Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 9-15 декабря


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-12-14 23:00 Главные события прошедшей недели, 9-15 декабря
Qualcomm представила свой первый 64-битный процессор; ASUS анонсировала PadFone Infinity Mini; Samsung представила первый в мире SSD-накопитель mSATA ёмкостью 1 Тбайт; AMD работает над потребительскими ARM-чипами; Samsung Galaxy J с 3 Гбайт ОЗУ и чипом Snapdragon 800; Sony работает над 54-Мп фотосенсором без фильтра Байера

2013-12-14 23:01 Игровая индустрия за неделю. 9–15 декабря 2013 года
Grand Theft Auto V признана лучшей игрой года. Объявлена дата выхода Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Telltale Games работает над игрой The Game of Thrones. Спецслужбы следили за пользователями World of Warcraft и Second Life. YouTube хочет лишить заработка создателей игровых обзоров. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-12-15 08:03 "Нефритовый Кролик" успешно совершил посадку на поверхность Луны
Китайский зонд Чанъэ-3 и луноход на его борту "Юэ ту" (Нефритовый Кролик) совершили мягкую посадку на лунную поверхность 13 декабря примерно в 17:00 по московскому времени. Беспилотный космический аппарат, запущенный с китайского космодрома Сичан в ночь с 1 на 2 декабря 2013 года, стал первопроходцем для КНР в изучении спутника Земли непосредственно с его поверхности. Напомним, что Чанъэ-1 и 2 исследовали Луну с её орбиты, составляя детальную карту ландшафта и изучая все необходимые факторы для последующего этапа "прилунения".

2013-12-15 09:34 Иран второй раз успешно запустил обезьяну в космос
По данным государственного издания Ирана Islamic Republic News Agency (IRNA), страна осуществила второй успешный запуск и возвращение обезьяны из космоса — это новый шаг Ирана на пути к отправке людей на орбиту Земли. Иранская ракета Паджохеж, работающая на жидком топливе, вывела капсулу с обезьяной по кличке Фаргам на 120-километровую орбиту.

2013-12-15 10:19 «Родные стены» не помогли Samsung победить Apple в патентном споре
Информационное агентство Reuters сообщило об очередной победе, одержанной Apple в патентной битве с Samsung, на этот раз в Корее.

2013-12-15 11:36 Plextor представит M6 Series SSD и другие новинки в рамках CES 2014
Традиционно в последний месяц перед началом грандиозной выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе производители заявляют о своих новинках, которые они планируют показать в рамках этого мероприятия. Компания Plextor, например, пообещала привезти на выставку целый ряд накопителей, включая промышленные, корпоративные и потребительские модели.

2013-12-15 12:18 Эксперты: сворачиваемые смартфоны появятся через 10 лет
Южнокорейская компания Samsung Electronics, стремящаяся к лидерству во многих отраслях электроники, первой запустила на рынок смартфон с изогнутым дисплеем. Её творение под названием Galaxy Round уже стало доступным в Корее с конца ноября. Но некоторые эксперты, в том числе директор по маркетингу компании Applied Materials Макс МакДэниел (Max McDaniel), уверены, что время для подобных устройств ещё не пришло.

2013-12-15 12:45 Роботизированная рука Titan Arm придаст вам дополнительную силу
Человечество всегда стремилось создать биомеханические устройства, которые могли бы использоваться в тандеме с нашим телом и повышать тем самым уровень его предельных возможностей. "Titan Arm" — роботизированная рука, сконструированная студентами-инженерами Университета Пенсильвании. Учитывая огромную популярность экзоскелетов и подобных устройств в фантастических книгах и фильмах, появление реальных прототипов уже вряд ли кого-то сможет повергнуть в шок.

2013-12-15 13:13 Rinspeed XchangE: концепция интерьера автомобиля с автопилотом
Швейцарская компания Rinspeed представила своё видение того, каким в будущем может быть интерьер легкового автомобиля с полностью автономным управлением.

2013-12-15 14:35 У китайских чиновников есть «существенные» доказательства вины Qualcomm в ценовом сговоре
Один из ведущих производителей микрочипов Qualcomm оказался под подозрением в нарушении антимонопольного законодательства в Китае. Как стало известно в конце ноября, Государственный комитет по делам развития и реформ Китая (National Development and Reform Commission, NDRC, ГКРР) уже несколько месяцев проводит масштабную проверку соблюдения норм антимонопольного законодательства, которая затронула целый ряд отраслей, включая авиационную, автомобильную, телекоммуникационную, фармацевтическую, а также производство химической потребительской продукции.

2013-12-15 14:53 Google стала владельцем компании Boston Dynamics
Google пополнила свои активы новым приобретением. В этот раз целью корпорации стала инженерная компания Boston Dynamics, известная своими разработками в области робототехники.

2013-12-15 15:23 Пассивно охлаждаемые Radeon R7 250 и Radeon R7 240 от XFX
Для применения в компьютерных системах категории HTPC лучше всего подходят видеокарты, охлаждаемые пассивным способом. В этой связи компания XFX решила предложить любителям домашних мультимедийных развлечений две новые версии бюджетных графических адаптеров Radeon R7 250 и Radeon R7 240 от AMD, в которых отвод лишнего тепла осуществляется без помощи вентиляторов, а лишь силами алюминиевых радиаторов с технологией медных тепловых трубок.

2013-12-15 16:27 Строгий и компактный корпус SHARKOON Mask под ATX-плату
Тем, кто ищет небольшой, но вместительный компьютерный корпус в полностью чёрном исполнении с лаконичным дизайном, компания SHARKOON Technologies GmbH предлагает новинку под названием Mask.

2013-12-15 17:26 ARM приобрела разработчика игровой графики Geomerics
Британский разработчик микропроцессоров ARM сообщил о приобретении компании Geomerics, специализирующейся на создании графических решений для игр и анимации.  В частности, Geomerics создала технологию глобального освещения в режиме реального времени Enlighten, позволяющую, например, после размещения макета солнца в трехмерной среде получить математически точные отображения теней объекта на ландшафте, причем при движении «солнца» тени будут вслед за ним перемещаться в режиме реального времени.

2013-12-15 18:44 Android-смартфон Nokia Normandy в представлении дизайнеров
В Интернете появились реалистичные рендеры смартфона Normandy, который, по информации интернет-источников, проектирует Nokia.

2013-12-15 19:47 Созданы концепты iPhone Air и изогнутого iPhone 6c
iPhone 5s и 5c начали продаваться 2,5 месяца назад, а это значит, что Apple выпустит обновленные смартфоны еще не скоро. Пока есть время пофантазировать о том, какими же будут грядущие «яблочные» гаджеты. Свою версию представили итальянские дизайнеры из SET Solution.

2013-12-15 21:25 Начались продажи бюджетного смартфона Nokia Lumia 525
Сингапур стал первой страной сбыта недорогого смартфона Nokia Lumia 525. Устройство, имеющее лишь пару отличий от своего предшественника Lumia 520, скоро появится в мировых магазинах.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-12-15 08:03 Fable Anniversary выйдет в феврале
Lionhead Studios огласила дату выхода ролевой игры Fable Anniversary. Обновленная версия экшен-RPG, которая будет выпущена специально для Xbox 360, появится в продаже на территории Европы 7 февраля 2014 года. HD-переиздание отличается от оригинала современной графикой в высоком разрешении, улучшенным интерфейсом и обновленным звуковым сопровождением. Также в Fable Anniversary добавлен весь контент, доступный в The Lost Chapters, поддержка достижений и SmartGlass.

2013-12-15 09:52 Трейлер Cut the Rope 2, релиз на iOS — уже 19 декабря
Благодаря огромной популярности планшетов и смартфонов мир увидел массу весьма успешных разработчиков мобильных игр. Самым ярким примером может служить компания Rovio. Однако если она получила $42 млн инвестиций, то российская ZeptoLab, чья игра Cut the Rope с момента запуска в 2010 году была установлена более 400 млн раз, не получала внешнего финансирования.

2013-12-15 10:00 Valve SteamOS 1.0 поддерживает только видеокарты NVIDIA и ПК с UEFI
Как известно, Valve выпустила первую публичную сборку своей операционной системы SteamOS. Однако, несмотря на версию 1.0, речь пока идёт о предварительном издании платформы, которая рассчитана на опытных пользователей Linux и энтузиастов, готовых мириться со статусом бета-версии SteamOS. Кроме того, платформа не поддерживает ПК с видеокартами Intel и AMD, а также требует наличия UEFI BIOS

2013-12-15 10:22 Начался открытый бета-тест русской версии Neverwinter Online
Компания Perfect World Europe сообщила о завершении этапа закрытого бета-тестирования многопользовательской ролевой игры Neverwinter Online. Теперь проект перешел в стадию открытой «беты», что означает свободный доступ к нему всем желающим.

2013-12-15 11:00 «Лаборатория Касперского»: обзор корпоративных киберугроз в 2013 году
«Лаборатория Касперского» обнародовала итоговой годовой отчёт о ситуации с кибербезопасностью в корпоративном секторе.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное