Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Одесские новости

  Все выпуски  

Одесские новости N 171


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Одесские новости.

Выпуск N171

Здравствуйте!

Дорогие мужчины, я вас поздравляю с Днем Защитника Отечества (так он называется в России, где стал выходным днем)!

Я желаю вам, чтобы вы почувствовали, как вас любят и ценят, чтобы день этот был для вас ярким и радостным, и чтобы праздничное настроение вы сохранили как можно дольше!

Я желаю вам счастья, любви, тепла и того самого ощущения силы, мужественности и ответственности, которое делает вас Мужчинами!

Солопова Татьяна [ pantheri@club.com.ua ].

Каталог одесских сайтов - http://odessa.club.com.ua/url/.

Количество сайтов - 221, количество переходов из каталога - 22003

Читайте сегодня:

Празднование Дня защитника Отечества в Одессе

Бизнес-центр начинающих предпринимателей

Массовый блиц-турнир по шахматам

В горсовет Одессы баллотируются целыми семьями

Сирийское судно сбросило нефтепродукты в Одесском порту

Одессе грозит вспышка ротовирусной инфекции

Украина обустраивает остров Змеиный

Морской транспорт остается приоритетом Одесской области на ближайшие пять лет

В Одессе кавказцы печатали фальшивые гривны

В Одессе ограбили ювелирный магазин

Теодор Резвой награжден орденом «За мужество»

История Лавры, написанная одесской настоятельницей

Вечер по произведениям О.Мандельштама

Празднование Дня защитника Отечества в Одессе

22 февраля в воинских частях, вузах, школах и гимназиях организованы встречи ветеранов Вооруженных сил с учащимися и студентами, состоится смотр-конкурс музеев боевой славы с посещением мемориала 411-й батареи. В мэрии состоится прием городским головой ветеранов и воинов Одесского гарнизона, а в Театре оперы и балета пройдет торжественное собрание, посвященное этой дате.

23 февраля после возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу по аллее Славы торжественным маршем пройдут нынешние защитники Родины. В полдень во Дворце спорта для ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил состоится концерт народной артистки России Людмилы Гурченко.

День завершится военно-спортивным праздником на стадионе «Спартак» (начало в 16.00) с участием армейских спортсменов и артистов. Жители города смогут увидеть показательные выступления по рукопашному бою курсантов Одесского института Сухопутных войск. Концертную программу представит ансамбль песни и пляски Южного оперативного командования.

Бизнес-центр начинающих предпринимателей

Несколько дней провели в Одессе члены международной делегации из США, Болгарии и Беларуси, изучая опыт работы молодежного бизнес-центра (инкубатора). Этот центр действует с августа 2000г. в рамках проекта «Развитие социального предприятия», который поддержан Фондом Каунтерпарт Альнс.

Семь начинающих предпринимателей получили возможность пройти курс обучения и в дальнейшем пользоваться услугами бизнес-центра (инкубатора), в т.ч. по ведению компьютерного учета, предоставлению оргтехники, консультированию и т.п. Сейчас проект вышел на новую стадию развития, когда отрабатывается программа микрокредитования предпринимательских проекта одесскими банками. Председатель Одесского молодежного предпринимательства. Программа нашла поддержку городских властей.

Массовый блиц-турнир по шахматам

Дню защитников Отечества посвящается массовый блиц-турнир, который 23 и 24 февраля проводят управление по физической культуре и спорту горисполкома и Федерация шахмат Одесской области. К участию в нем приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста.

Турнир будет проходить в помещении СДЮШОР (Успенская,60). Регистрация участников 23 февраля, в 14.30.

В горсовет Одессы баллотируются целыми семьями

На 100 мандатов депутатов Одесского городского совета сегодня уже претендуют свыше 800 человек.

Наблюдатели отмечают необычную для выборов активизацию в предвыборной борьбе детей народных депутатов и высокопоставленных чиновников Одессы. Кандидатами в депутаты одесского горсовета уже зарегистрированы дочь председателя Высшего совета юстиции Сергея Кивалова, сыновья одесского мэра Руслана Боделана и председателя областного апелляционного хозяйственного суда Валерия Балуха, директора крупнейшей на юге Украины фабрики мороженного Евгения Брилько.

Прошли регистрацию также брат народного депутата Юрия Кармазина, и даже целая семья – муж, жена и сын.

В списке зарегистрированных - футболист Игорь Беланов, два певца Одесского театра оперы и балета.

Сирийское судно сбросило нефтепродукты в Одесском порту

В 17.00 19 февраля в Одесском морском торговом порту вследствие сброса нефтепродуктов с борта судна «Сехам» (флаг Сирии) произошло загрязнение акватории Одесского морского порта (300х500 м) и части побережья (2х50 м). Принимаются меры по ликвидации загрязнения. К аварийным работам привлечено 4 нефтемусоросборщика. Объем сброса и причиненные убытки устанавливаются.

Ситуация находится под контролем Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации.

Одессе грозит вспышка ротовирусной инфекции

Губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий заявил, что в ближайшее время в регионе возможна вспышка ротавирусной инфекции из-за сброса неочищенных канализационных стоков в воды Днестра с территории Приднестровья. Он отметил, что в селах Одесской области уже отмечено понижение качества водопроводной воды. Справка: В середине февраля в воды реки Днестр в районе городов Резина и Криуляны были сброшены десятки тонн неочищенных канализационных стоков. Причиной сброса стоков стало прекращение работы очистных сооружений из-за отключения двух городов от подачи электроэнергии. В связи с происшедшим одесская областная организация Партии Зеленых Украины решила обратиться к президенту Молдовы Владимиру Воронину и президенту Приднестровья Игорю Смирнову. Эксперты ПЗУ готовы немедленно выступить посредниками в переговорных процессах по нормализации экологической обстановки на кризисных участках реки.

Украина обустраивает остров Змеиный

Одесской областной госадминистрации правительство Украины выделило 8,948 млн.грн. для завершения строительства стационарного причала на острове Змеиный. Это определено распоряжением Кабинета министров от 19 февраля, согласно которому Министерству финансов, Государственному казначейству Украины поручено профинансировать эти расходы за счет государственных централизованных капитальных вложений.

Как ранее сообщалось со ссылкой на главу Одесской обладминистрации Сергея Гриневецкого, Кабинет министров в нынешнем году проведет целевое финансирование работ по обустройству о.Змеиный в размере около 20 млн. грн. В первую очередь начнется сооружение причала для швартовки морских кораблей.

Морской транспорт остается приоритетом Одесской области на ближайшие пять лет

В понедельник, 18 февраля, на совместном заседании коллегии Министерства транспорта Украины и Одесской обладминистрации принята программа комплексного развития транспортно-дорожной сферы региона до 2007 года. Программой предусмотрен комплекс мероприятий для модернизации и технологического переоснащения транспортных предприятий региона, строительство объектов, развитие сети научно- исследовательских организаций Укрморречфлота в области и реализации социальных программ.

Как сообщил журналистам глава Одесской обладминистрации Сергей Гриневецкий, согласно программе, в развитие транспорта в области за пять лет будет вложено 4, 797 млрд. грн., в том числе из 154 млн. грн. - госбюджета, остальное - за счет собственных средств и кредитов.

Из этой суммы почти 4, 16 млрд. грн. пойдет на развитие морского транспорта, почти 430 млн. - железнодорожного транспорта, более 208 млн. грн. - дорожного хозяйства.

Он также сообщил, что в 2001 году всеми видами транспорта в области перевезено 25, 3 млн. тонн грузов, что на 13, 4% больше, чем в 2000 году. Объем пассажирских перевозок составил в прошлом году 148, 6 млн. человек, или на 13% больше, чем в позапрошлом году. Объем морских грузоперевозок возрос в 2001 году на 8, 4%.

Как заметил министр транспорта В.Пустовойтенко, этот регион имеет стратегическое значение для экономики Украины, здесь сосредоточено большинство украинских торговых портов, через которые проходит основная часть экспортно-импортных грузов. Также, В.Пустовойтенко сообщил, что, по прогнозам, в 2010 году годовой объем грузопереработок в украинских портах должен возрасти до 115 млн. тонн, тогда как сегодня он составляет 89 млн. тонн в год.

В Одессе кавказцы печатали фальшивые гривны

Начальник УБОПа в Одесской области Валентин Островский рассказал о задержании группы фальшивомонетчиков. Преступники заняли одно из подвальных помещений жилого дома Одессы и с помощью новейших компьютерных технологий печатали купюры стоимостью в 20 гривен. В день фальшивомонетчикам удавалось напечатать не менее 1000 бумажных купюр, разрезали и склеивали фальшивки вручную. Все преступники оказались лицами кавказской национальности и сейчас находятся под следствием.

В Одессе ограбили ювелирный магазин

Трое неизвестных в масках ворвались вчера утром в магазин «Свет» в Одессе и, угрожая пистолетом продавцам, вынесли драгоценности, принадлежавшие фирме «Дело», которая арендовала в упомянутом магазине отдел по продаже ювелирных изделий. Как сообщили в правоохранительных органах, урон, понесенный ювелирами, составляет около 20 тыс. гривен.

Теодор Резвой награжден орденом «За мужество»

20 февраля Президент Украины Леонид Кучма своим указом наградил

орденом «За мужество» 3-й степени Теодора Резвого из Одессы. Тем самым отмечены его мужество и героизм, проявленные во время осуществления одиночного плавания на лодке через Атлантику.

История Лавры, написанная одесской настоятельницей

В Киеве состоялась презентация первого тома «Истории Киево- Печерской Лавры» (XI - первая половина XII ст.), написанной настоятельницей Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменьей Серафимой.

Первый том «Истории» посвящен 2000-летию христианства и 950-летию Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Это полноформатное издание из более чем 400 страниц с большим количеством иллюстраций. В розничной продаже книга будет стоить 30-40 гривень.

Работа над книгой началась пять лет назад.

Настоятельница использовала большое количество старинных рукописей и книг, хранившихся как в самой Лавре, так и в других храмах и монастырях. Книга состоит из 8 глав. Каждая из них посвящена одному из аспектов существования Киево-Печерской Лавры, в том числе, жизни проживавших в ней святых, культурологической деятельности Лавры, а также ее роли в становлении государства и политике.

Вечер по произведениям О.Мандельштама

Вечер под названием «Мне на плечи кидается век-волкодав» состоится в 15.30 в Доме медработников. Будет представлена литературно-музыкальная композиция по произведениям О.Мандельштама в исполнении Инны Лейзерович. Музыкальное сопровождение – Наталья Бойко.

Редактор и ведущий рассылки - Солопова Татьяна (pantheri@club.com.ua)

Архив Одесских новостей - http://odessa.club.com.ua/news/.

22 февраля 2002 года


Рассылка 'Одесские новости'
Рекомендуем посетить: http://Flowers.com.ua
Поздравьте близкого человека букетом живых цветов, с доставкой по Украине!
Более 70 разновидностей букетов, конфеты, открытки, стихотворные поздравления.
Дружеские рассылки:
Новости одесского блюз-клуба "Сусанин" - http://win.subscribe.ru/catalog/culture.music.announce.bluzclub.
Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии - http://subscribe.ru/catalog/science.health.medin.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное