Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Десять малоизвестных, но полезных функций Windows 10


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-07-01 00:00 Десять малоизвестных, но полезных функций Windows 10
При нынешних темпах развития «десятки» не все пользователи могут похвастаться доскональным знанием возможностей этой системы. А зря: в последних обновлениях ОС реализовано немало интересных функций, о существовании которых многие даже не догадываются


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-06-30 09:01 SpaceX нацелена начать коммерческие запуски Starship к 2021 году
Частная космическая компания SpaceX только начинает запускать коммерческие миссии тяжёлой ракеты Falcon Heavy, но уже поставила следующую ближайшую цель — запуск транспортного корабля Starship с первой ступенью Super Heavy в рамках амбициозного проекта Big Falcon Rocket. По словам вице-президента SpaceX по коммерческому направлению Джонатана Хофеллера (Jonathan Hofeller), компания надеется начать коммерческое использование этой многоразовой ракеты следующего поколения к 2021 году.

2019-06-30 10:02 Japan Display удалось собрать почти всю сумму необходимых инвестиций
Поставщик дисплеев для смартфонов Japan Display подтвердил в минувшую пятницу информацию о том, что действительно получит инвестиции в размере $100 млн от неназванного клиента, которым, по словам источников газеты Asahi Shimbun, является Apple. Эта сумма будет получена в рамках сделки по санации с консорциумом, возглавляемым китайской Harvest Group.

2019-06-30 11:00 SpaceX довольна испытаниями 60 спутников Starlink и вносит изменения
Спустя больше месяца экспериментальной эксплуатации небольшой группировки спутников Starlink компания SpaceX объявила о результатах проведённых испытаний, следствием которых стал ряд внесённых изменений в космические аппараты Starlink. Компания готовится сжечь группировку в атмосфере Земли, но с тремя спутниками связь потеряна

2019-06-30 11:31 Samsung Galaxy A50 получил новые возможности камеры
Galaxy A50 — один из самых удачных смартфонов среднего уровня, которые компания Samsung выпустила за последнее время. На днях он получил очередное обновление прошивки, которое, очевидно, призвано сделать его ещё привлекательнее. Помимо стандартных усовершенствований безопасности и стабильности системы апдейт принёс с собой две новые возможности тыльной камеры — ночной режим для улучшения качества съёмки в условиях недостаточной освещённости и режим замедленного видео Super Slow-mo (кадровая частота не сообщается). При этом разрешение видеороликов увеличивать не стали — оно, напомним, составляет 1080p. Если после обновления данные функции не появились в приложении камеры, рекомендуется сбросить его настройки до заводских. Это можно сделать в параметрах данной программы.

2019-06-30 12:24 Canon PowerShot G7X Mark III: характеристики и изображения новой компактной камеры незадолго до анонса
Официальный анонс компактного фотоаппарата Canon G7X PowerShot Mark III состоится совсем скоро, а пока сетевые источники опубликовали серию качественных изображений и некоторые характеристики новинки.

2019-06-30 13:35 Apple увеличила объёмы производства iPhone, надеясь выгадать от санкций против Huawei
Аналитики из компании Cowen повысили прогноз по объёмам производства и поставок Apple iPhone во втором квартале 2019 года. Если раньше предполагалось, что в период с апреля по июнь будет выпущено 39 млн «яблочных» смартфонов, то теперь ожидаемая цифра составила 40 млн штук. Эксперты считают, что таким образом купертиновцы отреагировали на повышение спроса на iPhone на ряде рынков, что, в свою очередь, было вызвано внесением американскими властями компании Huawei в чёрный список в рамках торговой войны с Китаем.

2019-06-30 14:52 Звуки электродвигателей BMW создал известный кинокомпозитор
Электромобили отличаются от привычных машин с двигателями внутреннего сгорания не только тем, что не потребляют бензин или дизельное топливо и не загрязняют воздух вредными выхлопами. Они значительно тише на ходу, что, безусловно, повышает акустический комфорт водителя и пассажиров, но на самом деле нравится не всем.

2019-06-30 15:19 Патент AMD описывает гибридный подход к трассировке лучей в реальном времени
Трассировка лучей потенциально может стать священным Граалем для игр благодаря тому, что технология позволяет имитировать физически достоверные отражения, тени и освещение — это должно обеспечить новый уровень реализма. И недавно технология, наконец, стала доступна на потребительских ПК благодаря мощным (но всё ещё дорогостоящим) графическим ускорителям серии GeForce RTX от NVIDIA.

2019-06-30 16:56 Rocket Lab в седьмой раз успешно запустила ракету Electron
Американская частная аэрокосмическая компания Rocket Lab произвела очередной успешный запуск, седьмой по счёту, ракеты-носителя сверхлёгкого класса Electron в рамках миссии «Make It Rain».

2019-06-30 17:06 Технические характеристики и внешний вид Xiaomi Mi CC9 и Meitu Custom Edition
Как уже сообщалось, 2 июля Xiaomi представит серию смартфонов Mi CC9 в составе трёх устройств: Mi CC9, Mi CC9e и Mi CC9 Meitu Custom Edition. В последние дни эти продукты упоминались в целом ряде утечек, случайных или преднамеренных. А теперь в Twitter были опубликованы изображения, демонстрирующие Mi CC9 и версию Meitu Custom Edition с тыльной стороны.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-06-30 09:06 Microsoft переносит виртуального помощника Cortana в отдельное приложение в Windows Store
По сообщениям сетевых источников, виртуальный помощник Microsoft Cortana будет полностью отделён от Windows 10 и превратится в отдельное приложение. В настоящее время бета-версия Cortana появилась в магазине приложений Windows Store, откуда её могут скачать все желающие.

2019-06-30 10:15 Трейлер годовщины The Crew 2 рассказывает о массе вышедших дополнений и обещает больше
Гонки The Crew 2 от студии Ivory Tower заходят на второй круг, и по этому случаю французское издательство устроило празднование в игре, а также представило трейлер. В ролике компания хвалится массой уже вышедших бесплатных дополнений для спортивной аркады вроде Motor Rush, Demolition Derby, Hot Shots.

2019-06-30 12:13 Гейб Ньюэлл снова сделал туманный намёк на Half-Life 3
Half-Life 3 от компании Valve уже давно похожа на единорога из игровой индустрии. Всё потому, что на протяжении лет то и дело возникают слухи и предположения, не без участия или неосторожных слов сотрудников Valve Software и лично руководителя Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). Сегодня уже многие стойкие любители приключений Гордона Фримена перестали надеяться на выход Half-Life 3. Но наверняка остались ещё неисправимые оптимисты, которые ждут хороших новостей — таковых наверняка порадуют последние слова господина Ньюэлла.

2019-06-30 13:46 Indeed: рост количества вакансий в сфере ИИ замедляется, а интерес к ним падает
В последнее время количество вакансий, связанных с искусственным интеллектом (ИИ), непрерывно росло как в Кремниевой долине, так и во многих других технологических и научных центрах мира. На данный момент инженер по машинному обучению в США получает среднюю заработную плату в 142 858 долларов в год, но даже при таком достойном уровне дохода интерес соискателей к ИИ-специальностям заметно упал, хотя и новых вакансий в этом направлении стало открываться не так много, согласно данным исследования, проведённого международным HR-порталом Indeed.

2019-06-30 14:20 15 минут игрового процесса Halo: Reach на ПК в 4K/60p
В марте этого года Microsoft официально объявила о предстоящем выходе Halo: The Master Chief Collection на ПК, причём не только в Microsoft Store, но и в Steam. Перенос эксклюзивов консолей Xbox на Windows — важный шаг на пути объединения сообществ игроков на основных платформах компании.

2019-06-30 14:40 Сторонние программы потеряют доступ к Gmail с 15 июля
Компания Google скоро заблокирует доступ к данным Gmail со стороны некоторых сторонних приложений. Новая политика в отношение API начнёт действовать уже с 15 июля. В частности, доступа лишится немало приложений. Хотя полный список программ и сервисов пока не приводится, но, как минимум, могут пострадать SwiftKey от Microsoft и приложение с открытым исходным кодом SMS Backup+.

2019-06-30 16:36 Opera 62: изменения в дизайне из Reborn 3 и улучшение Speed Dial
Разработчики браузера Opera обновили программу до версии 62, в которой реализовали некоторые улучшения в плане дизайна. Впервые эти изменения появились в Reborn 3, но теперь перекочевали и в релиз.

2019-06-30 17:56 Microsoft Edge получил блокировку слежки со стороны сайтов
Компания Microsoft анонсировала новую функцию для своего браузера Microsoft Edge на основе Chromium. Речь идёт о блокировке систем отслеживания сайтов, которые собирают данные о пользователях. Эта возможность появилась в сборке Microsoft Edge Canary под номером 77.0.203.0.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное