенно некуда, поскольку Radeon R9 390X увидит свет ещё не скоро, но всё же, как сообщают зарубежные источники, компания работает над выпуском младшей сестры TITAN X — видеокарты GeForce GTX 980 Ti. Вопреки всем ожиданиям, она, похоже, получит графическое ядро в полной конфигурации

2015-03-29 13:54 Робот-космонавт Kirobo вернулся в Японию и сразу стал рекордсменом
Компания Dentsu с гордостью сообщила, что её робот-космонавт Kirobo был дважды удостоен звания рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. Напомним, Kirobo разработан в рамках проекта KIBO ROBOT PROJECT совместно с Токийским университетом, компаниями ROBO GARAGE, Toyota Motor и Аэрокосмическим исследовательским агентством Японии. Его основной целью является развлечение людей, которые вынуждены на долгое время отлучиться от социальной среды, поддержание беседы, помощь в выполнении не очень сложных задач.

2015-03-29 14:29 AMD рассказала о преимуществах DX12 на примере теста 3DMark
Низкоуровневые API вроде Khronos Vulkan (в девичестве — AMD Mantle) и Microsoft DirectX 12 — вероятно, самое большое событие в игровой ПК-индустрии последних лет. Для тестирования ключевого преимущества этих API (возможности кратного увеличения вызовов отрисовки) компания Futuremark выпустила тест 3DMark API Overhead. AMD в своём блоге решила поделиться некоторыми результатами своего внутреннего тестирования в 3DMark API Overhead.

2015-03-29 15:27 MediaTek оригинально анонсировала премиум-чипы Helio
Компания MediaTek впервые упомянула о своих грядущих процессорах Helio на своём официальном сайте. Производитель выбрал оригинальный способ привлечь внимание к свои продуктам. Вместо традиционного скучного сухого пресс-релиза было объявлено о соревновании, в рамках которого участникам предлагается придумать прозвище для новых чипов на китайском языке. Напомним, ранее мы уже сообщали о презентации, в ходе которой были представлены новинки.

2015-03-29 16:09 Флагманский чип Huawei Kirin 930 использует необычную конфигурацию big.LITTLE
В ходе недавней выставки MWC 2015 компания Huawei представила 7-дюймовый планшет MediaPad X2 на основе собственного процессора Kirin 930. Этот чип, как выясняется, имеет довольно необычную конфигурацию.

2015-03-29 16:49 Apple запатентовала «умную» упаковку для электронных устройств
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) зарегистрировало очередной патент Apple, связанный с мобильными технологиями. В документе речь идёт об «умной» упаковке электронных гаджетов.

2015-03-29 17:41 Индийский бренд Micromax оценили в $5 млрд
Не успел глава Micromax Informatics обмолвиться об инвестициях, как в СМИ появилась информация о том, что японский телекоммуникационный холдинг Softbank намерен вложиться в этого индийского производителя смартфонов.

2015-03-29 18:28 Panasonic потратит на покупки компаний $8,4 млрд
Производитель электроники Panasonic объявил о готовности потратить несколько миллиардов долларов на покупку других компаний для расширения собственного бизнеса. Финансовое положение японской корпорации улучшилось, и тому подтверждение — прогнозируемый рост прибыли на 25 %.

2015-03-29 19:45 Facebook успешно протестировала в Великобритании дроны для доступа в Интернет
Социальная сеть Facebook продолжает работу над реализацией проекта по обеспечению доступа в Интернет в отдалённые районы планеты.

2015-03-30 00:45 HTC представила первый смартфон с дисплеем Quad HD
На сайте китайского представительства HTC появилась информация о новом смартфоне One E9+. В ассортименте тайваньского производителя эта модель отличается дисплеем с самой высокой разрешающей способностью.

2015-03-30 01:03 Siemens представила эффективный самолётный электродвигатель
Мировой производитель электрооборудования, немецкий концерн Siemens объявил о своих успехах в области разработки уникальных двигателей, которые могут быть использованы для электроавиации. На сегодняшний день разработки самолётов, не использующих углеводородное топливо, находятся в начальной точке своего развития. Виной всему ряд технологических ограничений, с которыми сталкиваются конструкторы. Именно поэтому ведущие авиакомпании не спешат вкладывать финансы в данное направление и инициировать создание летательных аппаратов на электрической тяге, которые смогли бы перевозить на дальние расстояния более одного-двух пассажиров.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2015-03-29 10:03 Объявлены бесплатные игры апреля в Xbox Live Gold
Microsoft огласила список игр, которые подписчики Xbox Live Gold бесплатно получат в апреле. В отличие от всех прошлых месяцев, в этот раз игроков ждёт шесть проектов вместе привычных трёх.

2015-03-29 11:50 Видео: демонстрация монстра Behemoth в Evolve
2K Games и Turtle Rock Studios опубликовали новый геймплейный трейлер Evolve, в котором демонстрируется контент из следующего DLC. В частности, в нём показан монстр Behemoth, а также четверо дополнительных охотников.

2015-03-29 13:31 Windows 10 для смартфонов: новые скриншоты
Пока Microsoft вносит последние штрихи в свою операционную систему Windows 10 перед выпуском её очередной превью-версии, в Интернет продолжают «просачиваться» новые скриншоты этой программной платформы. На этот раз источником «утечки» стал китайский сайт ITHome, опубликовавший семнадцать снимков с экрана смартфона с Windows 10, на которых можно увидеть рабочее окно браузера Project Spartan и многие другие особенности «десятки», в частности, новые опции в настройках системы.

2015-03-29 13:43 В Steam вышло «суперзлодейское» DLC к Tropico 5
В Steam состоялся релиз загружаемого дополнения Supervillain к стратегии Tropico 5. Приобрести его можно за 99 рублей.

2015-03-29 14:01 Серверы Destiny of Spirits для PS Vita отключат в апреле
Sony прекратит поддержку условно-бесплатной игры Destiny of Spirits для PlayStation Vita в следующем месяце. Об этом компания объявила на официальном сайте.

2015-03-29 15:28 Apple просит суд закрыть дело по поводу недостаточного объёма памяти устройств на iOS 8
Apple обратилась в федеральный суд с ходатайством о прекращении рассмотрения коллективного иска с обвинением в сознательном введении в заблуждение владельцев новых моделей iPhone и iPad по поводу объёма памяти устройств на iOS 8, доступной для использования, так как истцам не удалось предоставить доказательств факта мошенничества.

2015-03-29 16:22 «Лаборатория Касперского» ошибочно подозревала оператора Wi-Fi-сети московского метро в нарушении конфиденциальности
Специалисты «Лаборатории Касперского», выступившие авторами неоднозначной статьи, в которой были высказаны подозрения о причастности провайдера «Максима Телеком» к распространению персональных данных о своих клиентах, принесли извинения. Речь идёт о «слежке» за пользователями Wi-Fi-сети «MosMetro_Free», доступной для пассажиров московского метрополитена. «Лаборатория Касперского» усомнилась в честности отечественного провайдера, который, по их мнению, мог в личных целях использовать функцию таргетирования по районам Москвы для отслеживания текущего местоположения человека и предоставлять рекламодателям конфиденциальные сведения. 

2015-03-29 17:15 Facebook Messenger официально стал платформой
Ранее сообщалось, что социальная сеть Facebook планирует превратить приложение Messenger в полноценную платформу. На конференции разработчиков F8 эти планы превратились в реальность. Руководство компании сообщило о запуске концепции Messenger Platform, которая делает из мессенджера платформу для сторонних разработчиков. Объявление об этом содержится в официальном пресс-релизе.

2015-03-29 18:56 Директор Final Fantasy XV объяснил отсутствие женщин среди главных героев игры
На днях издательство Square Enix выпустило демо-версию ожидаемой ролевой игры Final Fantasy XV, которая получила название Episode Duscae. Пока демо доступно только тем, кто оформил предварительный заказ Final Fantasy Type-0 HD для PS4 или Xbox One. Директором обоих проектов выступает Хадзиме Табата (Hajime Tabata), который также руководил разработкой Crisis Core: Final Fantasy VII.


3DNews: Новинки файлового архива (доступна выборочная подписка)

2015-03-27 23:08 Pale Moon
Неофициальная версия популярного веб-браузера FireFox. Веб-обозреватель оптимизирован для работы с современным высокопроизводительными процессорами.

2015-03-28 10:30 Firefox
Бесплатный, стремительно набирающий популярность, open source браузер на движке mozilla. Имеет удобный интерфейс, высокое быстродействие и надежность!




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное