Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No412: гибридный <<УАЗ>> и метановая <<Лада>>


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2017-07-17 00:00 Автодайджест №412: гибридный «УАЗ» и метановая «Лада»
Инновационный седан Audi A8, монструозный гиперкар Aston Martin Valkyrie, дебютный хот-хетч Hyundai i30 N, скоростной рекорд электромобиля Lucid Air, критические проблемы Faraday Future, гибридный «УАЗ» и метановая LADA Vesta CNG


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2017-07-16 09:06 GIGABYTE представила 8 видеокарт для добытчиков криптовалют
Как мы и предсказывали несколькими месяцами ранее, криптовалютный бум привёл к тому, что доступные по цене видеокарты практически исчезли из продажи, а производители стали выпускать специализированные удешевлённые решения, часто лишённые каких-либо дисплейных разъёмов. Появились даже специальные версии драйверов — так, AMD выпустила специальную версию Crimson 17.7.1 с поддержкой «фермерских» видеокарт. Не остался в стороне и такой гигант в области выпуска комплектующих, как GIGABYTE.

2017-07-16 09:30 10-нм процессоры Intel Core будут улучшать архитектуру ежегодно
Тройка перспективных 10-нм процессоров Cannon Lake, Ice Lake и Tiger Lake, которую Intel последовательно запланировала на 2017, 2018 и 2019 гг, не будет подчиняться правилу «процесс-архитектура-оптимизация». В них какие-либо архитектурные улучшения будут вводиться в каждом следующем поколении архитектуры Core, а значит, Intel собирается интенсифицировать развитие настольных CPU

2017-07-16 10:47 Выгодные восемь ядер: процессоры AMD FX-8350 подешевели до $100
Сегодня новая микроархитектура AMD Ryzen победно шествует по миру: недорогие восьмиядерные процессоры доступны практически любому, активно ведёт наступление компания и на серверный сегмент, где новые чипы EPYC показывают великолепные результаты в сравнении с новейшими Intel Xeon. Но предыдущую архитектуру, точнее, серию архитектур AMD нельзя назвать удачной. Да, у «красных» получилось опередить Intel по количеству ядер, выпустив в своё время восьмиядерные чипы серии FX, но ядра получились не совсем честные, поскольку каждый модуль с двумя блоками целочисленной арифметики имел лишь один блок вычислений с плавающей запятой, что серьёзно ограничивало возможности этих процессоров в ряде приложений.

2017-07-16 11:14 Alphabet запустит 20 млн заражённых комаров для борьбы с вирусом Зика
Verily Life Sciences, дочернее предприятие холдинга Alphabet, исследующее возможности применения технологий для укрепления здоровья человека, а также предотвращения, выявления и лечения болезней, начала запуск в Фресно комаров, заражённых бактериями, в рамках кампании по противодействию распространению вируса Зика.

2017-07-16 12:34 МТС не будет менять стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу
Абоненты МТС первыми в России получат возможность использовать свой привычный пакет услуг в поездках за рубеж. Это станет возможным благодаря введению нового тарифа «Забугорище» и одноимённой опции, которую можно подключить на других пакетных тарифах с 18 июля 2017 года.

2017-07-16 13:05 Honda отзывает 1,2 млн автомобилей Accord из-за риска самовозгорания
Японский автопроизводитель Honda отзывает больше миллиона седанов Accord из-за риска самовозгорания, сообщает агентство Associated Press.

2017-07-16 14:19 Частная компания Moon Express планирует развернуть добычу ресурсов на Луне с помощью роботов
Пока одни майнят криптовалюту с помощью домашних ПК и специально собранных «ферм», компания Moon Express готовится приступить к ещё более авантюрному майнингу — добыче ресурсов за пределами Земли. Опубликованный частной космической компанией проект включает в себя возведение на южном полюсе Луны базы, на которой «поселятся» роботизированные механизмы нового класса. 

2017-07-16 15:42 Стартовали продажи СЖО-версии ускорителя Radeon Vega Frontier Edition
Анонсируя профессиональный ускоритель Radeon Vega Frontier Edition в версиях с воздушной и жидкостной системами охлаждения, компания AMD подчеркнула, что СЖО-вариант появится в продаже позже базового — в течение третьего квартала. Ожидание оказалось недолгим: американский интернет-магазин SabrePC объявил о готовности отправить клиентам экземпляры Radeon Vega FE с СЖО не позднее 24 часов с момента оформления заказов. Продукту присвоен ценник $1489,99, чуть более скромный относительно рекомендованных $1499.

2017-07-16 16:03 ZTE Blade Spark: стодолларовый смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем
Компания ZTE выпустила недорогой смартфон Blade Spark, на котором используется операционная система Android 7.х Nougat «из коробки».

2017-07-16 17:41 Fiat Chrysler отзывает 1,33 млн автомобилей по всему миру
Итало-американская автомобилестроительная компания Fiat Chrysler Automobiles объявила две отдельные программы отзыва автомобилей по всему миру в связи с потенциальным риском возгорания генератора в некоторых моделях, а также дефектом электропроводки, который может привести к случайному срабатыванию подушек безопасности. Всего предполагается отозвать 1,33 млн автомобилей.

2017-07-17 00:01 Строительство нового кампуса Apple Park приближается к завершению
Хотя строительство передового кампуса Apple Park в долине Санта-Клара ещё не завершено, первые сотрудники въехали в новые офисы в апреле этого года. Процесс переезда растянется на полгода и будет выполняться по мере готовности помещений. Строительство полностью завершится к концу 2017 года. Стоимость проекта оценивается в $5 млрд. Его проектирование осуществлялось под руководством Стива Джобса (Steve Jobs), а на участке строительства прежде располагался кампус HP, где и работал в юности соучредитель Apple.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2017-07-16 09:17 Новая инициатива Box упростит жизнь разработчикам приложений на базе платформы компании
Облачный провайдер Box анонсировал новую инициативу Box Elements. Разработчики получат доступ к набору инструментов для создания приложений с возможностями платформы компании.

2017-07-16 09:51 Дата релиза метроидвании Sundered и Jotun в подарок
Независимая монреальская студия Thunder Lotus Games, известная игрой Jotun, объявила о завершении разработки метроидвании Sundered — уже 28 июля проект поступит в продажу.

2017-07-16 10:48 Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут подорожать для россиян на 18 %
Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах могут значительно подорожать. С целью обеспечения равных условий для зарубежных и отечественных онлайн-магазинов Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) предлагает в качестве одного из вариантов вместо таможенных пошлин на приобретённые за рубежом товары ввести налог на добавленную стоимость (НДС). Это приведёт к росту стоимости приобретаемых в зарубежном интернет-магазине товаров на 18 %. О предложении ФАС сообщил ресурс «Известия» со ссылкой на протокол совещания в ведомстве.

2017-07-16 11:06 Радиостанция «New Release Radio» с индивидуальным аудиоподбором перестала быть эксклюзивом Galaxy S8
Онлайн-радиостанция «New Release Radio» появилась в приложении Google Play Music в прошлом месяце и значилась тогда эксклюзивной опцией флагманских смартфонов Samsung. Партнёрское соглашение между Samsung и Google предусматривало ранний доступ к функции, необходимый разработчикам для быстрого исправления ошибок и отладки ПО. Теперь же наслаждаться композициями, подобранными радиостанцией в индивидуальном порядке благодаря алгоритму на базе ИИ, смогут не только владельцы гаджетов от Samsung.

2017-07-16 12:35 «Пасхалку» в переиздании альбома Radiohead можно найти с помощью ZX Spectrum
Британская рок-группа Radiohead включила в переиздание альбома OK Computer необычную «пасхалку». Обнаружить её можно только с помощью 8-разрядного компьютера ZX Spectrum или его эмулятора.

2017-07-16 13:17 Объединение с «Яндекс.Такси» позволит Uber не исполнять закон о локализации данных в России
Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Карен Казарян высказал мнение, что объединение с сервисами «Яндекс.Такси» позволит Uber не выполнять требования закона о локализации персональных данных россиян на территории РФ.

2017-07-16 14:39 В «Одноклассниках» заработала платформа приложений для групп
Владельцы групп в «Одноклассниках» получили возможность разрабатывать отдельные приложения и сервисы для своих подписчиков. Об этом сообщает компания Mail.Ru Group, владеющая социальной сетью.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное