Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какой SSD выбрать в 2019 году и почему: тест 21 накопителя объёмом 1 Тбайт с интерфейсом NVMe


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-07-29 00:00 Какой SSD выбрать в 2019 году и почему: тест 21 накопителя объёмом 1 Тбайт с интерфейсом NVMe
После многомесячного падения цен настал отличный момент для модернизации дисковой подсистемы и перехода на новые модели SSD с повышенной ёмкостью и прогрессивным интерфейсом NVMe. Мы провели практическое сравнение представленных на рынке вариантов и готовы дать конкретный ответ на вопрос, что нужно и что не нужно покупать


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-07-28 09:25 На борту ещё одного российского ДЗЗ-спутника возникли сбои
На днях мы сообщали, что у российского спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Метеор-М» № 2 отказали несколько бортовых приборов. И вот теперь стало известно, что сбой зафиксирован ещё у одного отечественного ДЗЗ-аппарата.

2019-07-28 10:48 Россия и Китай займутся совместным развитием спутниковой навигации
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что в России одобрен Федеральный закон «О ратификации соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и Бэйдоу в мирных целях».

2019-07-28 11:30 Apple хочет вывести на рынок собственные модемы 5G в 2021 году
В этом году новые смартфоны Apple будут использовать 5G-модемы Qualcomm. Однако уже в 2021 году, как сообщает Reuters, купертинская компания собирается использовать собственные модемы 5G в своей продукции. И в этом немалую роль сыграла недавняя покупка соответствующего бизнеса Intel

2019-07-28 11:32 Intel признаётся, что будет разрабатывать 10-нм настольные процессоры
Те немногочисленные утечки о планах Intel, которые будоражат общественность в последние месяцы, чаще всего упоминают о 10-нм процессорах только для мобильного и серверного применения, а настольный сегмент остаётся за кадром. Даже на недавней квартальной отчётной конференции исполнительный директор Intel Роберт Свон (Robert Swan) достаточно подробно рассказал о том, когда выйдут 10-нм процессоры для ноутбуков и серверов, но даже не намекнул о сроках появления настольных аналогов. Из неофициальных источников известно, что в начале следующего года могут быть представлены 14-нм процессоры Comet Lake-S в исполнении LGA 1200, которые предложат до десяти ядер, но пока Intel публично эту информацию никак не комментирует.

2019-07-28 12:12 Российские учёные предложили неинвазивный метод контроля диабета
По данным Всемирной организации здравоохранения, от диабета страдает около 5 % населения Земли. Такие пациенты вынуждены постоянно контролировать уровень глюкозы, для чего им приходится до нескольких раз в сутки отбирать у себя кровь. Российские исследователи предложили неинвазивный метод диагностики сахара в крови, который не подразумевает повреждения кожи и кровеносных сосудов.

2019-07-28 13:20 Немцы представили электронно-оптический модулятор для сетей 6G
Оборудование для развёртывания сотовой связи поколения 5G едва вышло из лабораторий, а компании и научные центры уже запускают исследования для разработки технологий для проектирования сетей следующего шестого поколения (6G). В компании Huawei, например, считают, что сети 6G появятся после 2030 года. С одной стороны, времени ещё много, но сети 6G обещают стать определённым вызовом для IT-индустрии, что заставляет начать углубляться в процесс уже сейчас. Так, в этом году работы по подготовке к разработке технологий 6G уже запустили компании Samsung и LG. Не отстают в этом процессе и немецкие учёные. В частности, группа специалистов из ведущих немецких исследовательских институтов представила проект необычного электронно-оптического модулятора для кабельной инфраструктуры сот следующего поколения.

2019-07-28 14:11 Складной смартфон Huawei Mate X ещё не готов к выходу на рынок
В пятницу компания Huawei официально представила смартфон Huawei Mate 20X 5G в Китае. Аппарат стал первым 5G-смартфоном, появившимся на китайском рынке. После мероприятия президенту мобильного подразделения Huawei Хе Гану (He Gang) был задан вопрос о продвижении складного смартфона Mate X. По словам господина Гана, аппарат всё ещё находится на этапе оптимизации, поскольку Huawei не может выпустить смартфон на рынок без соблюдения требований к качеству.

2019-07-28 15:29 Российская разработка позволит питать гаджеты от тепла тела
Специалисты из Национального исследовательского технологического университета (НИТУ) «МИСиС» создали передовой термоэлектрический материал, который позволит питать различные гаджеты от тепла человеческого тела.

2019-07-28 16:20 DJI готовит свой первый гоночный дрон с FPV
В Сеть попали сведения о возможной подготовке китайской компанией DJI гоночного дрона, оснащённого камерой с функцией FPV (first-person-view, вид от первого лица).

2019-07-28 17:26 Завися исключительно от Apple, Intel не могла нормально зарабатывать на модемах
Сделка с Apple по продаже бизнеса, связанного с разработкой модемов для смартфонов, принесёт Intel не более $500 млн «чистыми», но не менее важно, что избавление от этих активов позволит процессорному гиганту сократить убытки. Найти применение высвободившемся деньгам Intel уже смогла — как признались представители компании на пятничном мероприятии, средства будут направлены на ускорение перехода на 10-нм и 7-нм техпроцессы.

2019-07-28 18:11 AMD потребуется полтора года, чтобы преодолеть планку в четверть процессорного рынка
Первая реакция фондового рынка на публикацию компанией Intel результатов второго квартала была положительной, но постепенный анализ демонстрируемых тенденций привёл к осознанию не очень приятных моментов. Во-первых, прирост выручки на $300 млн во втором квартале был обусловлен стремлением клиентов закупить больше продукции Intel до введения повышенных таможенных тарифов со стороны США. Во-вторых, определяющий выручку Intel более чем на половину рынок ПК вряд ли существенно вырастет по итогам года. Наконец, вырученные по результатам сделки с Apple средства не только уменьшатся в размере в два раза после уплаты налогов и прочих сопутствующих расходов, но и будут направлены на исправление ситуации с освоением 10-нм технологии. Плюс «китайский фактор» продолжает тяготить своей неопределённостью не только инвесторов, но и руководство Intel.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-07-28 09:00 WhatsApp получит полноценное приложение для смартфонов, ПК и планшетов
WABetaInfo, надёжный в прошлом информатор по новостям, связанным с популярным мессенджером WhatsApp, опубликовал слухи о том, что компания работает над системой, которая позволит освободить систему обмена сообщениями WhatsApp от жёсткой привязки к смартфону пользователя.

2019-07-28 10:27 На портале Госуслуг появились цифровые сервисы для избирателей
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на портале Госуслуг запущен личный кабинет избирателя.

2019-07-28 11:50 Mozilla обновила WebThings Gateway для шлюзов умных домов
Компания Mozilla официально представила обновлённый компонент WebThings — универсального хаба для устройств умных домов, под названием WebThings Gateway. Это прошивка для маршрутизаторов с открытым исходным кодом рассчитана на конфиденциальность и безопасность.

2019-07-28 12:52 Вышла бета-версия автономного приложения Cortana
Компания Microsoft продолжает развивать голосовой помощник Cortana в Windows 10. И хотя он может исчезнуть из состава ОС, но в корпорации уже тестируют новый пользовательский интерфейс для приложения. Новая сборка уже доступна для тестировщиков, она поддерживает текстовые и голосовые запросы.

2019-07-28 13:44 10 000 граждан США получат уведомления о необходимости уплаты налога с криптовалютных операций
Налоговое управление США (IRS) объявило в пятницу о начале рассылки писем о необходимости уплаты налогов более чем 10 тысячам налогоплательщиков, которые осуществляли транзакции с использованием виртуальной валюты и потенциально могли не сообщить в декларации о доходах и уплатить с них причитающиеся суммы налога.

2019-07-28 14:27 Переизданиям первых трёх Doom от Bethesda больше не понадобится доступ в Интернет
На днях издательство Bethesda Softworks представило переиздания первых трёх игр Doom для актуальных консолей и мобильных устройств — эти игры, мягко говоря, получили не самый тёплый приём. Все проекты требовали наличия учётной записи Bethesda.net (и, следовательно, подключения к Интернету), что разочаровало многих любителей серии игр, начавшейся в эпоху, когда домашний доступ к Сети был ещё диковинкой.

2019-07-28 23:50 В Госдуме хотят ограничить долю иностранного капитала в «Яндексе» и Mail.ru Group
Импортозамещение в Рунете продолжается. Депутатом Госдумы от «Единой России» Антоном Горелкиным «под занавес» весенней сессии был внесён проект закона, который должен ограничить возможности иностранных инвесторов в плане владения и управления значимыми для страны интернет-ресурсами.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-07-28 09:40 Существующие системы хранения данных тормозят внедрение передовых технологий
Исследование, проведённое компанией NGD Systems, говорит о том, что одним из факторов, препятствующих внедрению современных информационных технологий, являются устаревающие системы хранения данных.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное