Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

FAQ по Meltdown и Spectre для чайников: обновитесь и молитесь!


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2018-02-19 08:00 FAQ по Meltdown и Spectre для чайников: обновитесь и молитесь!
Ответы на самые частые вопросы о нашумевших уязвимостях Meltdown и Spectre. Никаких заумных слов, минимум ссылок и простые инструкции! Опытным и самоуверенным пользователям просьба не беспокоиться и не читать этот материал

2018-02-20 00:00 Обзор смартфона Google Pixel 2: первый после Apple?
Главный смартфон на Android — или самый скандальный смартфон на Android? Первый конкурент для iPhone или неудачная попытка Google закрепиться на рынке флагманов, вместо того чтобы развивать семейство Nexus? Сегодня говорим о Pixel 2 – смартфоне, который не продается в России официально, но не становится от того менее интересным

2018-02-20 00:00 Gamesblender № 349: новый вишлист в Steam, взлом защиты UWP Windows 10, THQ Nordic собирает друзей
С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru. В сегодняшнем выпуске: зачем Switch платный онлайн; чем заняться пирату в «Море воров»; куда податься авторам третьей «Мафии». А также другие интересные новости и события игровой индустрии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2018-02-19 08:18 Toshiba готовит на Филиппинах массовое производство HDD с гелием
Как сообщалось ранее, компания Toshiba во втором квартале текущего года начнёт массовое производство 14-Тбайт жёстких дисков с гелиевой средой. Тем самым ближе к концу года на рынке будет значительный процент HDD с гелием, которые также в массовых объёмах (и не первый год) выпускают компании Western Digital Corp и Seagate. Точнее, резко возрастёт процент 12-Тбайт и 14-Тбайт накопителей. Это, кстати, подтверждает японская компания Nidec, которая выпускает двигатели для вращения шпинделей жёстких дисков.

2018-02-19 09:02 AMD в этом году добавит поддержку PlayReady 3.0 в GPU Polaris и Vega
Новые процессоры AMD Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G демонстрируют отличные возможности интегрированной графики. По сути, эти чипы делают бессмысленными видеокарты стоимостью до $100. Но помимо игр задача интегрированной графики — воспроизводить потоковые видеоматериалы, как правило, связанные с использованием APU в HTPC. В последние дни одной из самых больших проблем является не только аппаратное кодирование / декодирование, но также поддержка технологий DRM вроде HDCP 2.2 или Microsoft PlayReady 3.0, которая требуется для потоковой передачи Netflix 4K и HDR на ПК.

2018-02-19 09:48 До конца весны в Финляндии появится сеть класса 5G-ready
Финская телекоммуникационная компания Elisa сообщила о намерении до конца предстоящей весны развернуть на территории страны передовую сотовую сеть класса 5G-ready.

2018-02-19 10:07 Waymo запустит сервис роботакси в Аризоне в текущем году
Waymo, по сообщениям сетевых источников, получила разрешение на деятельность транспортной сетевой компании (Transportation Network Company) в Аризоне (США). Это означает, что в названном американском штате вскоре заработает сервис роботизированных такси Waymo.

2018-02-19 10:46 В бенчмарке замечен мощный смартфон ASUS на платформе Snapdragon 845
В базе данных бенчмарка AnTuTu появилась информация о загадочном смартфоне ASUS, который в настоящее время фигурирует под кодовым обозначением Z01RD.

2018-02-19 11:17 В ближайшее время Xbox One S и One X получат поддержку 1440p
Ещё накануне выхода Xbox One X в конце прошлого года руководитель программы Xbox Platform Partner Group Кевин Гэммилл (Kevin Gammill) сообщал, что пользователям, имеющим экраны с разрешением 1440p, не стоит переживать, что высокопроизводительная консоль переключится из режима отображения с избыточным разрешением 4K в недостаточные Full HD, что сделало бы покупку Xbox One X менее оправданной.

2018-02-19 11:51 Замечен первый мобильный 10-нм 4-ядерный процессор Intel Cannon Lake
Недавно опытный образец Core i3-8121U был замечен в онлайн-базе тестового пакета Geekbench — он существенно обошёл по результатам современный Core i3-7100U. Но, похоже, Intel уже обкатывает на только 2-ядерные варианты чипов с архитектурой Cannon Lake, которые будут использовать её наиболее совершенные 10-нм технологические нормы полупроводникового производства: более совершенный чип был замечен в базе данных другого пакета SiSoftware Sandra.

2018-02-19 12:00 «Скальпирование» APU Ryzen 5 2400G помогло снизить его температуру
Известный энтузиаст Der8auer сравнил эффективность штатного термоинтерфейса между кристаллом и крышкой процессора Ryzen 5 2400G c прослойкой из жидкого металла. Готовя настольные APU Raven Ridge, в AMD решили сэкономить на припое. Стало ли это проблемой? В этом и попробовал разобраться Der8auer

2018-02-19 12:10 «Евросеть» запустила необычную альтернативу trade-in для смартфонов
«Евросеть», которая остаётся единственным крупным ретейлером, воздерживающимся от программ trade-in на рынке смартфонов, анонсировала альтернативную схему, передаёт «Коммерсантъ».

2018-02-19 12:48 EK выпустила моноводоблоки для плат X399 от Gigabyte и MSI
Недавнее расставание компании EK Water Blocks с тремя топ-менеджерами хоть и оказало определённое влияние на график выпуска новой продукции, однако словенцы продолжают прилагать все усилия для того, чтобы, с одной стороны, не растерять имеющихся лояльных покупателей, а с другой — привлечь новых. В минувшее воскресенье EK Water Blocks анонсировала два моноблочных водоблока для материнских плат Gigabyte и MSI на основе сочетания разъёма AMD TR4 и чипсета X399. Модель EK-FB GA X399 Gaming RGB совместима с матплатами Gigabyte X399 Aorus Gaming 7 и X399 Designare EX, а блок EK-FB MSI X399 Gaming RGB предназначен для устройств MSI X399 Gaming Pro Carbon AC и X399 SLI Plus.

2018-02-19 13:00 Выбираем подарок к 23 февраля вместе с партнёрами 3DNews
В выборе подарка мужчинам в День защитника Отечества могут оказать пользу советы партнёров 3DNews, многие из которых специализируются на выпуске доступной и качественной электроники

2018-02-19 13:29 Qualcomm готова на сделку с Broadcom, вопрос лишь в цене
Руководство Broadcom упорно осаждает рубежи финансовой самостоятельности Qualcomm, предпринимая очередную попытку договориться с владельцами компании о её продаже. Текущие взаимоотношения между Broadcom и Qualcomm выглядят похожими на аукцион с одним единственным участником и эксклюзивным лотом, который ему пока не по карману. От Broadcom поступило уже как минимум три официально задокументированных предложения о покупке. Общая сумма сделки с течением времени увеличилась почти на $27 млрд, стартовав с отметки ~$103 млрд и достигнув $130 млрд. Однако в Qualcomm каждый раз отвечали отказом, мотивируя своё решение недооценённостью их компании. 

2018-02-19 13:30 Eye care мониторы BenQ с поддержкой технологий защиты зрения
Мониторы компании BenQ отличаются не только отличным качеством изображения, но и поддержкой передовых технологий для защиты ваших глаз. BenQ предлагает технологии, позволяющие существенно снизить риски от воздействия пика синего света, мерцания и изменяющихся условий окружения

2018-02-19 14:18 Портативную консоль Nintendo Switch удалось превратить в Linux-планшет
Успешный маркетинг в совокупности с грамотной реализацией задуманного позволили Nintendo продать за девять месяцев текущего финансового года около 15 млн фирменных консолей Switch. Неудивительно, что ажиотаж вокруг устройства привлёк внимание не только обычных геймеров, желающих весело скоротать время за счёт портативного гаджета, так и энтузиастов-экспериментаторов, которые не приемлют коммерческий продукт без его существенных доработок.

2018-02-19 14:41 Японские учёные продемонстрировали электронную кожу с LED-индикацией
Ключевым предназначением так называемой «электронной кожи» — мягкого полупрозрачного материала небольшой толщины с набором датчиков и электронных компонентов — является непрерывный мониторинг физиологических показателей. Однако команда учёных из Токийского университета решила усовершенствовать первоначальную концепцию подобных систем, чтобы те могли не просто осуществлять замеры жизненно важных показателей, но и выводить всю собранную информацию. 

2018-02-19 15:13 Бизнес Acer в России назван самым быстрорастущим в регионе EMEA
На прошедшем в январе в штаб-квартире Acer EMEA в Лугано (Швейцария) мероприятии, посвящённом итогам 2017 года, бизнес компании в России был назван самым быстрорастущим в регионе EMEA. Это достижение стало возможным благодаря росту в коммерческом и игровом сегментах, а также увеличению средней цены устройства в продуктовом портфеле компании. По итогам прошлого года бизнес Acer в России был отмечен двумя наградами — за рост выручки и за достижения в коммерческом сегменте.

2018-02-19 15:28 Блоки питания Kolink KL-1000M/Core KL-C1000: «бесхвостый» и «хвостатый»
Повышенный спрос на комплектующие для майнинга создал благоприятные условия для расширения ассортимента источников питания. Заинтересованность энтузиастов в приобретении мощных БП способствовала появлению на мировом рынке новых брендов. Одной из компаний, воспользовавшихся криптовалютным бумом, стала тайваньская Kolink. Прежде она упоминалась нами только в контексте партнёрства с Noctua, однако с тех пор за неполные два года блоки питания Kolink обрели своих поклонников за пределами Юго-Восточной Азии, в частности, в Западной Европе, где производитель предлагает недорогие БП номиналом 300–1500 Вт как для обычных настольных ПК, так и для криптовалютных «ферм».

2018-02-19 16:25 Samsung приписывают намерение выпустить планшет Galaxy Tab S4 с чипом Snapdragon 835
Бенчмарк GFXBench рассекретил новый планшетный компьютер Samsung, фигурирующий под обозначением SM-T835.

2018-02-19 16:49 Суперкар Tesla Roadster нового поколения замечен на испытаниях
Сетевые источники сообщают о том, что компания Tesla тестирует на полигоне во Фримонте (Калифорния, США) электрический спортивный автомобиль нового поколения.

2018-02-19 17:16 Смартфон Huawei P20 Plus получит экран с режимом Always On
27 марта на презентации в Париже компания Huawei, как ожидается, анонсирует мощные смартфоны серии P20. В распоряжении сетевых источников оказалась новая информация об одном из представителей данного семейства — аппарате P20 Plus.

2018-02-19 17:40 Основой смартфона Nokia 4 станет процессор Snapdragon 450
Компания HMD Global намерена показать на грядущей выставке MWC 2018 ряд новых смартфонов Nokia. Информация об одном из готовящихся к выпуску аппаратов оказалась в распоряжении сетевых источников.

2018-02-19 18:00 Смартфон Xiaomi Mi 7 получит фирменную систему Face ID
В распоряжении сетевых источников оказалась новая порция неофициальной информации о мощном смартфоне Mi 7, который готовит к выпуску китайская компания Xiaomi.

2018-02-19 19:28 iPhone X в России подешевел на четверть
Стоимость флагманского смартфона iPhone X в России снизилась почти на четверть относительно старта продаж, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные «Яндекс.Маркета».

2018-02-19 20:17 Volkswagen I.D. Vizzion: электрический концепт-кар с внушительным запасом хода
Концерн Volkswagen подготовил к Международному автомобильному салону в Женеве (Geneva International Motor Show 2018) презентацию очередного концептуального автомобиля — полностью электрического седана I.D. Vizzion.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2018-02-19 09:02 Обновление 1.0.2 сделает версию RiME для Switch гораздо лучше
Приключенческая игра RiME от студии Tequila Works вышла на Nintendo Switch в ноябре 2017 года и, несмотря на существенную задержу по сравнению с дебютировавшими в мае версиями для ПК, Xbox One и PlayStation 4, отличалась множеством технических недостатков. Студия Tequila Works заявила тогда, что пожертвовала многим, чтобы заставить RiME приемлемо исполняться на Nintendo Switch.

2018-02-19 09:31 Фишинг в Интернете становится всё более изощрённым
Исследование, проведённое «Лабораторией Касперского», говорит о том, что поддельные мошеннические сайты в Интернете становится всё сложнее отличить от настоящих.

2018-02-19 09:32 Следующая игра авторов Max Payne и Alan Wake выйдет в 2019 году
Remedy Entertainment опубликовала свой финансовый отчёт за 2017 год. Из него стало известно, что следующий проект студии под кодовым названием P7 планируется выпустить в 2019 году. Компания также сообщила о начале предварительной подготовки к созданию новой игры.

2018-02-19 10:20 «Ростелеком» создаст «умный город» в Северной Осетии
Компания «Ростелеком» заключила на прошедшем в Сочи Российском инвестиционном форуме соглашение о запуске пилотного проекта по созданию «умного города» во Владикавказе. Соглашение подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, глава республики Вячеслав Битаров и мэр Владикавказа Борис Албегов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

2018-02-19 10:38 2D-боевик Guns, Gore
Crazy Monkey Studios определилась с датой выхода зрелищного 2D-боевика Guns, Gore & Cannoli 2. Игра поступит в продажу в Steam 2 марта, а позднее появится на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

2018-02-19 10:49 Релиз пакета офисных приложений LibreOffice 6.0
Microsoft Office — безусловно, лидирующий пакет офисных приложений, но у него есть немало аналогов, в том числе и достойных. Одним из них выступает кросс-платформенный пакет LibreOffice с открытым исходным кодом. Сообщество Document Foundation недавно сообщило, что за две недели с момента анонса LibreOffice 6.0 он был загружен с официального сайта уже свыше миллиона раз.

2018-02-19 11:27 Google обнародовала неисправленную уязвимость Microsoft Edge
То ли программное обеспечение становится всё более сложным и неконтролируемым, то ли вопросам безопасности стали уделять больше внимания. Но на этот раз уязвимость выявлена в браузере Microsoft Edge. Вместе с обнародованием информации о дыре в безопасности, исследователь из Google Иван Фратрик (Ivan Fratric) сообщает о возможности обойти защиту Arbitrary Code Guard (AGG) и подвергнуть риску компьютер с Windows 10.

2018-02-19 11:36 Darkest Dungeon доберётся до Xbox One в последний день зимы
После релиза на PC популярный роглайк Darkest Dungeon успел посетить iPad, Nintendo Switch, PlayStation Vita и PlayStation 4. Из всех основных платформ оставалась лишь Xbox One, и там игра появится уже в этом месяце, 28 февраля.

2018-02-19 12:37 Сервис Pandora Premium стал доступен в веб-версии
Владельцы сервиса потокового аудиовещания Pandora приступили к следующей фазе монетизации предоставляемых услуг в марте 2017 года. Именно тогда была анонсирована премиум-подписка Pandora Premium стоимостью $10 в месяц, которой могли воспользоваться обладатели мобильных гаджетов с iOS и Android.  

2018-02-19 13:20 Шварценеггер присоединился к продолжению абсурдного ретро-боевика Kung Fury
Творение режиссёра Дэвида Сандберга (David Sandberg) Kung Fury, завоевавшее сразу почти культовую популярность в Сети после выхода в 2015 году, не только получит полнометражное продолжение, но и привлекает на свою сторону известные имена. К продолжению абсурдного комедийного ретро-боевика недавно присоединился и бывший губернатор Калифорнии, известный больше по фильмам «Терминатор» — Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger).

2018-02-19 14:24 Устройства Apple не будут терять дар речи от языка телугу — исправление на подходе
Apple быстро отреагировала на сообщения об ошибке iPhone, связанной с неправильной интерпретацией символов индийского языка телугу, которая приводит к зависанию как встроенных приложений, так и ряда сторонних.

2018-02-19 15:49 Google выпустила Gmail Go — легковесную версию почтового клиента для Android
Список Go-версий приложений Google, предназначенных для стран с дорогим и медленным мобильным Интернетом, пополнился ещё одним — Gmail Go. Приложение занимает на устройстве меньше места и более эффективно использует трафик.

2018-02-19 16:42 Видео: противники в зомби-режиме Outbreak для Tom Clancy's Rainbow Six Siege
Ubisoft представила заражённых противников, с которыми игрокам предстоит сразиться в грядущем зомби-режиме Outbreak для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Издательство опубликовало свежие трейлеры и рассказало о поведении монстров.

2018-02-19 17:45 Видео: у Kingdom Come: Deliverance полно проблем на консолях, но на Xbox One X их чуть меньше
Казалось бы, независимой студии не под силу создать игру такого размаха, как Kingdom Come: Deliverance, но чешская Warhorse справилась с задачей. Закрыв глаза на баги и проблемы с производительностью (которые разработчики, скорее всего, исправят), критики назвали ролевую игру Даниэля Вавры (Daniel Vávra) одной из лучших в жанре за последние годы. Как убедились сотрудники Eurogamer, техническая составляющая проекта впечатляет не меньше других. Игра выглядит так, «как если бы The Elder Scrolls V: Skyrim создали на одном из мощнейших движков современности».

2018-02-19 18:16 Единая российская система биометрической идентификации заработает 1 июля
«Ростелеком» представил первую рабочую версию Единой биометрической системы — цифровой платформы, разработанной «Ростелекомом» по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций и Центрального Банка РФ.

2018-02-19 19:27 На PS4 пройдёт открытое бета-тестирование аренного файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker
Компания Bandai Namco подтвердила, что на этой неделе состоится открытое бета-тестирование грядущего аренного файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker во вселенной произведения Масаси Кисимото (Masashi Kishimoto) «Наруто». Поучаствовать в ОБТ смогут только пользователи PlayStation 4.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2018-02-19 12:23 Плата ASRock Rack D2100D8UM рассчитана на процессоры Intel Xeon D-2100
Компания ASRock Rack анонсировала материнскую плату D2100D8UM, рассчитанную на использование в устройствах корпоративного класса.

2018-02-19 12:44 Карта GIGABYTE CLN4M34 обеспечивает поддержку четырёх портов 10GbE SFP28 LAN
Компания GIGABYTE анонсировала сетевую карту расширения CLN4M34, обеспечивающую скорость передачи данных до 10 Гбит/с.

2018-02-19 14:34 Каждый ICO-проект подвержен кибератакам
Компания Positive Technologies обнародовала результаты исследования, посвящённого проблемам информационной безопасности при проведении ICO и внедрении блокчейна в финансовых организациях.

2018-02-19 16:16 Компании стремятся к доставке приложений из облака
Производитель ПО для виртуализации Citrix обнародовал результаты проведённого аналитиками IDC исследования, посвящённого доставке приложений через облако.

2018-02-19 16:30 Россия создаст многокубитный квантовый компьютер
В России сформирован консорциум для создания многокубитного квантового компьютера, который станет одним из самых мощных в мире устройств данного типа.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное