Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровая индустрия за неделю. 3-9 июля 2017 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2017-07-09 00:00 Игровая индустрия за неделю. 3–9 июля 2017 года
По мотивам Assassin’s Creed выпустят аниме-сериал. Разработчики Rust потеряли $4,3 млн на возвратах игры в Steam. Анонсирована стратегия Evil Genius 2. The Creative Assembly работает над Total War Saga. Призовой фонд турнира по Warface превысил 9 млн руб. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2017-07-09 00:01 Главные события прошедшей недели, 3–9 июля 2017 года
В этом выпуске: Intel утратила звание крупнейшего производителя полупроводников; Jawbone начала процедуру ликвидации; в России стала обязательной регистрация беспилотников; Nokia возобновит выпуск камерофонов с оптикой Zeiss; Samsung инвестирует $18,6 млрд в чипы и OLED-дисплеи; проблемы на фабрике Micron могут привести к новому скачку цен на память


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2017-07-08 10:03 Intel ограничивает поставки Pentium G4560
Самый младший десктопный процессор семейства Pentium, относящийся к поколению Kaby Lake, Pentium G4560, в последние недели стал дефицитным товаром по всему миру. Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, поставки этих процессоров в розничный канал ограничиваются искусственным путём. Предполагаются, что к этому причастна сама Intel, добивающаяся смещения потребительского спроса к более дорогим моделям процессоров.

2017-07-08 11:07 25 июля Motorola проведёт презентацию в Нью-Йорке
Motorola только что разослала представителям массмедиа таинственное приглашение на мероприятие с указанием даты — 25 июля, и места проведения — Нью-Йорк. В приглашении говорится: «Вы не захотите пропустить это», а также указан хештег #hellomotoworld.

2017-07-08 12:20 Полку открытых стендов прибыло: OBT-Mini и Lian Li PC-T70W
Любители тестировать «железо» довольно редко покупают специализированные корпуса типа открытый стенд, потому как они обычно не отличаются универсальностью и при этом стоят ничуть не меньше обычных корпусов. Вместе с тем многие зажиточные энтузиасты, профессиональные тестировщики комплектующих и оверклокеры, наоборот, не прочь обзавестись открытым стендом. Покупательский интерес к Streacom BC1, модели, созданной усилиями группы Open Benchtable (HWBot.org, OverClocking-TV, Streacom), оказался довольно высоким, и разработчиками было принято решение пополнить семейство открытых стендов продуктом OBT-Mini. Особенностями новинки являются её компактные размеры, модульность, трансформируемость и поддержка одного типа материнских плат — Mini-ITX (170 × 170 мм).

2017-07-08 13:02 SilverStone TS431U: внешнее хранилище данных с портом USB 3.0
Компания SilverStone анонсировала внешнее хранилище данных TS431U, рассчитанное на использование в домашних условиях и небольших офисах.

2017-07-08 14:39 Subaru представила в России систему безопасности EyeSight
Компания Subaru сообщила о намерении до конца текущего года вывести на российский рынок передовую систему безопасности и помощи при движении EyeSight.

2017-07-08 14:40 Системная плата ECS H81H3-BTC поможет в добыче криптовалют
Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила материнскую плату H81H3-BTC: новинка предназначена специально для майнинга криптовалют.

2017-07-08 15:42 Портативный ресивер от Xiaomi превратит вашу проводную гарнитуру в Bluetooth-наушники
Компания Xiaomi анонсирует новинки с периодичностью, которой не может похвастаться ни один бренд в мире. Текущая неделя не стала исключением в традиции презентовать очередную фирменную разработку: ассортимент Xiaomi дополнился устройством под названием Bluetooth Audio Receiver.

2017-07-08 16:03 ЕС грозит General Electric, Merck KGaA и Canon крупными штрафами
Компании General Electric, немецкой фармацевтической фирме Merck KGaA и японской Canon грозят серьёзные штраф, так как антимонопольный регулятор ЕС обвинил их в предоставлении вводящей в заблуждение информации в ходе отдельных сделок по слиянию.

2017-07-08 17:10 Проектор BenQ HT9050 формата 4K рассчитан на домашние кинотеатры
Компания BenQ анонсировала проектор HT9050, рассчитанный на использование в составе домашних кинотеатров высокого класса.

2017-07-08 18:07 UMIDIGI презентовала смартфон среднего уровня C NOTE 2
В последний день марта 2017 года компания UMIDIGI презентовала недорогой смартфон C NOTE, о котором мы подробно рассказывали читателям 3DNews. Устройство за свои деньги получилось интересным и сбалансированным: матрица Full HD от Sharp, вполне сносный MediaTek MT6737T вместе с 3 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт флеш-накопитель со слотом для карт microSD, 13-Мп тыльная камера с сенсором Samsung. Гаджет с аккумулятором на 3800 мА·ч и ценником в $150 на тот момент казался разумным приобретением. Однако с сегодняшнего дня UMIDIGI C NOTE теряет актуальность, так как на смену ему официально пришла модель C NOTE 2. 

2017-07-08 19:31 Tesla готова строить в Австралии самую большую в мире литий-ионную батарею
В планы Элона Маска и руководства французской энергетической компании Neoen входит по-настоящему грандиозное строительство — сооружение в южной части Австралии источника питания с рекордной ёмкостью. Самая большая на планете система из литий-ионных аккумуляторов примется накапливать электроэнергию, сгенерированную ветроустановками производства Neoen. Прибыв в Аделаиду — административный центр и пятый по величине город австралийского континента — господин Маск подтвердил готовность Tesla участвовать в энергетической программе австралийского правительства и поделился деталями проекта с журналистами. 


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2017-07-08 10:08 Nike воспользуется фотосервисом Instagram для онлайн-продаж своих кроссовок
В современных реалиях организовывать онлайн-продажи фирменной продукции исключительно через свой собственный сайт кажется не самым разумным решением с учётом обилия торговых площадок и социальных инструментов. Руководство компании Nike старается идти в ногу со временем, следуя всем актуальным тенденциям и даже подстраивая под них действующую модель продаж. Сначала производитель принял решение обосноваться на Amazon, а теперь намерен и вовсе увеличить объёмы продаж за счёт популярного фотосервиса. 

2017-07-08 11:14 Symantec купит израильский ИБ-стартап Fireglass
Антивирусный гигант Symantec собирается купить израильскую компанию по обеспечению корпоративной кибербезопасности Fireglass. Сделка должна закрыться в третьем квартале 2017 года, условия её не разглашаются.

2017-07-08 12:37 Thimbleweed Park выйдет на Nintendo Switch
Ретро-приключение Thimbleweed Park от создателей Monkey Island появится на консоли Nintendo Switch. Вообще-то полноценный анонс должен состояться только на следующей неделе, но один из авторов — Рон Гилберт (Ron Gilbert) — не удержался и рассекретил этот факт.

2017-07-08 13:22 У России может появиться собственный аналог LinkedIn
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), по сообщению RNS, выступает с идеей создания отечественного аналога социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn.

2017-07-08 14:42 Сервис по распознаванию музыки Sony TrackID уходит в небытие
Среди предустановленного на смартфонах Sony Xperia программного обеспечения владельцы устройства могли заметить приложение TrackID. Программа предлагала распознать звучащий трек для его идентификации — указания названия композиции и исполняющего её автора. Для этого приложение давало команду на активацию микрофона смартфона и записывало аудиофрагмент, который система сопоставляла с музыкой из базы данных.  

2017-07-08 15:37 Калифорнийский университет начнёт выплачивать стипендию лучшим игрокам Overwatch
Этой осенью Калифорнийский университет в Ирвайне (University of California, Irvine) начнёт выплачивать стипендию студентам, показавшим наилучшие результаты в киберспортивной дисциплине Overwatch. В 2016 году учебное заведение ввело аналогичное поощрение для профессиональных игроков League of Legends. Об этом сообщает Eurogamer.

2017-07-08 20:10 Портал GameSessions бесплатно раздаёт экшен Ryse: Son of Rome
Экшен Ryse: Son of Rome стал бесплатным на GameSessions. Получить свою копию можно на протяжении месяца.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное