Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Групповое тестирование 46 видеокарт в Battlefield 2042


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2021-11-29 00:00 Групповое тестирование 46 видеокарт в Battlefield 2042
Можно спорить о качестве Battlefield 2042 как игры, но с технической точки зрения она определенно заслуживает внимания. К тому же это еще один пример того, что трассировка лучей в современных играх может приносить очевидную пользу графике, не вызывая привычных тормозов


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-11-28 05:57 Смартфон Honor 60 Pro отметился в GeekBench с 12 Гбайт оперативной памяти
Совсем скоро дебютируют смартфоны серии Honor 60, которые придут на смену устройствам Honor 50 (на первом изображении). Один из представителей нового семейства показался в популярном бенчмарке GeekBench.

2021-11-28 06:09 Для российской орбитальной станции планируется создать новый транспорт
Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поделился новой информацией о будущей Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

2021-11-28 06:40 Nubia готовит три смартфона на новом флагманском процессоре Qualcomm
Бренд Nubia, созданный китайской компанией ZTE в 2012 году и ставший независимой структурой в 2015-м, проектирует сразу несколько смартфонов на будущем флагманском процессоре Qualcomm. Информация об аппаратах оказалась в распоряжении сетевых источников.

2021-11-28 07:05 Илон Маск призвал сотрудников Tesla экономить на доставке электромобилей в этом квартале
Глава Tesla обычно стимулирует сотрудников прилагать больше усилий к увеличению объёмов производства электромобилей, поскольку компания стремится выйти на выпуск миллиона машин в год и уже близка к этому уровню. В этом квартале Илон Маск (Elon Musk) обеспокоен ростом затрат на доставку продукции, поэтому иначе расставил приоритеты в своём обращении к работникам.

2021-11-28 07:06 Представлен строгий ПК-корпус Xigmatek Lux E 3FX с хорошей вентиляцией
В ассортименте компании Xigmatek появился компьютерный корпус Lux E 3FX, а также его модификация Lux E Arctic 3FX. На основе новинок, соответствующих формату Mid Tower, можно построить игровую настольную систему со строгим обликом.

2021-11-28 07:52 Концентрация на передовых техпроцессах помогла AMD избежать дефицита чипов
Когда руководство AMD спрашивают о факторах, формирующих уверенность компании в возможности увеличить выручку на 65 % по итогам текущего года — не самого простого для отрасли, то оно обычно упоминает о долгосрочных контрактах с поставщиками. Компании также повезло в том смысле, что дефицит сильнее всего чувствуется в сегменте зрелой литографии, а её продукция преимущественно выпускаться по передовой.

2021-11-28 07:56 Tata Group построит в Индии завод по тестированию и сборке полупроводниковых изделий
По сообщениям сетевых источников, индийская транснациональная компания-конгломерат Tata Group ведёт переговоры с властями трёх штатов об инвестировании до $300 млн в создание предприятия по тестированию и сборке полупроводниковых изделий. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

2021-11-28 08:24 Япония разработает многоразовую ракету-носитель для сокращения затрат на космические пуски
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) и около 30 местных компаний и учреждений планируют совместными усилиями создать многоразовую ракету-носитель с целью значительного снижения стоимости космических пусков. Предполагается, что при использовании многоразовой ракеты стоимость одного пуска составит около 25 % от нынешней цены запуска одноразового носителя.

2021-11-28 18:18 Vivo готовит смартфон Y55s с ЖК-экраном и чипом Dimensity 700
Китайский регулятор 3С сертифицировал смартфон Vivo с номером модели V2164A, который, как сообщается, выйдет на рынок под названием Y55s. По данным китайского сотового оператора China Telecom, устройство дебютирует 4 декабря и предложит пользователям ёмкий аккумулятор, двойную основную камеру, а также большой ЖК-экран.

2021-11-28 18:39 Согласно утечке, запуск Xiaomi 12 может состояться 28 декабря
В последнее время появляется всё больше слухов о смартфонах серии Xiaomi 12, запуск которых состоится уже в декабре. Выдвигались предположения, что новинки будут представлены в середине декабря, однако, согласно свежей утечке, мероприятие по их запуску пройдёт перед самым Новым годом и, вероятно, Xiaomi 12 не станет первым смартфоном с чипсетом Snapdragon 8 Gen 1.

2021-11-28 18:52 Учёные установили, что находится под поверхностью Марса в районе аппарата InSight
Находящийся на Марсе зонд InSight Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США помог учёным измерить размер ядра и получить больше данных о составе мантии и коры Красный планеты. Однако для понимания истории планеты учёным необходима информация о структурах, расположенных у поверхности. Теперь же стало известно, что анализ шумов из окружения зонда помог учёным понять, что именно находится непосредственно под поверхностью планеты.

2021-11-28 19:33 Vivo готовит к запуску планшет на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 870
В прошлом году ходили слухи, что Vivo представит свой первый планшет в январе 2021 года, но этого не произошло. Позже вице-президент компании заявил, что новинка увидит свет в первом полугодии 2022 года. Теперь авторитетный инсайдер, известный под ником Digital Chat Station раскрыл модель чипсета, который ляжет в основу первого планшета Vivo.

2021-11-28 20:09 AR-очки Apple будут представлены следующей осенью, однако вывод устройства на рынок займёт около года
Спустя более чем шесть лет после запуска Apple Watch, «яблочная» компания снова намерена дебютировать на новом для себя рынке. Речь идёт о запуске AR-очков, которые, по словам аналитиков, будут анонсированы в следующем году вместе с iPhone 14. Однако это вовсе не значит, что в 2022 году можно будет приобрести AR-гарнитуру Apple. Авторитетный аналитик Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg заявляет, что Apple действительно планирует запуск новинки на следующий год, однако в продажу она поступит гораздо позже.

2021-11-29 04:25 Sony запатентовала контроллер PlayStation для мобильных устройств
Компания Sony Interactive Entertainment запатентовала контроллер, предназначенный для мобильного гейминга. Патент был опубликован на этой неделе японским подразделением PlayStation и описывает контроллер для игры на прямоугольном устройстве.

2021-11-29 05:01 Tesla отказалась от миллиардных субсидий на строительство предприятия в Берлине
Давно известно, что на новом предприятии в Германии компания Tesla будет не только собирать электромобили, но и выпускать тяговые батареи. Запуск серийного производства транспортных средств постоянно откладывается из-за бюрократических нюансов, а в случае с подготовкой к производству аккумуляторов компания готова отказаться от государственных субсидий на сумму более $1 млрд.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-11-28 10:26 Австралия может обязать соцсети раскрывать личности сетевых хулиганов и клеветников
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон (Scott Morrison) представил законопроект, согласно которому социальные сети будут обязаны раскрывать личности сетевых троллей или лиц, публикующих порочащую либо клеветническую информацию.

2021-11-28 15:23 Steam установил новый рекорд — свыше 27,1 миллиона пользователей онлайн
Цифровая площадка Steam поставила новый рекорд по числу одновременно находящихся в онлайне пользователей. Портал SteamDB, отслеживающий различные изменения в магазине Valve, сообщил, что на пике платформой пользовались 27 182 165 человек.

2021-11-28 20:42 Таиланд закладывает основу для криптотуризма, чтобы оживить отрасль
Стало известно, что власти Таиланда планируют восстановить экономику, которая в значительной степени зависит от туризма и существенно пострадала за время пандемии COVID-19, путём привлечения в страну владельцев криптовалюты. Для этого планируется организовать необходимую инфраструктуру, которая будет использоваться туристами для оплаты услуг и товаров с помощью цифровых токенов.

2021-11-29 04:27 «Защитник Windows» вошёл в число лучших антивирусов для платформы Windows
«Защитник Windows», который поставляется вместе с Windows 10 и Windows 11, вошёл в список лучших антивирусных продуктов по итогам октября 2021 года. Об этом свидетельствуют данные теста независимой организации AV-TEST, которая занимается сравнением и оценкой антивирусных решений.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-11-28 14:40 Заработал первый подводный интернет-кабель EllaLink между Европой и Южной Америкой: 72 Тбит/с и задержка 60 мс
Начато полноценное использование системы EllaLink — первого подводного интернет-кабеля, напрямую связывающего Европу и Южную Америку. Теперь трафик между этими регионами может идти в обход Северной Америки, что значительно повысит скорость передачи данных, снизит задержку и создаст условия для развития перспективных сервисов.

2021-11-28 15:13 Представлен одноплатный компьютер VisionFive V1 на базе RISC-V
В начале нынешнего года команда Seeed Studio и участники проекта BeagleBoard.org анонсировали одноплатный компьютер BeagleV с процессором SiFive U74 (RISC-V). Однако впоследствии стало известно, что производиться это изделие не будет. И вот теперь сообщается, что вместо него выйдет устройство VisionFive V1 со схожими характеристиками.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное