Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Народные новости на "Радио Балтика"


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Новости от "Радио Балтика"
В коммерческих автобусах появляются кассовые аппараты
08/02/02-18:06  К концу нынешнего года во всех коммерческих автобусах Петербурга появятся кассовые аппараты. Настояли на этом налоговики, чтобы отслеживать выручку парков и собирать налоги. Кассы уже закуплены и их начали устанавливать. Так называемых «социальных» маршрутов это может и не коснуться, а вот коммерсанты иметь кассовые аппараты обязаны по закону. Впрочем, насчет эффективности этой меры у самих автобусников есть, большие сомнения. Утаить выручку от «левых» рейсов проще простого – можно к примеру не пробивать за них чеки. Да и сложно поверить, что кондукторов с их 9-ти, а то и 12-тичасовым рабочим днем и зарплатой в 2 с половиной тысячи рублей удержит от соблазна умная, но бездушная кассовая машина.
«Зенит» и «Динамо» проигрывают контрольные матчи
08/02/02-17:50   Петербургский «Зенит» сегодня на Кипре проиграл очередной контрольный матч венгерскому клубу МТК 0:1. Как сообщает пресс-служба клуба, игра шла с преимуществом петербуржцев, но при завершении атак их подводила неточность. Один Максим Астафьев трижды не использовал выходы один на один. Венгры же забили победный мяч на 80-той минуте. Несмотря на поражение, Юрий Морозов сказал, что доволен игрой команды и считает ее лучшей из проведенных на Кипре. Омрачила встречу лишь травма капитана «Зенита» Алексея Игонина, которого пришлось заменить уже на 22-ой минуте. Неудачу потерпели и петербургские динамовцы, вчера в Испании уступившие местному «Эспаньолу» 1-3. Единственный мяч на счету Максима Малаховского.
Генпрокуратура предъявила обвинение Александру Потехину
08/02/02-17:49   Управление Генпрокуратуры по Северо-Западу предъявило обвинение бывшему исполняющему обязанности вице-губернатора Петербурга Александру Потехину. Как сообщил старший прокурор Управления Владимир Гольцмер, бывшему заму Владимира Яковлева инкриминируют незаконное участие в предпринимательской деятельности. Соответствующая – 289-тая – статья Уголовного кодекса предусматривает до 2-ух лет лишения свободы. С Александра Потехина взята подписка о невыезде. По делу Потехина проходит Дмитрий Солонников – главный фигурант так называемого «дела социологов». По некоторым данным, часть материалов в отношении Солонникова уже направлена в суд.
Людмила Нарусова призывает наказать растратчиков
08/02/02-17:49   До сих пор неизвестно, куда делась часть денег, которые Германия выделила в 1994-ом году на компенсации российским узникам фашизма. Об этом сегодня заявила председатель наблюдательного совета фонда «Взаимопонимание и примирение» Людмила Нарусова. По ее словам, очевидно, что прежнее руководство фонда злоупотребляло своим служебным положением. Немецкие деньги давались в рост банкам, которые потом разорялись, фонд покупал ценные бумаги и векселя, хотя делать это не имел права. Все это было незаконно, поскольку фонду было запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Но Генеральная прокуратура, по словам Людмилы Нарусовой, до сих пор не нашла ни пропавших денег, ни виновных в их исчезновении. Так что надежды получить не выплаченную три года назад немецкую компенсацию у бывших узников фашизма практически нет. Разве что будут найдены виновники растраты, и их имущество будет конфисковано и распродано.

Остальные новости   >>>

Рассылки Subscribe.Ru
Хит-парад
Новости Петербурга и мира
Музыкальные новости
Вы можете подписаться сами и подписать своих друзей на еженедельные рассылки "Радио Балтика". Для этого введите адрес электронной почты (также можно выбрать формат рассылки).

Архив на Subscribe.Ru

Поиск по архиву рассылки
Хит-парад Радио Балтика

Вы можете узнать, когда и сколько раз песня (или исполнитель) попадали в наш хит-парад - для этого воспользуйтесь формой поиска в архиве рассылок:

Хит-парад обновляется каждую пятницу.
Более полная информация по хит-парадам "Радио Балтика" доступна на нашем сайте.

Старший музыкальный редактор - Андрей Суханов.
Вы можете услышать хит-парад на наших волнах 104,8 FM и 71,24 УКВ.
В других городах и странах нас можно послушать в формате Windows Media

E-Mail: music@rbalt.ru
HTTP: www.radiobaltica.ru
Адрес: Санкт-Петербург, 197022, Каменноостровский пр., д.67, музыкальная редакция "Радио Балтика".

На рассылку уже подписались 38 человек.
Координатор рассылки -  вебмастер Осадчий Роман.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное