Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые программы для Windows

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота




L IST SOFT ©Dmitri
Программы для Windows 95/98 Официальный сайт http://www.listsoft.ru/
22.10.1999 Еще один (в Америке) http://www.listsoft.com/


Приветствую!

По поводу вчерашнего письма насчет спама я получил довольно много откликов. Попробую объяснить. Защищаться можно пассивно или активно. Пассивная защита - всяческие программы, фильтры и т.п., во-первых никогда не дадут 100% защиты; во-вторых будут отъедать часть ресурсов Вашей системы; а в-третьих не решат проблему. До тех пор, пока спаммер не поймет, что рассылать спам ему невыгодно, он будет спамить и плевать на других. Но воздействовать на спаммера тяжело - во-первых его надо вычислить; во-вторых, законов он не нарушает, а нетикет к делу не пришьешь; и в третьих, усилия, которые надо предпринять для "встречи" с ним превышают те неудобства, который происходят от получения спама для каждого отдельного пользователя.

Как известно, лучшая защита - нападение. Проше всего постараться снизить эффективность спам-рекламы. Для этого стоит во-первых занести фирму, которая занимается спамом в "черный список" и ничего у нее не покупать, а во вторых доставить ей неудобства, не выходя при этом за рамки закона. Если спаммер считает. что имеет моральное право тревожить несколько десятков тысяч людей, то пусть не обижается, если они сообщат ему, что он поступает неправильно. Слабое место спаммера - он должен просматривать ответы, чтобы не упустить клиента. Завалив его работой по фильтрации ответов, Вы добьетесь того, что времени на очередной спам у него не останется ;-))

К сожалению, тут тоже есть подводные камни: скажем, кто-то может рассылать спам от имени конкурентов, чтобы их "подставить". Как тут быть - я не знаю. Может у Вас есть какие-то мысли?



ДОБАВИЛИСЬ (2)

Advanced ZIP Password Recovery (862 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $30

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.44

Программа поиска утерянных паролей от ZIP-архивов. Поддерживает прямой перебор, перебор по словарю и маске. Можно останавливать и потом продолжать с того же места.
Первый файл - англоязычная версия; второй - русскоязычная (бесплатная).
Rated: BEST

Noodle (4932 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $20

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0

Симпатичная англоязычная игрушка в слова. Вам надо образовывать новые слова, добавляя по одной букве. Игра идет против компьютера. Приятный дизайн и звуковое оформление.
Rated: GOOD


 

ОБНОВИЛИСЬ (8)

Workgroup Messaging (1011 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.0

Программа для общения по локальной сети. Использует TCP/IP и требует, чтобы пользователи находились в одной подсети. Автоматически отслеживает кто в он-лайне. Позволяет отправлять сообщения всем или кому-то одному. Сообщения автоматически шифруются. Ведется список отправленных и полученных сообщений.
Rated: GOOD

Sambar Server (3366 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.3 b2

WWW и FTP сервер для Win95 и NT. Под NT запускается как сервис. Поддержка виртуальных серверов, мультихостинга, локальных security зон. Может работать через прокси. Может сам выступать как HTTP, SSP, SMTP, POP3, FTP и IMAP4 прокси. Встроенная система поиска и анализа. Много исходников и примеров. С сервером поставляется Perl5. Есть WWWPing, IP Lookup и т.д.
Второй файл - это официальный релиз 4.2.1
Rated: COOL

Codepade Translator (177 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.5

Описание автора: "Программа предназначена для преобразования текстовых файлов между кодовыми страницами 866-1251-koi8-iso8859, из формата Dos файлов в формат файлов UNIX (для кодировок koi-8 и iso8859), а также из формата файлов UNIX в любую из четырех кодировок в формат Dos-Windows.
Автоопределение кодовой страницы текстового файла для файлов типа Dos-Windows (для файлов типа UNIX автоопределение не работает), достаточно дважды щелкнуть на имени в списке. Поддержка буфера обмена. Автор тестировал перекодировщик на файлах размером до 10 МБ на Р200 ММХ, 32 МБ, NT 4.0 и также на подобной машине под W95 OSR2. Все работало достаточно быстро и без проблем. Гибкий графический интерфейс."
Не требует инсталляции.
Rated: COOL

Power Phone (766 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $25

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98

Ver: 1.42

Автоответчик и секретарь. Может работать как speakerphone. Есть автодозвон. Ведет лог звонков.
Второй файл - версия 2.0 beta
Rated: GOOD

Bleem! (341 Kb) (.ru) (.com)

Demo $25

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.4

Это эмулятор Sony playstation. Позволяет играть в кучу игрушек на PC. В демо-версии отключена куча всего - звук, 3D акселерация, поддержка MMX...
Прислал: Bull

FlyBum (815 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $20

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.2

Программа для создания симпатичного апплета с плавающими словами. Пример апплета есть на HomePage автора.
Rated: GOOD

Auto Files (1081 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $33

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0

Приятная программа, которая может автоматизировать различные действия. Вы создаете задания (которые могут состоять из нескольких шагов) и указываете в какое время их выполнять. Может копировать/удалять/архивировать файлы, выводить напоминания, посылать сообщения по WinPopUp и многое другое...
Второй файл - это plug-in для FAR-а
Rated: GOOD

mvCalc (394 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98/NT

Ver: 1.02

Симпатичный формульный калькулятор, который и в рабочем-то виде не много места на экране требует, да еще и в системную ианель сворачивается...
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD


 


ListSOFT: Обновления программ от 22.10.1999
Если Вам нравится то, что я делаю, то поставьте, пожалуйста, ссылку на ListSOFT и расскажите о нем своим знакомым.
Русскоязычные страницы живут по адресу www.listsoft.ru, а англоязычные - www.listsoft.com. Стандартная кнопка ListSOFT-а живет на http://www.listsoft.ru/img/banners/88x31_2.gif

Спонсор у проекта отсутствует. ListSOFT поддерживается мной в свободное от работы время.
 




http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное