Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор смартфона Xiaomi Mi 9T: флагманы под угрозой


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-07-15 00:00 Обзор смартфона Xiaomi Mi 9T: флагманы под угрозой
Уже несколько лет титульный смартфон Xiaomi (номерной Mi) выпадает из сегмента «до 30 тысяч рублей», закономерно уступая там первенство Honor (если говорить об официальных продажах). Этот год – не исключение, но у народного бренда нашелся ход, который может изменить все. Встречаем Xiaomi Mi 9T!


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-07-14 10:51 SpaceX проведёт испытания тестовой ракеты Starhopper в режиме висения
На следующей неделе SpaceX проведёт очередные испытания StarXpper, тестового макета ракеты для проекта Starship, целью которых является создание надёжного космического корабля для транспортировки людей и грузов в космосе. 

2019-07-14 11:00 Изобретатель компьютерных паролей Фернандо Корбато скончался в возрасте 93 лет
В 1961 году была изобретена первая компьютерная система защиты учётных записей. Её автором стал американский учёный Фернандо Корбато. Он также является одним из пионеров в создании ОС с разделением времени, позволяющих нескольким пользователям одновременно работать за одним компьютером. В 1990 году он получил премию Тьюринга за весомый вклад в развитие компьютерных систем

2019-07-14 11:34 США готовят ответ на введение во Франции налога на деятельность американских компаний
По сообщению информагентства Reuters, Торговое представительство США (U.S Trade Representative Office, USTR) установило дату начала слушаний по вводу во Франции нового налога на деятельность технологических гигантов. Американской стороной этот налог уже назван «необдуманным».

2019-07-14 12:01 Фото дня: первый снимок с ДЗЗ-спутника «Метеор-М» №2-2
Государственная корпорация Роскосмос представила первые изображения земной поверхности, полученные с борта гидрометеорологического спутника «Метеор-М» №2-2.

2019-07-14 13:26 Xiaomi открывает в Европе новый центр исследований и разработок
Китайская компания Xiaomi формирует новый научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр на территории Европы, о чём сообщают сетевые источники.

2019-07-14 14:22 Intel залатала «дыры» в ПО для диагностики процессоров и в прошивке SSD DC S4500/S4600
После публикации в январе 2018 года отчёта об обнаруженных в процессорах Intel уязвимостей Meltdown и Spectre на продукцию микропроцессорного гиганта нацелилось самое пристальное внимание со стороны специалистов по кибербезопасности. Для них это непаханое поле деятельности и возможность широко заявить о себе, а для поклонников продукции Intel ― это надежда на улучшение защиты продуктов от взлома и от утечки данных.

2019-07-14 15:27 После выхода AMD Ryzen 3000 компания Intel вряд ли прибегнет к снижению цен
Прежде чем закрыться от внешнего мира барьером платной подписки, сайт DigiTimes в конце прошлого месяца сообщил, что компания Intel может снизить цены на свои настольные процессоры на 10–15 %. По мнению источника, такой шаг позволил бы Intel более эффективно противостоять экспансии 7-нм процессоров AMD Ryzen 3000. Свой взгляд на конкурентную стратегию Intel опубликовал на страницах сайта Forbes эксперт Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед (Patrick Moorhead).

2019-07-14 16:18 В роли подменного процессора при трудностях с обновлением BIOS теперь выступает Athlon 200GE
Переход на процессоры AMD Ryzen второго поколения не был безболезненным для некоторых пользователей. Чтобы новый процессор был успешно распознан материнской платой, требовалась совместимая версия BIOS. Хорошо, если процессор и плата покупались уже в то время, когда новые версии BIOS прошивались производителем плат до отправки. В некоторой степени повезло и тем, кто сам менял старый процессор на новый, предварительно обновив BIOS платы. Однако покупатели материнской платы могли оказаться в такой ситуации, когда и BIOS прошит старый, и других процессоров для обновления микрокода перед установкой нового процессора под рукой нет. Одолжить у друга, вызвать мастера, отнести в сервис — не всем эти простые приёмы доступны, как рассуждала тогда AMD, а потому предлагала в качестве жеста доброй воли подменный процессор A6-9500 поколения Bristol Ridge, который отправляла по почте за свой счёт, и даже оплачивала его возврат без комплектной системы охлаждения, которая доставалась незадачливому пользователю в подарок.

2019-07-14 17:49 Фото Xiaomi Mi A3 и его упаковки подтверждают предыдущие слухи о характеристиках
Вслед за публикацией пресс-рендеров и официальных тизеров в Сети появились живые фотографии готовящегося к анонсу смартфона Xiaomi Mi A3, а также его упаковки.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-07-14 10:32 В Dota Underlords добавили пробный боевой пропуск
Компания Valve выпустила очередное обновление для Dota Underlords, с которым в игре появился пробный боевой пропуск. Все участники бета-тестирования получат его бесплатно.

2019-07-14 12:04 Huawei Harmony: ещё одно возможное имя ОС китайской компании
О том, что китайская компания Huawei разрабатывает собственную операционную систему, было объявлено в марте этого года. Тогда говорилось о том, что это вынужденный шаг, и Huawei намерена использовать свою ОС только в случае, если придётся полностью отказаться от Android и Windows. Несмотря на то, что в конце июня президент США Дональд Трамп (Donald Trump) говорил о смягчении санкций в отношении Huawei, многие ограничения продолжают действовать.

2019-07-14 12:26 Призовой фонд The International 2019 превысил $28 млн
Участники турнира The International 2019 разыграют более $28 млн. Об этом сообщается на портале Dota 2 Prize Pool Tracker. С момента запуска боевого пропуска сумма выросла на $26,5 млн (1658 %).

2019-07-14 13:56 Владельцы Xiaomi Mi 9 уже могут установить MIUI 10 на базе Android Q
Карающая рука американских законников ещё не занесена над китайской Xiaomi, так что компания продолжает оставаться одним из самых близких партнёров Google. Недавно она сообщила, что владельцы Xiaomi Mi 9, участвующие в бета-тестировании оболочки MIUI 10, уже могут присоединиться к программе бета-тестирования версии на основе платформы Android Q Beta. Таким образом, этот флагманский смартфон китайской марки является одним из первых участвующих в официальном бета-тестировании Android Q.

2019-07-14 14:09 Вредоносное ПО Agent Smith заразило более 25 млн Android-устройств
Специалисты компании Check Point, работающие в сфере информационной безопасности, обнаружили вредоносное ПО под названием Agent Smith, которое заразило свыше 25 млн устройств на базе Android.

2019-07-14 15:14 New Line Cinema снимет фильм по Space Invaders
Кинокомпания New Line Cinema займётся съёмками фильма по классической игре Space Invaders. По данным Deadline, сценарий для киноленты напишет Грег Руссо (Greg Russo). Дата выхода фильма пока не раскрывается.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное