Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Попытка номер три: обзор социальной AI-сети <<Яндекс.Аура>>


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-03-18 00:00 Попытка номер три: обзор социальной AI-сети «Яндекс.Аура»
После экспериментов с проектами «Я.ру» и «Мой круг» разработчики «Яндекса» в очередной раз решили заявить о себе на рынке соцсетей. В этот раз компания сделала ставку на мобильную аудиторию и технологии искусственного интеллекта. Не выйдет ли третий блин комом?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-03-17 09:01 12-ядерный ARM-чип Apple превзошёл в тесте Intel Core i9
Уже довольно давно ходят слухи, что компания Apple разрабатывает собственный ARM-процессор для своих компьютеров Mac, в частности для мобильных MacBook. И теперь в базе данных бенчмарка Geekbench обнаружилась запись о тестировании процессоров, которые с высокой долей вероятности могут являться теми самыми новыми чипами Apple для ноутбуков.

2019-03-17 10:16 Ускоритель Inno3D GeForce GTX 1660 Twin X2 имеет длину менее 200 мм
Компания Inno3D анонсировала графический ускоритель GeForce GTX 1660 Twin X2, в основе которого лежит чип TU116 с архитектурой NVIDIA Turing.

2019-03-17 11:19 На рынке полностью беспроводных наушников-вкладышей ожидается взрывной рост
Компания Counterpoint Research обнародовала прогноз по мировому рынку полностью беспроводных наушников-вкладышей на ближайшие годы.

2019-03-17 12:47 Американские лазеры помогут бельгийским учёным с прорывом до 3-нм техпроцесса и дальше
Как сообщает сайт IEEE Spectrum, с конца февраля по начало марта на базе бельгийского центра Imec совместно с американской компанией KMLabs была создана лаборатория для изучения проблем с полупроводниковой фотолитографией под воздействием EUV-излучения (в сверхжёстком ультрафиолетовом диапазоне). Казалось бы, что тут изучать? Нет, предмет для изучения есть, но зачем для этого учреждать новую лабораторию? Компания Samsung ещё полгода назад приступила к выпуску 7-нм чипов с частичным использованием сканеров диапазона EUV. Вскоре к ней в этом присоединится компания TSMC. К концу года обе они начнут рисковое производство с нормами 5 нм и так далее. И всё же проблемы есть, и они достаточно серьёзные, чтобы ответы на вопросы искать в лабораториях, а не на производстве.

2019-03-17 13:34 Производители систем охлаждения ожидают роста выручки от смартфонов «5G»
Похоже, надежда на смартфоны с длительным временем автономной работы снова уходит куда-то вдаль. Ни новые техпроцессы, ни оптимизация SoC, ни повышение ёмкости аккумуляторов, ни многие другие «фишки» не могут приблизить появление мобильных аппаратов, которые при  интенсивном использовании днём не пришлось бы ставить на зарядку каждую ночь. Более того, производители систем охлаждения ожидают появления в новом поколении смартфонов с поддержкой связи 5G достаточно «горячих» устройств, чтобы увидеть для себя в этом прямую выгоду.

2019-03-17 14:54 ASUS представила видеокарты GeForce GTX 1660 серий Phoenix и TUF
Как и все крупные производители видеокарт, компания ASUS представила свои собственные версии нового графического ускорителя GeForce GTX 1660. Тайваньский производитель представил пока что лишь две модели серий Phoenix и TUF, каждая из которых доступна в стандартной и разогнанной версиях. То есть всего сейчас ASUS предлагает четыре варианта GeForce GTX 1660, однако в будущем их станет больше.

2019-03-17 16:19 Спустя 15 месяцев после подачи документа в США рассмотрят ходатайство GM о тестировании автомобилей без рулевого колеса
Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило в пятницу о намерении ознакомиться с общественным мнением по поводу поданной 15 месяцев назад петиции General Motors (GM) с просьбой одобрить доступ на дороги общего пользования ограниченного количества транспортных средств без рулевого колеса или других средств управления человеком.

2019-03-17 17:50 Производители чипов в 2019 году будут экономить, но в 2020-м развернутся
Группа наблюдения за полупроводниковой промышленностью организации SEMI, которая отслеживает свыше 1300 заводов по обработке кремниевых пластин, опубликовала свежий отчёт-прогноз о динамике затрат на развитие и расширение производств. Увы, 2019 год в этом плане будет годом экономии затрат, тогда как в 2020 году отрасль вновь вернётся к росту закупок производственного оборудования. Так, SEMI прогнозирует, что в 2019 году глобальные затраты на закупку оборудования сократятся на 14 % до $53 млрд. В 2020 году специалисты ожидают рост затрат на 27 % до $67 млрд. Текущий 2019 год аналитики рассматривают как год, завершающий традиционный 3-летний цикл на закупку фабричного оборудования. В предыдущие два года затраты на оборудование для выпуска памяти NAND и DRAM каждый год удерживали 55 % от всех затрат на закупку оборудования. Это поразительная цифра. Свыше половины оборудования для выпуска чипов шло на производство памяти. Косвенно это даёт представление о гигантских массивах данных, которые где-то хранятся и как-то обрабатываются.

2019-03-17 18:19 Смартфон Motorola One Vision «засветился» в бенчмарке
В базе данных бенчмарка Geekbench, по сообщениям сетевых источников, появилась информация о новом смартфоне Motorola, который фигурирует под названием One Vision.

2019-03-17 21:22 Майнеры смогут зарабатывать на геймерах — благодаря новой технологии потоковых игр
Стартап Vectordash разворачивает принципиально новый облачный игровой сервис, основанный на использовании распределённых мощностей, оставшихся после криптовалютного бума. Обладатели ферм могут подключиться к сервису и зарабатывать на сдаче в аренду своих GPU, причём даже больше, чем приносит сегодня майнинг


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-03-17 09:13 На следующей неделе Google грозит третий штраф со стороны Евросоюза
Компанию Google, входящую в состав холдинга Alphabet, вероятно, на следующей неделе ожидает третий антимонопольный штраф со стороны ЕС, связанный с её рекламным сервисом AdSense. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с этим вопросом. По его словам, этот штраф будет гораздо меньше предыдущих.

2019-03-17 10:16 Слухи: Леди Гага задействована в разработке Cyberpunk 2077
Согласно источнику французского сайта ActuGaming.net, Леди Гага была замечена в студии CD Projekt RED. Считается, что известная певица и актриса появится в предстоящем ролевом шутере Cyberpunk 2077.

2019-03-17 11:02 Видео: почему единственного оружия в Control вполне достаточно?
Портал Gameinformer постарался выведать у Remedy Entertainment максимум подробностей о её грядущем детище. Мы узнали, что игра выйдет летом (точная дата пока не называется), подробнее ознакомились со способностями главной героини, а также получили представление о разработке искусственного интеллекта в игре. Новое видео посвящено оружию главной героини.

2019-03-17 12:01 Создатель PlayerUnknown's Battlegrounds покинул команду игры ради новых проектов
Спустя годы руководства командой PlayerUnknown’s Battlegrounds, PlayerUnknown собственной персоной решил двигаться дальше. Студия PUBG Corp. объявила о том, что Брендан “PlayerUnknown” Грин (Brendan Greene) покидает команду разработки игры. Арт-директор шутера Тхэ-сок Чан (Tae-seok Jang) и остальная команда продолжат заниматься обновлениями и улучшением проекта.

2019-03-17 12:44 Huawei официально подтвердила, что готовит свою ОС для компьютеров и смартфонов
Компания Huawei официально подтвердила факт разработки собственных операционных систем как для смартфонов, так и для компьютеров. Это позволит использовать их, если торговая война с США перейдёт на более серьёзный уровень, и компанию лишат доступа к американским ОС.

2019-03-17 13:00 В ближайшие месяцы Epic Games Store станет значительно лучше
Компания Epic Games представила общественности планы по развитию цифрового магазина Epic Games Store.

2019-03-17 15:11 План выпуска обновлений файтинга Jump Force и первый DLC-персонаж
Компания Bandai Namco Entertainment анонсировала первого дополнительного персонажа файтинга Jump Force — Сэто Кайбу.

2019-03-17 17:34 Видео: геймплейный трейлер Power Rangers: Battle for the Grid со всеми стартовыми персонажами
Компания nWay опубликовала геймплейный трейлер файтинга Power Rangers: Battle for the Grid, в котором представила полный список бойцов.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное