Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Третье мероприятие Stereoleto – StereoClassic


Информационный Канал Subscribe.Ru

Фестиваль Stereoleto
Vol. 3. Stereo Classic
17 июля. 20.00. – 23.00.
Манеж Кадетского Корпуса (Университетская наб., 13)
David Byrne feat. The Tosca Strings (США)
Stereoleto в разгаре. Третье мероприятие Stereoleto – Vol.3. StereoClassic - 17-го июля в Манеже Кадетского Корпуса (Университетская наб., 13) - концерт почти симфонической музыки от Дэвида Бирна, музыкального интеллектуала эпохи, почтенного обладателя Оскара и Грэмми.

David Byrne (Дэвид Бирн) – прославился, в первую очередь, как лидер культовой группы «Talking Heads», но это далеко не все, чем он может гордиться. Успешный соло-исполнитель, кинорежиссер, автор музыки для кинофильмов и театральных постановок, владелец собственного лейбла Luaka Bop, выпускающего интереснейших артистов в стиле world music. За музыку к историческому эпосу Бертолуччи «Последний император» он получил награду Киноакадемии вместе с Рюичи Сакамото и Конг Су. Он дружит с легендами современности Брайеном Ино (Bryan Eno) и Дэвидом Боуи (David Bowie), записывает альбомы с группой «Morcheeba». Его шедевральное творение – сатирический и сюрреалистичный фильм «Правдивые истории»: он написал к нему музыку, занимался сценографией и режиссурой и сам же в нем сыграл.

Как соло-исполнитель, он выпустил рок-альбом «Uh-Oh» (1992, Luaka Bop), записал альбом «Feelings» (1997, Luaka Bop) с участниками групп «Morcheeba» и «Devo», а в 2001 году еще один – «Look into the Eyeball» - на крупнейшем лейбле Virgin Records. Из его последних проектов - музыка к фильму «Молодой Адам» (2003), который прокатился по всем европейским кинофестивалям, и новый альбом «Grown Backwards», выпущенный на Nonesuch Records в 2004 году.

Его музыка сегодня - дивные и завораживающие мелодии, некоторые композиции напоминают эстрадные стандарты 40-50-х, часто сыгранные в сопровождении одних лишь струнных или духовых.

Дополнительная информация: www.stereoleto.spb.afisha.ru

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Развлечения, отдых
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки

В избранное