Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Добро пожаловать в Сообщество разработчиков программного обеспечения Intel(R) Software Network


Добро пожаловать в Сообщество разработчиков программного обеспечения Intel(R) Software Network
Сообщество разработчиков программного обеспечения Intel® Software Network - это множество материалов, ресурсов и специальных программ, объединенных идеей использования новейших технологий в процессе разработки ПО. Участники сообщества обмениваются мнениями о современных тенденциях отрасли, делятся опытом и задают свои вопросы инженерам компании Intel.

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на новостную рассылку Intel для разработчиков ПО!
Параллельное программирование ›
методы параллельных вычислений, программные продукты для разработчиков и архитектура современных процессоров.
  Основы многопоточного программирования
Познакомьтесь с основами параллельных вычислений, прикладными программными интерфейсами параллельного программирования, а также подробнее узнайте об инструментах, необходимых для написания собственных программ с поддержкой параллельного исполнения.
  Основы разработки многопоточных игровых приложений
Воспользуйтесь преимуществами двухъядерных процессоров Intel® при разработке игр и узнайте, как оптимизировать код с помощью компиляторов Intel®.
  Определение топологии многоядерных процессоров с 32-разрядной архитектурой Intel
В статье рассматривается надежный алгоритм, с помощью которого прикладное ПО определяет количество процессоров и объем кэша в любой многопроцессорной системе на базе процессоров Intel. С учетом количества процессоров и объема кэша системы, многопоточное ПО будет оптимально использовать все аппаратные ресурсы, что обеспечит максимальное быстродействие.
  Прирост производительности с помощью распараллеливания приложения, использующего генератор случайных чисел
В этой статье рассматривается метод для безопасного распараллеливания алгоритма создания случайных чисел. Так как в программном коде используется встроенная функция языка, данный метод не требует доработки кода или реализации в нём дополнительного алгоритма проверки качества случайных чисел.
  Разработка ПО для тера-компьютинга
Данная статья открывает цикл «Разработка ПО для процессоров уровня терафлопс», посвящённый приложениям для многоядерных ПК, способных осуществлять до триллиона операций с плавающей точкой в секунду (терафлопс) и выше.
Мобильное программное обеспечение ›
ресурсы, позволяющие создавать эффективные приложения для ноутбуков и ультрамобильных ПК.
  Руководство по использованию ресурсов для разработчиков ПО для ультрамобильных ПК
У разработчиков, которые хотят начать создание приложений для ультрамобильных ПК и мобильных Интернет-устройств, обычно уже есть многие необходимые им средства разработки и навыки. Эта статья проведет читателя по лабиринтам поиска средств для разработки под Windows и Linux, что поможет ему сделать разработку мобильных продуктов для этих платформ просто вариантом уже знакомой работы.
  Решение основных проблем разработки ПО для ультрамобильных ПК и мобильных Интернет-устройств
данной статье описаны оптимальные способы разработки ПО, позволяющие реализовать основные преимущества ультрамобильных ПК и мобильных Интернет-устройств, а также решить характерные проблемы и устранить недостатки этого вида систем. Кроме того, в этом документе рассматриваются концепции создания единой версии приложений, которая подходит как для устройств с малым форм-фактором, так и для стандартных ПК.
  Практические методы проектирования пользовательских интерфейсов для мобильных Интернет-устройств (MID)
В данной статье дается обзор методов проектирования пользовательских интерфейсов для MID. Пользовательский интерфейс Hildon является задачно-ориентированным, так что требует особого подхода. В статье также предлагаются практические методы проектирования пользовательского интерфейса Hildon.
  Средство разработки игр Intel® для портативных ПК
Проектируйте и разрабатывайте игры с учетом всех мобильных технологий. Добавьте основные характеристики к вашим приложениям, чтобы отразить все возможности быстро растущей платформы для любителей игр - ноутбука. Средство разработки игр Intel® для портативных ПК содержит простой интерфейс, который позволяет совершенствовать игры, добавляя характеристики работы с мобильными платформами и создавая современную игровую среду на портативных устройствах.
  Игры в простых одноранговых сетях
В данной статье рассматривается принцип простых сетей («Ad-Hoc-сетей») и показывается, как разработчики игр могут использовать эту технологию в своих продуктах. Эту модель часто называют «одноранговыми играми». Набор простых прикладных программных интерфейсов (API) позволяет разработчику создавать простую Wi-Fi-сеть и отслеживать одноранговые узлы в этой сети. Ее схема легко может быть расширена так, чтобы в нее входила мобильная платформа Intel следующего поколения.
Технологии управления ›
ресурсы и инструменты для создания и внедрения приложений с расширенными возможностями удаленного управления и безопасности.
  Технология Intel® Active Management
Технология Intel® Active Management Technology обеспечивает хранение информации об аппаратно-программном обеспечении в энергонезависимой памяти, причем сбор данных о конфигурации может проводиться даже для выключенных компьютеров.
  Технология Intel® Active Management: устранение неисправностей
Tехнология Intel® Active Management Technology (AMT) имеет особые встроенные возможности, которые позволяют ИТ-специалистам осуществлять удаленное устранение неисправностей после отказа операционной системы клиентского ПК. При этом значительно возрастает эффективность, так как диагностика и перезагрузка осуществляются удаленно, без посещения специалистом рабочего места пользователя.
  Технология Intel® Active Management: предотвращение неисправностей
Технология Intel® Active Management Technology (AMT) с функцией System Defense защищает вашу сеть от угроз безопасности: блокирует вторжения еще до их осуществления, предотвращает работу инфицированных клиентов и предупреждает ИТ-специалистов об удалении критически важных программных агентов.
  Загрузите новейшую версию комплекта инструментов Intel® для технологии Intel® AMT (DTK)
Комплект инструментов Intel® для разработчиков ПО для технологии Intel® AMT представляет собой набор средств, с помощью которых проектировщики, разработчики и тестировщики ПО могут воспользоваться преимуществами технологии Intel AMT в процессе разработки и тестирования приложений, поддерживающих эту технологию. Компоненты комплекта работают в среде Microsoft® Windows .NET 2.0.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Программное обеспечение
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное