Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор смартфона OnePlus 9 Pro: больше не убийца


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-06-14 00:00 Обзор смартфона OnePlus 9 Pro: больше не убийца
На современном рынке смартфонов понятие «убийцы флагманов», по сути, исчезло. Получить аппарат с максимально нажористыми характеристиками в два раза дешевле, чем у A-брендов, уже нельзя. И Xiaomi, и OnePlus постепенно поднимают цены на свои топ-предложения — но становятся ли они от этого совсем не привлекательными?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-06-13 06:55 Активисты потребовали, чтобы председатель совета директоров Toshiba ушёл в отставку
Годовое собрание акционеров Toshiba должно состояться 25 июня, но уже сейчас второй по величине институциональный инвестор в капитал корпорации требует досрочной отставки председателя совета директоров и не менее трёх независимых директоров. Считается, что руководство Toshiba вступило в сговор с японским правительством для притеснения зарубежных акционеров корпорации.

2021-06-13 07:29 Huawei не станет сокращать штат HiSilicon — собственного разработчика процессоров
С сентября прошлого года Huawei лишилась доступа к конвейеру TSMC, из-за чего серьёзно пострадал бизнес HiSilicon по разработке собственных процессоров. Старший вице-президент Huawei при этом утверждает, что компания не собирается сокращать штат разработчиков, намереваясь использовать его в качестве метафорического «Ноева ковчега», помогающего пережить трудные времена.

2021-06-13 16:26 Blue Origin продала билет на туристический полёт в космос за $28 млн
Американская аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos), продала с аукциона билет на свой космический корабль New Shepard. Имя победителя, который выложил $28 млн за право отправиться в космическое пространство вместе с Безосом, ещё не объявлено.

2021-06-13 21:36 Ракета Pegasus XL доставила в космос секретный спутник американских военных
Стало известно, что компания Northrop Grumman осуществила успешный запуск в космос секретного спутника обнаружения искусственных объектов на орбите для Космических сил США. Ракета Pegasus XL со спутником на борту была «сброшена» с взлетевшего с базы ВВС США Ванденберг самолёта-носителя L-1011 над Тихим океаном в 01:11 по местному времени (08:11 МСК).

2021-06-13 22:01 AMD может использовать аналог архитектуры big.LITTLE в процессорах Ryzen 8000
AMD запатентовала технологию распределения нагрузки между высокопроизводительными и энергоэффективными ядрами ещё в прошлом году. Теперь же появилась информация, что ещё в 2019 году AMD зарегистрировала патент, описывающий «метод переключения задач между гетерогенными ядрами». Это может означать, что уже в не столь отдалённом будущем Intel и AMD перейдут на использование гибридной архитектуры в своих процессорах.

2021-06-13 23:14 Samsung не отказалась от производства бюджетных смартфонов из-за нехватки микросхем
Компания Samsung ответила на слухи о приостановке производства бюджетных смартфонов из-за нехватки микросхем. Представители заявили, что это решение пока ещё не принято. Об этом сообщает Bloomberg.

2021-06-13 23:22 Мини-холодильники в виде Xbox Series X поступят в продажу ближе к концу года
На презентации Xbox & Bethesda Games Showcase корпорация Microsoft заключительным анонсом представила мини-холодильник в виде Xbox Series X. Сатирический трейлер подтвердил, что холодильник поступит в продажу в этот предпраздничный сезон, то есть в ноябре или декабре.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-06-13 07:31 В Японии началось антимонопольное расследование в отношении Apple и Google
Стало известно о намерении японского правительства провести антимонопольное расследование в отношении компаний Apple и Google. Власти планируют подробно изучить механизмы взаимодействия американских компаний с местными производителями смартфонов и программного обеспечения. В случае обнаружения каких-либо нарушений правительство ужесточит антимонопольное законодательство.

2021-06-13 08:19 Знаменитый интернет-мем Doge с изображением пса сиба-ину продан в виде NTF за $4 млн
Многие пользователи интернета хоть раз видели популярный мем под названием Doge, на котором запечатлён пёс породы сиба-ину. Теперь же стало известно, что этот мем в виде невзаимозаменяемого токена (NFT) был продан на аукционе. По данным аукционного сайта Zora, победитель торгов за право обладания NFT-токеном Doge заплатил 1696,9 единиц криптовалюты Ethereum, что приблизительно равно $4 млн.

2021-06-13 09:48 PS4-версия Goodfall выйдет 10 августа вместе с дополнением Fire
Компания Gearbox Entertainment в рамках своей презентации на E3 2021 представила сюжетное дополнение к кооперативному слешеру Godfall и анонсировала скорое расширение его платформенной географии.

2021-06-13 11:49 Devolver на своём E3-шоу показала геймплей Shadow Warrior 3, анонсировала четыре новые игры и огласила даты выхода двух известных
Онлайн-презентация Devolver MaxPass+ Showcase от издательства Devolver Digital выдалась относительно насыщенной, поэтому мы решили собрать все анонсы шоу в одном материале.

2021-06-13 13:08 Обновление биткоина Taproot будет активировано в ноябре
Первое обновление биткоина за последние четыре года получило одобрение майнеров по всему миру. Согласно имеющимся данным, обновление под названием Taproot будет активировано в ноябре этого года. За счёт этого транзакции станут более конфиденциальными и эффективными. Кроме того, откроется потенциал для смарт-контрактов, ключевой особенности блокчейна, позволяющей устранить посредников даже в самых сложных транзакциях.

2021-06-13 20:10 Космическая ролевая игра Starfield выйдет 11 ноября 2022 года только на ПК и консолях Xbox нового поколения
Издательство Microsoft и разработчики из Bethesda Game Studios в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase представили полноценный трейлер и анонсировали дату выхода своей космической ролевой игры Starfield.

2021-06-13 20:26 Джек Воробей, сюжетная кампания и новые враги: через неделю в Sea of Thieves начнётся кроссовер с «Пиратами Карибского моря»
Издательство Microsoft и студия-разработчик Rare в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали кроссовер своего пиратского онлайн-экшена Sea of Thieves и принадлежащей Disney франшизы «Пираты Карибского моря».

2021-06-13 20:31 Приключенческий экшен-платформер Psychonauts 2 выйдет 25 августа — предзаказы уже стартовали
Издательство Microsoft и студия-разработчик Double Fine Productions в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали точную дату выхода своего приключенческого экшен-платформера Psychonauts 2.

2021-06-13 20:42 «Кооперативный рай для контрабандистов»: создатели Just Cause представили игру в открытом мире Contraband
Издательство Microsoft и студия-разработчик Avalanche (серия Just Cause) в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase представили совместный проект — кооперативное приключение в открытом мире Contraband.

2021-06-13 20:47 S.T.A.L.K.E.R. 2 получила подзаголовок «Сердце Чернобыля» и точную дату выхода — 28 апреля 2022 года
Издательство Microsoft и студия-разработчик GSC Game World в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase представили геймплейный трейлер своего постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 и анонсировали дату его выхода.

2021-06-13 20:55 Авторы Halo Infinite показали трейлер мультиплеера, пообещали обширную пострелизную поддержку и немного рассказали про сюжет
Издательство Microsoft и студия-разработчик 343 Industries в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase показали трейлер многопользовательской составляющей научно-фантастического шутера Halo Infinite.

2021-06-13 21:15 Авиасимулятор Microsoft Flight Simulator долетит до Xbox Series X, Series S и Xbox Game Pass уже 27 июля
Издательство Microsoft и студия-разработчик Asobo в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали конкретную дату выхода своего авиасимулятора за пределами ПК.

2021-06-13 21:32 Официально: Forza Horizon 5 отправит игроков в Мексику и поступит в продажу 9 ноября
Издательство Microsoft и студия-разработчик Playground Games в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали Forza Horizon 5 — новую часть своей популярной серии гоночных аркад.

2021-06-13 21:50 Obsidian подтвердила разработку The Outer Worlds 2, но геймплей и сюжет пока не готовы
Издательство Microsoft и студия-разработчик Obsidian Entertainment в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase представили продолжение сатирической ролевой игры The Outer Worlds.

2021-06-13 22:22 Авторы Prey и Dishonored представили кооперативный антивампирский шутер Redfall
Компания Microsoft и студия Arkane Austin (разработчики Prey и Dishonored) анонсировали кооперативный шутер от первого лица в открытом мире Redfall. В ней игрокам предстоит сразиться с вампирами.

2021-06-13 22:27 Asobo Studio анонсировала A Plague Tale: Requiem — продолжение A Plague Tale: Innocence
Корпорация Microsoft, издательство Focus Home Interactive и Asobo Studio представили A Plague Tale: Requiem — продолжение приключенческого экшена A Plague Tale: Innocence. В новой игре нас ждут те же главные герои, а также несметные полчища крыс.

2021-06-13 22:41 Diablo II: Resurrected и правда выйдет 23 сентября, а в августе игру ждёт открытое бета-тестирование
Издательство Microsoft и студия-разработчик Blizzard Entertainment в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase анонсировали конкретную дату выхода предстоящего ролевого экшена Diablo II: Resurrected.

2021-06-13 22:55 S.T.A.L.K.E.R. 2 займёт 150 Гбайт: системные требования игры и подборка скриншотов
На прошедшей презентации Xbox & Bethesda Games Showcase студия GSC Game World представила новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl (именно так называется игра). В нём зрителям показали перестрелки, беседу у костра с персонажами, аномалии и многое другое. Вслед за этим разработчики раскрыли системные требования своего шутера и поделились подборкой скриншотов.

2021-06-13 23:16 Marvel’s Guardians of the Galaxy оказалась одиночным приключенческим экшеном без онлайн-режима, DLC или микротранзакций
Как и предсказывал журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier), издательство Square Enix и студия-разработчик Eidos Montreal в рамках второго эпизода Square Enix Presents анонсировали игру по мотивам «Стражей Галактики».

2021-06-13 23:26 Видео: перестрелки с роботами под «Музыка нас связала» в трейлере Atomic Heart
Как и было обещано, на E3 (а точнее, на презентации Xbox & Bethesda Games Showcase) студия Mundfish представила новый трейлер шутера Atomic Heart. Ролик длится минуту, но он насыщен геймплейными кадрами из разных этапов прохождения.

2021-06-13 23:52 Кооперативный фэнтезийный экшен Babylon’s Fall стал игрой-сервисом и выйдет на PlayStation 5
Как и было обещано, издательство Square Enix и студия-разработчик PlatinumGames в рамках второго эпизода Square Enix Presents устроили новую демонстрацию своего кооперативного экшена Babylon’s Fall.

2021-06-13 23:58 Погодные катаклизмы и тотальная война в первом геймплейном трейлере Battlefield 2042
Несколько дней назад DICE и Electronic Arts показали первый трейлер Battlefield 2042 и поделились множеством подробностей грядущего шутера. Тогда же разработчики заявили, что покажут первые геймплейные кадры проекта в рамках Е3 2021. Своё обещание они сдержали: на презентации Xbox & Bethesda Games Showcase зрителям продемонстрировали зрелищный трейлер с игровым процессом.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-06-13 20:13 Blackstone купила оператора ЦОД QTS Realty Trust за рекордную сумму в $10 млрд
На минувшей неделе стало известно о приобретении одного из крупнейших в мире операторов центров обработки данных QTS Realty Trust инвестиционной компанией Blackstone за рекордную для рынка сумму в $10 млрд. Blackstone приобрела акции QTS по цене $78/шт., что на 21 % выше их цены на момент закрытия биржевых торгов в день анонса сделки. Blackstone сообщила, что условия включают 24-процентную премию к средней цене акций QTS за последние три месяца.

2021-06-13 22:26 IDC: в первом квартале на рынке серверов HPE и Lenovo показали рост на фоне отставания Dell
Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала результаты исследования глобального серверного рынка за первый квартал 2021 года. В целом по рынку выручка выросла на 12 %. Рост наблюдался у всех пяти ведущих провайдеров. Больше всего выручка выросла у Lenovo (34,9 %) и IBM (29,1 %). Также отмечается, что у ODM-поставщиков выручка росла немного быстрее, чем у рынка в целом. В категории «Остальные участники рынка» произошло относительное снижение выручки.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное