Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые программы для Windows

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота




L IST SOFT ©Dmitri
Программы для Windows 95/98 Официальный сайт http://www.listsoft.ru/
31.10.1999 Еще один (в Америке) http://www.listsoft.com/


Приветствую!

Здорово, все-таки, когда делаешь что-то не за деньги! Как представлю, что бы я мог услышать от начальника за то, что сайт неделю не обновлялся - аж страшно становится... Это я таким хитрым методом извиняюсь... ;-))

Но на самом-то деле я не бездельничал - в настоящее время проводится бета-тестирование нового поискового движка для сайта, написанием которого я и занимался эту неделю. Не буду предвосхищать события, но пока что все, тьфу-тьфу-тьфу, вроде работает. О запуске этого движка в эксплуатацию напишу отдельно, когда она произойдет.

Извиняюсь перед теми, кто мне писал и кому я не успел (еще) ответить - просто настолько увлекся писанием поисковика, что иногда и в почту не заглядывал... Постараюсь в ближайшие дни все разгрести...

Уф, вроде на сегодня все... Вы пока почитайте про программы, а я займусь писанием инструкции по пользованию поисковиком. Она появится в FAQе одновременно с запуском самого поисковика.

Успехов!



ДОБАВИЛИСЬ (10)

Hunting (381 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: DOS

Ver: 3.4+

Класс! Думаю, что если скачаете, то не пожалеете! Как сказал автор, игра эта вроде DOOMа, но лучше. Полностью с ним согласен! Хороший стеб, неплохой выбор оружия, вот "монстры" - несколько однообразные, но игры это не портит... Очень неплохое (и с юмором!) звуковое сопровождение...
Rated: COOL

JetCar (1209 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 0.71a

Довольно удобный downloader. Умеет работать по расписанию, качать файлы по частям (причем показывает графическую карту скачивания и заголовки), добавлять комментариям, раскладывать файлы по категориям, и т.д. и т.п. Понимает щелчки в браузере, мониторит буфер, поддерживает drag-n-drop (специальное маленькое окошко), может экспортировать лог своей работы в HTML.
Rated: COOL

Nutcracker (2600 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $13

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0

Игра - последователь DOOM-а, только про Щелкунчика. Бегаете по лабиринтам, рубите крыс...
Без регистрации работает только один эпизод.
Rated: GOOD

СimColor (133 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: V1

Программа для подбора цветов для использования на Вашей страничке. Упрощает создание BODY тэга.
Не требует инсталляции.

Анжелика - печать платежных документов (1927 Kb) (.ru) (.com)

Demo $30

Интерфейс: Rus

OS: 95/98/NT

Ver: 2.59

От автора: "Платежные документы. Более 60 форм. Поручения, требования, с/ф, ордера (приходный и расходный), накладные, доверенности и пр."
Специфика не моя, так что - не тестировал.

Договора Анжелики (1607 Kb) (.ru) (.com)

Demo $50

Интерфейс: Rus

OS: 95/98/NT

Ver: 1.2

От автора: "Программа составления и хранения договоров. Представлено более 70 форм готовых договоров. Возможно самостоятельное добавление и изменение существующих шаблонов"

Домашний секретарь JoyJotter (4549 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.0

Круто наворочанный органайзер. Специальные форма для ведения базы по адресам, фотографиям, фильмам, кулинарным рецептам, книгам, Интернет-адресам, дискам и т.п. При этом поддерживает многопользовательский режим, может помочь составить меню из имеющихся продуктов, вычислить Ваши сексуальные предпочтения и много чего еще...
Rated: GOOD

AnyNews2000 (25 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 98

Ver: 2

Программа, для показа новостей. Насколько я понял, новости могут быть отправлены кем угодно. Помимо этой программы, Вы можете подписаться на получение тех же новостей по Аське - достаточно внести в контакт-лист UIN# 15616546.
Для распаковки архива Вам потребуется пароль, который можно узнать на HomePage.
Для работы программа требует наличия виртуальной машины Java от Microsoft (Win98, IE5).
Не требует инсталляции.

IVOX (1234 Kb) (.ru) (.com)

Commercial

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 3.4a3

Программа для голосового общения по IP сетям. Без больших наворотов и крутых настроек, но работает. Качество звука - средне-приемлемое (естественно, зависит от загруженности канала).
Не требует инсталляции.
Второй файл - версия программы, предназначенная для работы с ICQ.
Прислал: Leonid

Actual Checkers (875 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $15

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0-R

Довольно симпатичная программа для игры в русские шашки против компьютера. Оценить уровень ее мастерства не могу - у меня выигрывает. Сволочь!
Довольно удобный интерфейс, понятные настройки, возможность отмены хода, настройка вида доски, шашек и т.п.
Rated: COOL


 

ОБНОВИЛИСЬ (30)

LinkGrabber 99 (589 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.1

Симпатичная добавка к браузеру (может интегрироваться с IE и NN), которая может "вытаскивать" все ссылки со страницы и сохранять их в специальных букмарках, позволяя облегчить навигацию по сайтам и быстро вернуться к нужной странице в случае необходимости...
Rated: GOOD

IrfanView32 (428 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 3.07

Довольно быстрая смотрелка графических файлов, удобная в обращении. Показывает BMP, DIB, RLE, JPG, GIF, PNG, PCX, TIF, TGA, RAS, ICO, AVI, WMF, EMF, IFF, PBM, PGM, PPM, PCD, PSP файлы, а также звуковые форматы WAV, MID, AU, SND, RMI и DAT (video CD). Умеет делать скриншоты. Умеет показывать thumbnails. И еще множество функций!
Не требует инсталляции.
Rated: BEST

Fortify for Netscape (461 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.2.4

Программа, которая добавляет возможность использования 128-битного ключа к Вашей экспортной версии Нетскейпа...
Первый файл - английская версия; второй - русская
Rated: COOL

ZipMagic· 2000 (4743 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $40

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0

После инсталяции программа обманывает операционную систему, в результате ZIP архивы представлены как директории, можно запускать программы и производить другие действия с файлами не распаковывая архивов ! Кроме того, поддерживаемся работа с другими типами архивов, имеется удобный двухоконный менеджер файлов, контекстное меню и другие удобства.
Rated: COOL

Universe (1068 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $25

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.62

Как пишет автор программы, она помогает создавать "реалистично выглядящие картины глубокого космоса". Насчет реализма я не уверен, но картинки действительно получаются очень красивые и впечатляющие... Сама программа легка в "управлении" и очень затягивает.
В незарегистрированной версии есть ограничения по типу объектов, которые Вы можете использовать...
Rated: GOOD

Tetrinet (385 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.13

Тетрис по телефону! Т.е. я хотел сказать через Интернет. Игра несколько модифицирована по сравнению с обычным Тетрисом - в процессе игры Вы зарабатываете шарики с буквами с помощью которых можете вредить партнерам по игре или же защищаться от их нападок.
Русскоязычный сайт, на котором можно поиграть живет по адресу www.acland.net/
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD

AceExpert FTP (805 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $30

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.23 b

Программа для автоматической загрузки Ваших файлов на сервер Интернет. Позволяет одновременно подключаться к нескольким серверам. Встроенный просмотр файлов разных форматов: графика, HTML, Ява-апплеты, ActiveX, звуки... Много разных настроек. Интерфейс похож на explorer.
Rated: GOOD

NewsBin (1046 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $35

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 3.1

Робот, который выкачивает из групп USENET двоичные файлы. Полнимает, что файлы могут быть разбиты на несколько частей. Отличительной особенностью является то, что качает шесть файлов одновременно, что уменьшает простои... Довольно удобно довывать таким образом MP3, картинки и т.п.
Rated: GOOD

DiskState (766 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $25

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.01

Очень качественная и красиво сделанная утилита для работы с дисками. Смотрит размеры дисков и директорий (понимает Линуховую UMSDOS и действует осторожно), умеет искать копии файлов, умеет чистить ненужные, может запускать скандиск и т.д. и т.п.
Rated: COOL

GkSetup (2450 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.74

Программа для создания инсталляшек. Показывает Лицензионное соглашение. Собирает информацию о пользователе. Пишет информацию в реестр. Добавляет программы в стартовое меню. Регистрирует dll. Многоязыковая поддержка. Uninstall. Можно настраивать внешний вид. Второй файл (40 Кб) содержит русскую dll.
На HomePage предлагается еще (за деньги) профессиональная версия с кучей дополнительных функций.
Rated: GOOD

Мой Домовой (3120 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98/NT

Ver: 2.2

Программа для (в)ведения контроля над приходом и расходом финансов в Вашей семье. Лучший подарок жене на 8-е марта! ;-)) Считает только в рублях, позволяет настраивать группы расходов, выводит отчеты за текущий месяц в виде таблицы или круговой диаграмы. Ведет архив.

AceExpert (3012 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $50

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 3.02h

Симпатичный, и сравнительно простой ХТМЛ редактор. Позволяет многое делать руками, но нужные меню, как правило, под рукой. Включает кучу заранее подготовленных Ява-апплетов. Есть практически все, что надо для нормальной работы.
Rated: COOL

FAR (566 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $25

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.63

FAR - это программа очень похожая на Нортон или Волков командир, только написанная для Windows. Понимает длинные имена, корректно работает с русскими буквами (встроенный редактор позволяет переключаться между ДОС и WIN кодировками), есть встроенный FTP клиент. И еще много чего хорошего... Для граждан стран xUSSR программа является бесплатной.
Rated: BEST

Chat-Landia (2244 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.11

Чат-сервер и клиент для локальной сети. Сервер работает на 95/98/NT (версия для NT, запускающаяся как сервис - коммерческая). Передаваемые сообщения шифруются. Много функция для удобства работы - "черный список", рассылка по расписанию, логи, архив, скрипты и т.п. Может работать с каналами. Может пересылать файлы. Возможно удаленное администрирование и автоматическая фильтрация, скажем, нецензурных слов на сервере.
Rated: GOOD

Baikal Editor (484 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98

Ver: 2.1

Простой текстовый редактор, понимающий RTF, который помимо стандартных для редактора функций может перекодировать текст между 1251, KOI8 и DOS кодировками. Также может превращать текст в некое странное подобие транслитерации (и потом восстанавливать его обратно!) В полуавтоматическом режиме понимает многократное кодирование. Есть куча дополнительных полезных (и не очень) функций...
Второй файл - это шароварная версия этой программы с дополнительными возможностями - работа с объектами, шифрование и т.п.
Rated: GOOD

Pegasus Mail (3304 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 3.12a

Один из наиболее популярных почтовых клиентов в мире. Довольно приятный интерфейс, понятные и удобные настройки, множество дополнительных модулей...
Rated: GOOD

ADinf32 (3508 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.0 b3

Антивирус ADinf32 - 32-битная реализация популярного ревизора ADinf. Работает быстрее, корректно обрабатывает изменения файлов, внесенные другими программами, обнаруживает изменения макросов Word и Excel, различные варианты проверок можно настраивать для каждого файла, и т.д.
Первый файл - это версия 2.0 бета, которая умеет работать с NTFS; второй - версия 1.02
Rated: BEST

AOH Pro (1041 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $4

Интерфейс: Rus

OS: 95/98/NT

Ver: 3.53

Определитель номера звонящего абонента для модемов Courier V.Everything с прошивкой ID_SDL версии 3.04+. Содержит диалер с телефонной книжкой, автодозвон, ведет журнал звонков, имеет функции поиска фамилии и месторасположения абонента по номеру, "черного списка", таймера, напоминания на дату и номер, умеет говорить номер голосом, сообщать на пейджер номер звонившего и при необходимости освобождать порт.
Rated: GOOD

CDROM Security (1125 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $20

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 2.0b

Хорошая идея: эта программа запрещает (или разрешает) использование определенных (Вами) CD на компьютере.
При установке может без предупреждения заменить системные файлы (Comdlg32.ocx). Отсутствует uninstall.

ShR Edit (202 Kb) (.ru) (.com)

DonationWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.3.0.2

Симпатичный маленький и простой редактор, ориентированный на программеров. Умеет подсвечивать синтаксис (плюсы, паскаль, асм), экспортировать файлы в TeX и HTML, работать с DOS и WIN кодировками, конвертировать текст, набранный в неправильной раскладке.
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD

System Clock`s Neighbour (30 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.10

Маленькая утилитка, которая сидит в системной панели и выполняет определенные (Вами) действия при минимизации окна или при попадании мышки в определенную область на экране. Действия задаются с помощью конфигурационного файла и могут включать складывание окна в иконку на системной панели, его закрытие или запуск программы.
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD

Auto Files (1267 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $33

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.1

Приятная программа, которая может автоматизировать различные действия. Вы создаете задания (которые могут состоять из нескольких шагов) и указываете в какое время их выполнять. Может копировать/удалять/архивировать файлы, выводить напоминания, посылать сообщения по WinPopUp, запускать программы и многое другое...
Второй файл - это plug-in для FAR-а
Rated: GOOD

PULSE MP3 Coder (2534 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 2.0

Программа для конвертации WAV-ов в MP3. Работает. Красивый (иногда - даже слишком). Качество получающихся файлов очень даже приемлемое. Может обрабатывать множество WAV-ов в автоматическом режиме.
Без регистрации (бесплатной!) на сайте авторов конвертирует только 30% каждого файла.
Rated: GOOD

SNChess (1251 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.24

Программа для игрыв шахматы по сети или на локальном компьютере. Может выступать и как сервер и как клиент. Сама не играет - только позволяет играть двум людям...
Второй файл - dll-ки, которые могут потребоваться.
Rated: COOL

Xenu's Link Sleuth (200 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.0u

Очень приятно сделанная программа для проверки ссылок на Вашем сайте. Может проверять как локальную копию, так и расположенную в Интернете. Может проверять как "внутренние" ссылки, так и ""внешние". Очень удобный отчет - один HTML файл с кучей грамотно организованной информации. Можно настроить число потоков, используемых программой.
Не требует инсталляции.
Rated: COOL

ZVolume (307 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $12

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.1

Небольшой регулятор громкости для Windows, который может управляться с клавиатуры и из командной строки. Также, позволяет управлять WinAMP-ом, Sonique и некоторыми другими проигрывателями с клавиатуры.
Для граждан xUSSR регистрация бесплатная.
Не требует инсталляции.
Первый файл англоязычная версия; второй - русскоязычная.
Rated: COOL

ТВ агент (608 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.5

Эта программа получает из Интернета расписания телепрограмм различных каналов и показывает Вам. Разумеется, можно выбирать те каналы, которые Вас интересуют (поддерживается большинство Российских и Украинских). Программа демонстрируется по каждому каналу отдельно (разбита по дням недели), можно выделять интересующие программы в отдельный список... В дистрибутив включен и "сигнализатор", который напомнит Вам о приближении заинтересовавших передач (то, чего лично мне сильно недоставало). Несмотря на наличие некоторых недоделок, пользоваться программой весьма удобно, тем более, что с каждой новой версией их остается все меньше...
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD

StatWin (1213 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.55

Эта программа собирает всевозможную статистику о работе Вашего компьютера. Время работы, число и время перезагрузок, запущенные/закрытые задачи, время работы в Интернет и т.п. Поддерживает многопользовательский режим.
Rated: COOL

ArtMoney (749 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 6.01

Программа для жуликов. Позволяет без больших проблем обзавестись лишними жизнями, деньгами и другими ресурсами...
Rated: GOOD

Эмулятор ПК (206 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: DOS

Ver: 2.60

Эта программа эмулирует знакомые большинству "старых программеров" машины, такие как "Радио-86РК", "Специалист", "Партнер", "Апогей", "Микроша"... И, естественно, позволяет гонять на них соответствующие программы. Некоторые из программ есть в дистрибутиве. А значительно больше их - на HomePage...
Rated: GOOD


 


ListSOFT: Обновления программ от 31.10.1999
Если Вам нравится то, что я делаю, то поставьте, пожалуйста, ссылку на ListSOFT и расскажите о нем своим знакомым.
Русскоязычные страницы живут по адресу www.listsoft.ru, а англоязычные - www.listsoft.com. Стандартная кнопка ListSOFT-а живет на http://www.listsoft.ru/img/banners/88x31_2.gif

Спонсор у проекта отсутствует. ListSOFT поддерживается мной в свободное от работы время.
 




http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное