Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые программы для Windows

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота




L IST SOFT ©Dmitri
Программы для Windows 95/98 Официальный сайт http://www.listsoft.ru/
15.11.1999 Еще один (в Америке) http://www.listsoft.com/


Приветствую!

Из Москвы я вернулся и начал разгребать 600+ писем, которые за это время упали (к сожалению, в Москве совсем не было времени)... Извиняюсь перед теми, кому еще не успел ответить - постараюсь разобраться в ближайшее время.

Успехов!



ДОБАВИЛИСЬ (5)

MemSnoop (47 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $10

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.07

Приятная утилитка. показывающая текущее состояние Вашего компьютера. Отслеживаются размеры дисков, загрузка процессора, размер файла подкачки, состояние памяти и т.п.
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD
Прислал: amoЯ

EditHTML (547 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.0

Программка, которая может удалять похожие куски текста из всех файлов в директории (текст может располагаться в начале, середине или конце файла). Похожесть определяется 60% совпадением.
Не требует инсталляции.

TrueTTY radioteletype software (1021 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $35

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.25

От автора:
Программа для приема и передачи радиотелетайпа (RTTY) при помощи звоковой карты. Не требуется дополнительного оборудования - необходим только трансивер и компьютер со звуковой картой. Быстрая и удобная настройка на корреспондента, большой набор макросов для передачи. Умеет взаимодействовать с программой аппаратного журнала RZ4AG AAlog.
Стоимость программы для граждан xUSSR - 35 руб.

Key Map (385 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.0

Простенькая утилитка, показывающая скан-коды нажатых клавиш.

Replacer (492 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.0

Эта утилитка может заменить какую-то строчку во всех (выбранных по маске) файлах в указанной директории. Заменяет только строки одинаковой длины.


 

ОБНОВИЛИСЬ (13)

SmartDraw (2073 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $49

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.12

Очень удобная программа для рисования различных диаграмм, схемм и т.п. OLE-совместима, т.е. позволяет включать созданные рисунки в документы MS Office. Включает более 1500 рисунков и позволяет Вам добавить еще, если потребуется. Линии, соединяющие рисунки, продолжают их соединять, даже если Вы передвигаете их на другое место. Поддерживает форматирование текста.
Rated: GOOD

GetRight (1954 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $20

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.11

Одна из наиболее популярных программ для скачивания файлов. Умеет разбивать файл на куски и скачивать их параллельно. Умеет перехватывать нажатия на ссылки в браузере и вылавливать их из буфера. Умеет автоматически искать зеркала, на которых расположен файл и находить наиболее быстрое (эта функция немного тормозит скачивание мелких файлов, но очень помогает при скачивании больших).
Второй файл - руссификатор.
Rated: BEST

Webcelerator (2046 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: build 164

Программа ускоряющая ползанье по Вебу. Кэширует страницы на которых Вы уже побывали (причем не тратит по кластеру на каждый крохотный файл), производит "упреждающее чтение", т.е. пока Вы читаете страницу Webcelerator скачивает следующий уровень, автоматически определяет, что Вы полезли в сеть и прекращает свою деятельность, чтобы не занимать канал... Довольно удобно, но иногда ругается с GetRight-ом и ReGet-ом... Кстати, на сайте есть раздел на русском.
Rated: GOOD

ThumbsPlus· (8723 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $80

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.02

Очень удобная программа для просмотра и организации Ваших графических файлов. Показывает уменьшенные копии рисунков (thumbnails) и позволяет их копировать в буфер, делать подписи, редактировать (внешним редактором), перемещать и т.п. Функций очень много, работает довольно быстро. Поддерживает практически все форматы файлов.
Второй файл - 400Кб - позволит Вам скачать и установить только те части программы, которые Вам нужны.
Rated: COOL

ADinf32 (4092 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.0

Антивирус ADinf32 - 32-битная реализация популярного ревизора ADinf. Работает быстрее, корректно обрабатывает изменения файлов, внесенные другими программами, обнаруживает изменения макросов Word и Excel, различные варианты проверок можно настраивать для каждого файла, и т.д. Понимает NTFS.
Rated: BEST

Reversy (236 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.72 beta

Реализация известной логической игры. Правила - понятные, удобно сделана подсказка возможных ходов. Довольно легко можно поменять внешний вид игры.
Не требует инсталляции.

Информатор 2000 (1368 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 4.0 b

Очень симпатичная многофункциональная программа. Включает записную книжку, проверку почты, подстройку времени, просмотр системных ресурсов, будильник, перевод единиц измерения, проигрывание музыкальных файлов и еще большую кучу всяких вещей. Вдобавок, сама закрывается, если в системе осталось мало ресурсов и не требует инсталляции!
Пользователям предыдущих версий рекомендуется заглянуть на HomePage
Rated: COOL

ShR Editor (214 Kb) (.ru) (.com)

DonationWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 2.7

Симпатичный маленький и простой редактор, ориентированный на программеров. Умеет подсвечивать синтаксис (плюсы, паскаль, асм), экспортировать файлы в TeX и HTML, работать с DOS и WIN кодировками, конвертировать текст, набранный в неправильной раскладке.
Не требует инсталляции.
Второй файл - это SDK разработчика плагинов.
Rated: GOOD

ChainShot (206 Kb) (.ru) (.com)

ShareWare $15

Интерфейс: Eng

OS: 95/98

Ver: 1.2

Симпатичная игрушка, в которой Вам надо попытаться очистить квадратик от клеток. За раз удаляются все граничащие квадратики одного цвета, а остальные ссыпаются сверху вниз и справа налево. При всей простоте правил, игра отнюдь не тривиальная...
Rated: GOOD

Check4New (799 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 1.6

Приятная утилитка для обнаружения обновлений страниц, файлов и т.п. Вы указываете интересующие Вас адреса, а программа через определенные интервалы проверяет их и сообщает, если файлы обновились. Работает через прокси, умеет импортировать/экспортировать список адресов, а также группировать адреса. Помимо УРЛов умеет проверять E-mail.
Rated: GOOD

StatWin (1277 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus, Eng

OS: 95/98/NT

Ver: 4.6 b

Эта программа собирает всевозможную статистику о работе Вашего компьютера. Время работы, число и время перезагрузок, запущенные/закрытые задачи, время работы в Интернет, использование принтера и т.п. Поддерживает многопользовательский режим. В дополнение к статистике программа может ограничивать Ваше подключение к Интернету каким-то временем.
Rated: COOL

AnyNews2000 (25 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 98

Ver: 2.01

Программа, для показа новостей. Насколько я понял, новости могут быть отправлены кем угодно. Помимо этой программы, Вы можете подписаться на получение тех же новостей по Аське - достаточно внести в контакт-лист UIN# 15616546.
Для распаковки архива Вам потребуется пароль, который можно узнать на HomePage.
Для работы программа требует наличия виртуальной машины Java от Microsoft (Win98, IE5).
Не требует инсталляции.

Translate Now! (1640 Kb) (.ru) (.com)

FreeWare

Интерфейс: Rus

OS: 95/98

Ver: 1.01

Довольно удобный в использовании англо-русский словарь. Достаточно в любом окне выделить слово, нажать горячую клавишу и... перевод появится в небольшом окошке. Это окошко можно, также, превратить в натуральный словарь... На данный момент база составляет около 60000 слов.
Не требует инсталляции.
Rated: GOOD


 


ListSOFT: Обновления программ от 15.11.1999
Если Вам нравится то, что я делаю, то поставьте, пожалуйста, ссылку на ListSOFT и расскажите о нем своим знакомым.
Русскоязычные страницы живут по адресу www.listsoft.ru, а англоязычные - www.listsoft.com. Стандартная кнопка ListSOFT-а живет на http://www.listsoft.ru/img/banners/88x31_2.gif

Спонсор у проекта отсутствует. ListSOFT поддерживается мной в свободное от работы время.
 




http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное