Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор смартфона Motorola Edge 20 Pro: а мы пойдем другим путем


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-11-15 00:00 Обзор смартфона Motorola Edge 20 Pro: а мы пойдем другим путем
Motorola существует на российском рынке более-менее незаметно — как минимум в сравнении с шумными и многочисленными китайскими брендами, — но при этом стабильно продолжает выпускать любопытные и оригинальные новинки. Скажем, Motorola Edge 20 Pro умеет превращаться в рабочую станцию, а по цене выгодно отличается от "настоящих" флагманов

2021-11-15 00:00 План Б: Ryzen 5 5600G вместо видеокарты за 25 тыс. руб.
Видеокарты стали стоить безумных денег, но собрать недорогой игровой ПК всё-таки возможно. AMD предлагает для этого процессоры Cezanne с интегрированной графикой Vega. Но можно ли считать их полноправной альтернативой видеокартам, которые раньше продавались за несколько тысяч рублей?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-11-14 06:04 Грядёт выход смартфона Redmi Note 11T 5G с чипом Dimensity 810 и 50-Мп камерой
В октябре компания Xiaomi анонсировала в Китае смартфоны Redmi Note 11, Note 11 Pro и Note 11 Pro+. Как теперь сообщается, в скором времени на глобальном рынке появится родственный аппарат — модель Redmi Note 11T 5G.

2021-11-14 06:05 В России предложен проект многоразового корабля для космического туризма
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва (РКК), входящая в государственную корпорацию «Роскосмос», запатентовала многоразовый космический корабль для суборбитального туризма.

2021-11-14 06:33 Раскрыты характеристики и дизайн смартфона Samsung Galaxy A33 5G
Интернет-источники обнародовали качественные рендеры и информацию об оснащении относительно недорогого смартфона Galaxy A33 5G, который в скором времени, как ожидается, анонсирует южнокорейский гигант Samsung.

2021-11-14 06:50 Запуск российских спутников связи «Экспресс» запланирован на 6 декабря
Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что до запуска космических аппаратов «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7» остаётся менее месяца: они будут выведены на орбиту 6 декабря.

2021-11-14 07:11 Tesla начала поставлять клиентам электромобили без портов USB для зарядки устройств
Поразивший автомобильную отрасль дефицит полупроводниковых компонентов вынудил многих производителей транспортных средств отказаться от использования некоторых опций. Сенсорные дисплеи и электроника, участвующая в регулировке поясничного подпора сидений могут служить примерами таких жертв. Tesla же не только лишила электромобили американской сборки радаров, но и в последнее время экономит на портах USB в салоне.

2021-11-14 07:12 Motorola выпустит планшет Moto Tab G70 на платформе MediaTek Kompanio
Интернет-источники сообщают о том, что компания Motorola в скором времени анонсирует планшет среднего уровня Moto Tab G70. Информация о новинке, в частности, появилась в базе Google Play Console.

2021-11-14 07:30 Представлены беспроводные наушники X-Boat Pro с кодеком Sony LDAC и необычным дизайном
На площадке коллективного финансирования Kickstarter представлен проект любопытной новинки — полностью беспроводных наушников погружного типа X-Boat Pro с уникальным дизайном зарядного футляра.

2021-11-14 08:40 Площадка для строительства нового предприятия Samsung в США может быть выбрана лично главой компании
В августе этого года вице-президент Samsung Electronics и наследник корейского конгломерата Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) вышел на свободу после нескольких месяцев тюремного заключения, и это должно было ускорить принятие инвестиционных решений. Первую свою командировку после выхода на свободу глава Samsung решил связать с посещением США, где планируется организовать новое контрактное производство чипов.

2021-11-14 12:26 Apple запатентовала внешнюю вспышку для разных устройств
Стало известно, что Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало компании Apple патент на необычный аксессуар, предназначенный для использования с iPhone, iPad, MacBook и другими устройствами. Речь идёт о внешней вспышке с проводным подключением через интерфейс Lightning и беспроводным подключением через Wi-Fi.

2021-11-14 12:41 На этой неделе Илон Маск продал акций Tesla почти на $7 миллиардов
На этой неделе глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) продал акции компании на общую сумму $6,9 млрд, воспользовавшись подорожанием активов компании, стоимость которой недавно превысила $1 трлн.

2021-11-14 15:57 Учёные передали данные при помощи быстрых нейтронов
В основе традиционной радиосвязи лежит электромагнитное излучение, однако учёные Ланкастерского университета (Великобритания) и Института Йожефа Стефана (Словения) в своём новом проекте смогли передать данные в цифровом формате, используя в основе быстрые нейтроны.

2021-11-14 16:15 В США против Google подали обновлённый антимонопольный иск
Стало известно, что несколько американских штатов во главе с Техасом подали обновлённый иск против компании Google, принадлежащей Alphabet. В нём технологический гигант обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства на рынке онлайн-рекламы для укрепления своего и без того доминирующего положения в этом сегменте.

2021-11-14 18:29 Великобритания инициирует глубокое расследование сделки NVIDIA с Arm
Британское правительство может в ближайшее время отдать распоряжение о проведении тщательного расследования сделки по поглощению Arm американской компанией NVIDIA. Сделка оценивается в $40 млрд.

2021-11-14 20:00 Китай строит корабль для проведения морских пусков ракет-носителей
По сообщениям сетевых источников, Китай строит специально спроектированный корабль, предназначенный для проведения морских пусков космических ракет-носителей. Ожидается, что он будет готов к запускам уже в следующем году.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-11-14 06:32 NVIDIA ограничила частоту кадров некоторых игр в GeForce Now
Сервис NVIDIA GeForce Now представляет собой облачную платформу, которая позволяет пользователям удалённо взаимодействовать с играми, используя для этого не слишком производительные устройства. На этой неделе пользователи сервиса обратили внимание на то, что в некоторых играх на платформе ограничена частота кадров, в том числе при использовании тарифа Priority.

2021-11-14 10:26 Неизвестным хакерам удалось взломать систему электронной почты ФБР
Стало известно, что на этой неделе неизвестные хакеры взломали внешнюю систему электронной почты Федерального бюро расследований США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные организации Spamhaus, которая следит за распространением спам-сообщений и связанными с ними кибератаками.

2021-11-14 12:33 Произошло крупнейшее за 4 года обновление биткоина — Taproot
Стартовало первое обновление биткоина за 4 года. Это редкий случай, когда все заинтересованные стороны достигли консенсуса, а также важное событие для самой популярной в мире криптовалюты. Taproot означает повышение конфиденциальности и эффективности транзакций. Что особенно важно, раскрывается потенциал смарт-контрактов, и транзакции можно проводить без посредников.

2021-11-14 13:01 Настоящее имя создателя биткоина Сатоши Накамото могут раскрыть на суде во Флориде
В американской Флориде проходит, казалось бы, обычный судебный процесс: семья умершего человека предъявляет иск его бывшему деловому партнёру за контроль над совместными активами. Но в данном случае речь идёт о сумме около 1 млн биткоинов, что по сегодняшним расценкам эквивалентно $64 млрд. Эти активы принадлежат создателю биткоина Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), и семья покойного утверждает, что под этим именем скрывались он и его деловой партнёр.

2021-11-14 15:21 Средневековая тактическая RPG Wartales выйдет в раннем доступе 1 декабря
Студия Shiro Games опубликовала новый трейлер своей средневековой RPG с открытым миром и пошаговой боевой системой под названием Wartales. В ролике авторы объявили дату релиза — игра выйдет в раннем доступе Steam 1 декабря.

2021-11-14 15:43 Windows 11 SE не будет продаваться отдельно, а после удаления пользователи не смогут переустановить её
Ранее в этом месяце Microsoft официально представила Windows 11 SE — облегчённую версию своей новой операционной системы, которая предназначена для использования в бюджетных ноутбуках для школьников и студентов. Она появится в Surface Laptop SE и ноутбуках сторонних производителей, ориентированных на образовательный сегмент. Теперь же стало известно, что после удаления Windows 11 SE пользователи не смогут установить эту же ОС на устройство повторно.

2021-11-14 16:52 Слухи: сотрудник Rockstar Games указал в своем резюме Red Dead Redemption 3
Пока Rockstar Games вычищает недавно выпущенный сборник ремастеров GTA: The Trilogy — The Definitive Edition от лишнего контента, портал ComicBook обратил внимание на резюме одного из сотрудников. Если верить скриншоту, то Red Dead Redemption 3 уже два года как находится в разработке.

2021-11-14 17:41 В новой версии Google Фото упрощён доступ к папке со скриншотами
Приложение Google Фото, являющееся одним из самых популярных софтверных продуктов компании Google, продолжает получать улучшения и новые возможности. На этот раз разработчики упростили доступ к локальной папке, в которой хранятся скриншоты. На главной странице приложения появилась новая кнопка, при нажатии на которую можно перейти к взаимодействию со снимками экрана, сохранёнными на устройстве и синхронизированными с Google Фото.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-11-14 21:11 LiquidStack и Microsoft продемонстрировали ИИ-серверы с двухфазным иммерсионным охлаждением
LiquidStack, дочернее предприятие BitFury, специализирующееся на разработке иммерсионных СЖО, и Microsoft продемонстрировали на OCP Global Summit стандартизированное решение с двухфазным погружным жидкостным охлаждением. Демо-серверы Wiwynn, разработанные в соответствии со спецификациями OCP Open Accelerator Infrastructure (OAI), были погружены в бак LiquidStack DataTank 4U, способный отводить порядка 3 кВт/1U (эквивалент 126 кВт на стойку).




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное