Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

King of Seas -- на дне. Рецензия


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-06-06 00:00 King of Seas — на дне. Рецензия
Пиратский антураж неудержимо манит игроков. Жаль, полноценно утолить жажду морского бриза, вольной жизни, охоты на несметные сокровища, ожесточённых абордажей и борьбы с цингой получается далеко не в каждом проекте, посвящённом морским разбойникам. Может ли King of Seas предложить атмосферное пиратское приключение — рассказываем в нашей рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-06-05 06:31 Китайский электромобиль за $4500 в следующем году будет выпущен тиражом 1,2 млн штук
Феномен компактного электромобиля Wuling Hongguang Mini хорошо известен — при начальной цене $4500 он в прошлом году обошёл по популярности на домашнем рынке Tesla Model 3. В следующем году китайский производитель планирует выпустить 1,2 млн таких компактных и недорогих электромобилей. На китайском рынке он популярен среди женщин и воспринимается скорее как аксессуар, чем машина.

2021-06-05 06:43 Смартфон Samsung Galaxy S21 FE красуется на качественных рендерах в четырёх цветах
Автор IT-блога @evleaks Эван Бласс (Evan Blass), регулярно публикующий достоверную информацию о новинках из мобильного мира, представил качественные рендеры смартфона Galaxy S21 FE, который компания Samsung, как ожидается, официально представит нынешним летом.

2021-06-05 07:12 Электрификация транспорта в США будет полагаться на вторичное использование минералов
На следующей неделе правительственные структуры США должны будут обнародовать свои предложения по указу президента Байдена, который отводил им 100 дней на выработку мер по решению основных инфраструктурных проблем. В области электрификации транспорта, как ожидается, особое внимание будет уделяться повторному использованию природных ресурсов.

2021-06-05 07:34 Система жидкостного охлаждения Phanteks Glacier One 360MPH выполнена в белом цвете
Компания Phanteks представила систему жидкостного охлаждения (СЖО) класса «всё в одном» Glacier One 360MPH для игровых настольных компьютеров на процессорах AMD и Intel. В продажу новинка поступит в начале июля по ориентировочной цене 200 евро.

2021-06-05 08:28 Точность ГЛОНАСС планируется довести до 10 сантиметров
Государственная корпорация «Роскосмос» после 2030 года рассчитывает повысить точность определения местоположения с помощью российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС на порядок.

2021-06-05 08:30 MSI представила ноутбуки WE76, WF76 и WF66 с профессиональной графикой NVIDIA
Компания MSI анонсировала портативные компьютеры WE76, WF76 и WF66 для профессиональных пользователей — создателей контента, дизайнеров, конструкторов и пр. Новинки используют аппаратную платформу Intel вкупе с дискретной графикой NVIDIA.

2021-06-05 12:25 Пассажирский беспилотник EHang 216 впервые испытан в воздушном пространстве Японии
Китайская компания EHang сообщила, что она получила разрешение и провела первый в истории демонстрационный полёт «летающего автомобиля» в открытом воздушном пространстве Японии. Полёт совершён в автоматическом режиме со взлётом и посадкой на небольшую полосу для сельхозавиации в сельском районе Японии. Это маленький шаг для нового вида авиации и большой прыжок китайского производителя на японский рынок новой мобильности.

2021-06-05 12:55 Из сажи и опилок швейцарцы сделали биоразлагаемый аккумулятор
Исследователи из Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения и технологий (Empa) представили аккумуляторную батарею, полностью разлагаемую в естественной среде. В основе аккумулятора лежит целлюлоза, желатин, углерод в виде сажи и ряд других безопасных для среды веществ. Такие батареи пригодятся для одноразовой медицинской электроники и датчиков мониторинга, которые после утилизации не нанесут вред природе и здоровью человека.

2021-06-05 14:04 В России разработали газовый ракетный двигатель для кубсатов
Как сообщается на сайте «Роскосмоса», ОКБ «Факел» завершило разработку газовой двигательной установки для кубсатов. Размеры двигательной установки составляют 100 × 100 × 100 мм (формфактор 1U), а потребление не превышает 9 Вт мощности. Это открывает дорогу российским ракетным двигателям на рынок миниатюрных спутников, которых во всём мире будут выпускать всё больше и больше.

2021-06-05 15:40 Intel всё же выпустит накопитель Optane SSD P5800X вместимостью 3,2 Тбайт
В конце прошлого года корпорация Intel представила быстрые твердотельные накопители Optane SSD P5800X, сочетающие интерфейс PCIe 4.0 и память 3D XPoint второго поколения. Теперь ресурс Tom's Hardware обнародовал информацию о грядущем расширении данного семейства.

2021-06-05 15:52 Alphabet впервые более чем за год обогнала Amazon по рыночной стоимости
К моменту завершения пятничных биржевых торгов компания Alphabet, являющаяся материнской для Google, стоила больше Amazon — впервые за последние 16 месяцев. По данным Dow Jones Market Data, акции Alphabet в пятницу выросли на 1,96 %, благодаря чему компания закончила сессию с рыночной стоимостью $1,622 трлн. В это же время акции Amazon прибавили в цене 0,6 %, а стоимость компании по итогам торгов составила $1,616 трлн.

2021-06-05 16:22 Московские власти хотят ограничить скорость езды на электросамокатах в столице
Власти Москвы разработали нормы езды на электросамокатах. Теперь их пользователям придётся соблюдать правила ГИБДД при езде по проезжей части и двигаться со скоростью потока среди пешеходов. Об этом на ПМЭФ объявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

2021-06-05 16:52 Корабль SpaceX Dragon успешно пристыковался к МКС
Сегодня, 5 июня, космический грузовой корабль Dragon, созданный американской аэрокосмической компанией SpaceX, совершил успешную стыковку с Международной космической станцией (МКС).

2021-06-05 16:58 В Великобритании испытали автономный автобус: 32 км/ч, 160 км на одном заряде и дизайн «трансформера»
На этой неделе в Великобритании началось тестирование автономного автобуса Auto-Shuttle, который является разработкой инженеров из Aurrigo. Испытания проходили в Кембридже и привлекли к себе внимание не столько способностью транспортного средства обходиться без водителя за рулём, сколько необычным внешним видом автобуса.

2021-06-05 17:05 Vivo показала смартфон среднего уровня Y73 с тройной камерой
Компания Vivo обнародовала в Twitter тизер, сообщающий о грядущем выходе нового смартфона среднего уровня — Y73, анонс которого, по всей видимости, состоится в текущем месяце.

2021-06-05 17:53 Cruise получила разрешение на перевозку пассажиров на автономном транспорте без водителя в Калифорнии
Компания по производству автономных транспортных средств Cruise, контрольный пакет акций которой принадлежит General Motors, получила разрешение на перевозку пассажиров на беспилотных автомобилях без водителя в салоне в Калифорнии. Участие компании в пилотной программе по перевозке пассажиров на автономном транспорте на этой неделе одобрила Комиссия по коммунальным услугам Калифорнии (CPUC).

2021-06-05 19:16 Пентагон хочет использовать ракеты-носители для быстрой доставки грузов по всему миру
Военно-воздушные силы США заявили на этой неделе о расширении программы, в рамках которой планируется использование многоразовых ракет для быстрой доставки грузов в любую точку мира. Экспериментальную программу Космических сил США под названием Rocket Cargo возглавит Пентагон.

2021-06-06 01:33 Загадочная видеокарта AMD Radeon RX 6900 XTX показалась в готовом ПК под именем Radeon 6900 XT Liquid Cooling
Несколько недель назад в сети Weibo появились изображения графического ускорителя AMD Radeon RX6900 XTX в эталонном исполнении с жидкостным охлаждением, который не был официально анонсирован производителем. Теперь же эта видеокарта была замечена в составе готового ПК, но уже под названием Radeon 6900 XT Liquid Cooling.

2021-06-06 05:50 Регулятор рассекретил новый 5G-смартфон Realme с двухкомпонентным аккумулятором
Не так давно Мадхав Шет (Madhav Sheth), генеральный директор Realme в Индии и Европе, заявил о том, что компания намерена активно развивать направление смартфонов с поддержкой 5G. Информация об одной из таких новинок оказалась в распоряжении сетевых ресурсов.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-06-05 08:31 Apple, Mozilla, Google и Microsoft займутся стандартизацией браузерных расширений
С выходом операционной системы macOS Big Sur браузер Safari начал использовать новый API-интерфейс расширений, позволяющий использовать плагины, созданные для других обозревателей. Теперь же стало известно, что разработчики из Apple, Mozilla, Google и Microsoft решили пойти дальше, объединив усилия для стандартизации методики разработки расширений. Поучаствовать в этой инициативе также смогут разработчики плагинов.

2021-06-05 10:24 Для слежения за участившимися случаями НЛО китайские военные призвали ИИ
До конца месяца Пентагон обещает рассекретить данные по фактам встречи с неопознанными летающими объектами (НЛО). Вряд ли это имеет отношение к инопланетянам, но факт есть факт — земная наука знает не так много о природе и физических процессах в мире, чтобы объяснить даже некоторые явления в атмосфере или сомнительные отметки на экранах радаров. В Китае также отмечают возросшую активность НЛО, определять которые собираются с помощью ИИ.

2021-06-05 14:31 Facebook готовится к запуску сервиса почтовых рассылок Bulletin
Сервис Substack сделал популярными рассылки по электронной почте. В этом году Twitter купил конкурента Substack в лице Revue и запустил свой аналог Substack. Теперь же стало известно о намерении Facebook запустить собственный сервис почтовых рассылок под названием Bulletin, причём он начнёт работать уже в конце этого месяца.

2021-06-05 19:40 «Историческая сделка»: страны G7 заключили соглашение о едином налоге для IT-компаний
Страны-участники совета G7, куда входят США, Великобритания, Франция, Германия, Канада, Италия и Япония, совместно договорились о создании единого налогообложения для транснациональных IT-компаний. Как пишет Bloomberg, общая налоговая ставка составит не менее 15 %.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-06-05 12:56 Плата DFI RNO171 на базе AMD Ryzen Embedded V2000 снабжена четырьмя портами DP++
Компания DFI анонсировала компактную плату RNO171, предназначенную для использования в составе промышленных систем, встраиваемого оборудования, платформ автоматизации и пр. Для новинки, выполненной в формате Mini-ITX (170 × 170 мм), заявлена поддержка Microsoft Windows 10 и Linux.

2021-06-05 13:04 Компьютеры Vecow VAC-1000 с 24-ядерным Arm-процессором Foxconn ориентированы на периферийные ИИ-вычисления
Компания Vecow анонсировала компьютеры небольшого форм-фактора VAC-1000, предназначенные для периферийных вычислений с ИИ. Это могут быть платформы видеонаблюдения, контроля трафика, умные системы Интернета вещей и пр.

2021-06-05 13:18 «Аэродиск» предоставит бесплатный доступ к своему гипервизору АИСТ
Российская компания «Аэродиск», которая занимается разработкой систем хранения данных и виртуализации, как сообщает CNews, теперь предлагает клиентам бесплатный доступ к дистрибутиву АЭРОДИСК АИСТ. Это первый отечественный гипервизор, который работает «из коробки», поддерживает аппаратную и контейнерную виртуализацию, а также распределённую систему управления.

2021-06-05 21:11 Новая версия E-ATX платы Gigabyte MZ72-HB0 получила поддержку AMD EPYC 7003
Компания Gigabyte в рамках Computex 2021 анонсировала новую ревизию материнской платы MZ72-HB0, предназначенной для построения двухсокетных серверов на аппаратной платформе AMD. Решение выполнено в формате E-ATX с размерами 330 × 305 мм. MZ72-HB0 (rev. 3.0) рассчитана на работу с двумя чипами EPYC 7003 (Milan) в исполнении Socket SP3.

2021-06-06 00:23 Итоги работы NetApp за четвёртый квартал 2021 финансового года превзошли ожидания аналитиков
Компания NetApp, один из лидеров рынка решений для хранения и управления данными, подвела итоги работы в четвёртом квартале 2021 финансового года, завершившемся 30 апреля 2021 года. Чистая выручка NetApp за отчётный период выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года на 11 % до $1,56 млрд, в то время как чистая прибыль (non-GAAP) увеличилась до $268 млн, что на $3 млн больше прошлогоднего показателя.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное