Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No440: союз NVIDIA и Continental


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2018-02-12 00:00 Автодайджест №440: союз NVIDIA и Continental
Hyundai Santa Fe, Mercedes-Benz A-Класса и Mercedes-Benz Sprinter, электрический фургон eSprinter, Tesla Roadster в космосе, концепты udelv, Kia SP и Tata H5X, новая гоночная серия с Tesla Model S, рейтинг городских пробок, а также забавная реклама Porsche, давно автомобилей на Филиппинах и кругосветка на «Копейке»


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2018-02-11 09:01 ИИ-смартфону LG V30s приписали 256 Гбайт флеш-памяти и высокую цену
Об отсутствии у LG Electronics планов по анонсу на MWC 2018 смартфона G7 мы уже сообщали, равно как и о том, что в Барселоне компания собирается представить улучшенную версию модели V30. Согласно последним слухам, новинка будет называться V30s. Главной особенностью LG V30s должны стать продвинутые ИИ-способности. Иными словами, мы увидим очередную реализацию технологий искусственного интеллекта в смартфоне, что в последнее время модно среди разработчиков мобильных устройств.

2018-02-11 10:08 NVIDIA: мы в 10 раз обходим конкурента по поставкам GPU
NVIDIA недавно отчиталась об отличных финансовых результатах прошедшего квартала, обусловленных во многом успехами в поставках GPU. В настоящее время ощущается огромный спрос на GPU из-за взрывной популярности добычи криптовалют. Это приводит к дефициту игровых видеокарт и, соответственно, росту цен.

2018-02-11 11:02 Похоже, в Samsung Galaxy S9 сохранится мини-джек, как и кнопка вызова Bixby
Galaxy S9 является, пожалуй, самым ожидаемым Android-смартфоном 2018 года. В сети начали появляться первые изображения. Судя по этим утечкам, устройство будет по-прежнему оснащаться традиционным 3,5-мм гнездом для наушников. Samsung, LG и ещё несколько других компаний вроде OnePlus решительно настроены сохранять мини-джек, несмотря на то, что Apple, Huawei и Google в своих флагманских решениях отказались от него.

2018-02-11 12:20 Опубликовано видео с 3D-рендером смартфона Huawei P20 Plus с тремя тыльными камерами
В Сети появилось видео с трёхмерным рендером нового флагманского смартфона Huawei P20 Plus, позволяющее рассмотреть новинку в разных ракурсах и раскрывающее её дизайн, похожий на iPhone X, с вырезом вверху экрана для фронтальной камеры и системой из трёх тыльных камер.

2018-02-11 13:47 Patriot выпустит новые SSD-накопители Viper M.2 ёмкостью до 2 Тбайт
Компания Patriot, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску новые твердотельные (SSD) накопители серии Viper, выполненные в виде модулей M.2.

2018-02-11 14:01 Sony представила OLED-ТВ серии X850F и указала стоимость своих новинок
Sony наконец поделилась информацией о ценообразовании на свои новые смарт-ТВ, часть из которых была показана в ходе CES 2018, и попутно анонсировала две новинки из семейства X850F. Устройства всех трёх серий — X850F, X900F и A8F — «из коробки» реагируют на голосовые команды пользователя благодаря нативной поддержке цифрового помощника Google Assistant. 

2018-02-11 15:10 Россияне распродают оборудование для добычи криптовалют
Россияне стали избавляться от майнингового оборудования, о чём свидетельствуют данные сайта объявлений Avito, передают «Ведомости».

2018-02-11 16:11 На выставке MWC 2018 дебютируют новые устройства на базе Sailfish OS
Финская компания Jolla намерена провести презентацию в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2018, которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 26 февраля по 1 марта.

2018-02-11 17:52 Корпус X2 Penta с панелями из закалённого стекла оценён в 60 евро
Компания X2 анонсировала компьютерный корпус Penta, предназначенный для формирования игровых систем среднего уровня на основе материнских плат типоразмера ATX, micro-ATX и Mini-ITX.

2018-02-11 18:56 Производитель смартфонов Wileyfox стал банкротом из-за Центробанка РФ
Британский производитель смартфонов Wileyfox, занимавшийся также дистрибьюторской деятельностью, объявил о своём банкротстве и передал право управления компанией временной администрации. Такое решение освободило от занимаемой должности 20 сотрудников, числившихся в штате Wileyfox. Напомним, что своей известностью и коммерческим успехом компания обязана смартфонам Storm и Swift под управлением Cyanogen OS, с которыми она вышла на рынок в 2015 году.  

2018-02-12 00:00 Apple, LG и Valve инвестировали в дисплеи eMagin с разрешением 2500 ppi
Малоизвестный американский производитель OLED-экранов со сверхвысокой плотностью точек может выйти за пределы военной, медицинской и специализированной техники на широкий рынок потребительской электроники и виртуальной реальности благодаря интересу, проявленному локомотивами индустрии вроде Apple, LG и Valve


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2018-02-11 09:00 Три версии браузера «Спутник» получили сертификаты соответствия ФСБ России
Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России) выдала сертификаты соответствия трём версиям браузера «Спутник» со встроенными средствами криптографической защиты для российских операционных систем Astra Linux и Альт, а также для платформы Microsoft Windows.

2018-02-11 10:06 Продолжение скандала вокруг Quantic Dream: новое заявление студии и рассмотрение дела Парижским советом
Ранее мы освещали скандал, связанный со студией Quantic Dream (Heavy Rain, Fahrenheit, Beyond: Two Souls), её отношением к сотрудникам и «токсичной» атмосфере внутри команды. Недавно он получил продолжение. Руководство студии выпустило новое заявление с целью обрисовать ситуацию со своей перспективы, а власти Парижа начали расследование дела. На кону, помимо всего прочего, стоит финансирование, выделяемое правительством Франции.

2018-02-11 11:11 В 2017 году Google выплатила исследователям безопасности $3 млн
Крупные технологические компании поддерживают программы по вознаграждению исследователей безопасности за обнаруженные уязвимости. В прошлом году корпорация Google выплатила исследователям и хакерам $2,9 млн.

2018-02-11 12:19 Новозеландская криптобиржа Cryptopia вынуждена ограничить работу из-за действий местного банка
Новозеландская биржа Cryptopia, выступающая площадкой для торгов криптовалютами, предупредила своих пользователей о грядущих ограничениях в её привычной модели работы. Речь идёт о приостановке на неопределённый срок всех операций, совершавшихся на бирже с использованием новозеландского доллара (NZDT), а также токена Tether (USDT) — криптовалютного аналога американского доллара.

2018-02-11 13:47 В июле Chrome станет помечать все HTTP-сайты как небезопасные
Начиная с июля Chrome станет помечать все HTTP-сайты как небезопасные, сообщила менеджер по безопасности продукта Эмили Шехтер (Emily Schechter). На данный момент при входе на такие ресурсы браузер показывает нейтральную информационную иконку. Но уже в 68-й версии программа начнёт предупреждать пользователей о потенциальной опасности, показывая дополнительное уведомление в адресной строке. HTTPS-сайты Chrome помечает зелёной иконкой с надписью «Защищено».

2018-02-11 14:29 «Репортёры без границ» советуют закрывать аккаунты iCloud в Китае во избежание слежки
На фоне того, что Apple в конце месяца планирует передать управление iCloud в Китае местной фирме, французская некоммерческая организация «Репортёры без границ» (Reporters Sans Frontières, или RSF) советует журналистам принять меры безопасности.

2018-02-11 15:45 Разработчики Overwatch собираются сделать Сомбру эффективнее
В обновлении Overwatch, которое скоро будет выпущено на тестовых серверах игры, Blizzard внесёт ряд изменений в свойства Сомбры. Это первая доработка такого рода для героя, который пользуется, пожалуй, наименьшей популярностью среди прочих. В последнем обновлении эти изменения были добавлены случайно, но затем удалены, так как ещё не прошли положенные тесты на PTR-серверах.

2018-02-11 17:15 Вскоре выйдет файтинг с волшебными пони в духе сериала My Little Pony
Ещё около пяти лет назад группа любителей сериала «Дружба — это чудо» (My Little Pony) от Hasbro Studios и DHX Media, называвшая себя Mane6, работала над 2D-файтингом по мотивам этого мультфильма MLP: Fighting is Magic. Но затем гигант в сфере игрушек Hasbro, владеющий правами на My Little Pony, добился прекращения разработки игры.

2018-02-11 19:21 Kingdom Hearts III: «Корпорация монстров», информация о разработке и возвращение композитора
Компания Square Enix представила на выставке D23 Expo Japan 2018 новый трейлер грядущей ролевой игры Kingdom Hearts III, рассказала о прогрессе разработки, а также представила музыкальную тему проекта.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное