Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стереолето


Информационный Канал Subscribe.Ru

Фестиваль Stereoleto
Vol.2. StereoFiction
10 июля. 22.00. – 06.00.
Центральный яхт-клуб (Петровская коса, д. 9)
ORB live
Chateau Flight/versatile/Paris
Laska Omnia, Новые композиторы

Stereoleto набирает обороты. 10-го июля состоится самая демократичная вечеринка лета, легкий и космический open-air: незабываемое свето-видео-шоу и белоночные танцы.

ORB – звезды мировой величины, ветераны и праотцы электронной музыки, изобретатели эмбиент-хауса, виртуозные ремиксеры, сотрудничавшие с такими знаменитостями, как Erasure, Depeche Mode, Yello и Primal Scream. Они заработали звездную репутацию еще в начале 90-ых, и целое десятилетие их композиции не покидали британские чарты, а сама группа регулярно появлялась в программе легендарного музкритика-диджея Джона Пила (John Peel) на BBC Radio One. ORB представят феерический перфоманс из звуковых абстракций и цветистого видео-микса. Потрясающие вокальные сэмплы, упругие и легкие даб и техно-ритмы и плавные танцевальные погружения: их концерт наверняка пройдет на одном дыхании, также как их самое известное выступление в Вудстоке вместе с Orbital, Aphex Twin и Deee-Lite.

Сhateau Flight - французский электронный дуэт из талантливого и молодого Nicolas Chaix, или I:Cube, и маститого музыканта, владельца лейбла Versatile, заведующего музыкальным вещанием на французском Radio Nova и продюсера Сезарии Иворы (Cesaria Ivora) Gilbert Cohen. Их альбом Puzzle (2000) - изысканный бленд из мечтательных эмбиент-аккордов и упругого минимал-техно, даунтемпо и приджазованных ритмов, афро-фанка и пост-рока, а их последняя работа Remixent (2002) – достойная коллекция ремиксов на именитых артистов планеты: Manu Dibango, Peace Orchestra, Pierre Henry, Air и Seiji.

Laska Omnia – проект Андрея Самсонова, заглавного современного музыканта, композитора, звукорежиссера английского лейбла «Mute records» и продюсера на Англию и Россию. На его счету –работа с БГ и Земфирой, альбом Марка Алмонда «Сердце на снегу», сотрудничество и приятельство с Ником Кейвом и Бликсой Баргельд. Герои действа Laska Omnia замешивают электронику и джаз, создавая сюрреальный эмбиент, подбитый томным мужским вокалом.

Новые композиторы - старейший питерский электронный коллектив, культовая известная в узких кругах экспериментальная группа в 80-90-ых и музыкальный истэблишмент сегодня. На фестивале они представят live-проект INDIGO. Звук индиго - мягкий звук ситар, карамельный эмбиент, напоминающий восточные сказки.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Развлечения, отдых
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки

В избранное