Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дело техники: восстановление повреждённых файлов различных форматов


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-05-10 00:00 Дело техники: восстановление повреждённых файлов различных форматов
Если какие-то документы или данные повреждены — это ещё не повод удалять их с диска компьютера. «Битые» файлы, будь то документы, архивы, аудио, видео или изображения, можно попытаться восстановить. В этом обзоре приведём несколько простых способов восстановления файлов различных типов


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-05-09 05:56 Tesla заплатит штраф в размере $750 тыс. за нарушения норм качества воздуха на своём заводе во Фримонте
Компания Tesla выплатит штраф в размере $750 тыс., а также реализует проект в сфере малой распределённой энергетики на основе солнечных крыш собственного производства, для урегулирования нарушений норм качества воздуха на своём заводе во Фримонте, штат Калифорния.

2021-05-09 06:53 ZTE выпустит доступные смартфоны Blade A51 и A71 с 6,52" дисплеем HD+
На сайте китайской компании ZTE появилась информация о двух смартфонах среднего уровня — моделях Blade A51 и Blade A71, анонс которых, по всей видимости, состоится до конца текущего квартала.

2021-05-09 07:21 Падающая ступень китайской ракеты вошла в атмосферу Земли и прекратила существование
Государственная корпорация «Роскосмос» только что сообщила о том, что вторая ступень китайской ракеты Long March 5B завершила неуправляемый сход с орбиты, войдя в атмосферу Земли.

2021-05-09 07:22 У игрового смартфона Xiaomi Redmi K40 может появиться «облегчённая» версия на чипе Dimensity 1100
В конце апреля компания Xiaomi анонсировала доступный игровой смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition (на изображениях). Как теперь сообщают интернет-источники, у этого аппарата может появиться «облегчённая» версия — модель Redmi K40 Gaming Lite.

2021-05-09 07:31 Китайские производители признались, что темпы освоения новых техпроцессов снизились
Стремление китайских производителей полупроводниковой продукции к независимости от внешних поставщиков возникло задолго до кризиса поставок в мировой отрасли, поскольку местные компании вынуждены были бороться с последствиями американских санкций. Прогресс в освоении передовой литографии замедлился, как признаются компании из КНР.

2021-05-09 08:00 Илон Маск привёз прототип электрического пикапа Cybertruck в Нью-Йорк
Массовые поставки электрического пикапа Cybertruck компания Tesla начнёт не ранее следующего года, а в этом квартале она обещает поведать о тех изменениях, которые внесла в его конструкцию и характеристики с момента демонстрации первого прототипа. Его же Илон Маск (Elon Musk) привёз в Нью-Йорк накануне участия в телевизионном шоу на этой неделе.

2021-05-09 08:02 Производитель экшен-камер GoPro продолжает нести убытки
Компания GoPro, всемирно известный производитель экшен-камер, отрапортовала о работе в первой четверти текущего финансового года, которая была закрыта 31 марта. Отчёт свидетельствует о том, что GoPro продолжает нести убытки, хотя они сокращаются.

2021-05-09 08:56 Vivo готовит два недорогих смартфона Y-серии: устройства прошли сертификацию
Интернет-источники сообщают о том, что китайская компания Vivo в скором времени анонсирует как минимум два доступных смартфона, которые пополнят семейство Y-Series: аппараты уже отметились в базах данных различных сертификационных ведомств.

2021-05-09 14:04 Очередная партия спутников Starlink выведена на орбиту десятикратно использованной ракетой Falcon 9
Американская компания SpaceX с помощью ракеты-носителя Falcon 9 осуществила очередной запуск в космос 60 спутников связи Starlink. Причём первая ступень ракеты-носителя, ранее уже использовавшаяся в девяти пусках, вновь успешно приводнилась на морскую платформу.

2021-05-09 17:29 Китайский автопроизводитель Nio делает ставку на замену батарей в своих электромобилях
Китайская компания Nio, занимающаяся производством электромобилей, делает ставку на то, что замена аккумуляторов в её авто сыграет решающую роль в борьбе с конкурентами, такими как Tesla. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на слова вице-президента Nio Шен Фея (Shen Fei).

2021-05-09 19:02 Маячок Apple AirTag впервые взломали — на это потребовалось менее 10 дней
Исследователям безопасности удалось взломать AirTag менее чем за 10 дней. Об этом рассказал пользователь Twitter с никнеймом Stacksmashing. Ему удалось заменить базовый URL-адрес на желаемый.

2021-05-09 20:51 ASUS готовится выпустить ноутбуки ROG Zephyrus M16 и S17 на базе чипов Intel Tiger Lake-H
Компания ASUS опубликовала в своём аккаунте в Twitter короткое видео, посвящённое скорому запуску новых портативных компьютеров игрового класса ROG Zephyrus M16 и S17, презентация которых состоится 11 мая.

2021-05-10 01:43 SpaceX реализует лунную миссию, оплаченную криптовалютой Dogecoin
Стало известно, что американская компания SpaceX готовится реализовать миссию по запуску лунного спутника DOGE-1 в первом квартале 2022 года. Особенность проекта в том, что компания Илона Маска (Elon Musk) готова принять вдохновлённую мемом криптовалюту Dogecoin в качестве полной оплаты за выведение в космос полезной нагрузки.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-05-09 15:30 Epic предлагала Sony $200 млн за эксклюзивность игр PlayStation в Epic Games Store
В деле Epic Games против Apple выяснились новые подробности. Оказывается, владелец цифрового магазина Epic Games Store предлагал Sony Interactive Entertainment $200 млн за эксклюзивность игр PlayStation.

2021-05-09 15:32 Криптовалюта Dogecoin упала в цене после того, как её упомянул Илон Маск
Стоимость криптовалюты Dogecoin упала на 29,5 % с $0,73 до $0,49 за единицу после того, как её во время шоу Saturday Night Live на американском телевидении упомянул глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk). В беседе с ведущими шоу Илон Маск назвал себя «Dogefather» и в шутку заявил, что Dogecoin был «мошенничеством».

2021-05-09 17:15 Apple намекнула на сговор Microsoft с Epic и поставила под сомнение показания о продаже Xbox в минус
В рамках судебного разбирательства между Epic Games и Apple выступила вице-президент Microsoft Лори Райт (Lori Wright). Она рассказала, что корпорация всегда продавала консоли Xbox в минус, а потому 30-процентная комиссия разработчиков необходима для существования бренда. Адвокат Apple не поверил Райт и хочет, чтобы суд признал её показания недостоверными.

2021-05-09 17:43 Microsoft остановила распространение драйвера AMD для Windows 10, из-за которого появляются проблемы с загрузкой ОС
Ранее на этой неделе Microsoft начала распространение драйвера AMD SCSI Adapter 9.3.0.221, установка которого, как оказалось, в некоторых случаях приводит к проблемам с последующей загрузкой Windows 10. Похоже, что разработчики обратили внимание на проблему, поскольку упомянутый драйвер больше нельзя загрузить через «Центр обновлений Windows».

2021-05-09 18:52 ФК «Ливерпуль» и DeepMind изучают возможность использования нейросетей в футболе
Стало известно, что футбольный клуб «Ливерпуль» объединил усилия с командой разработчиков принадлежащей Alphabet компании DeepMind с целью изучить возможности использования искусственного интеллекта в мире футбола. Результаты совместной работы опубликованы в журнале Journal of Artificial Intelligence Research.

2021-05-09 23:21 Clubhouse стал официально доступен на Android
Голосовая социальная сеть Clubhouse, которая набрала немалую популярность за последние месяцы, в скором времени станет доступна пользователям Android-устройств. Около года платформой пользовались только обладатели устройств на базе iOS, но сегодня разработчики объявили о начале развёртывания бета-версии клиента Clubhouse для платформы Android. Сообщение об этом появилось в блоге разработчиков.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-05-09 08:57 Одноплатный компьютер DFI CS551 снабжён подогревателем для работы в экстремальных условиях
Компания DFI представила любопытную новинку — устройство CS551: это, как утверждается, первый в мире 3,5-дюймовый одноплатный компьютер с функцией автоматического подогрева. Такое решение позволяет изделию работать в экстремальных условиях.

2021-05-09 14:42 Lightmatter привлекла $80 млн. для вывода на рынок фотонного ИИ-процессора
Новый раунд инвестиций в рамках стадии B принёс компании Lightmatter $80 млн. В результате общая сумма привлечённых средств составила $113 млн. В число ведущих инвесторов вошли компании Viking Global Investors при участии GV (ранее Google Ventures), Hewlett Packard Enterprise (HPE), Lockheed Martin, Matrix Partners, SIP Global Partners, Spark Capital.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное