Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Николай II: 100 лет отречению от престола - серебро 925 пробы!



Николай II
100 лет отречения от престола

Серебряная памятная медаль с беспрецедентной скидкой – всего 699 рублей!

В этом году исполняется 100 лет со дня отречения от престола Николая II, события, которое стало переломным моментом в истории России и впоследствии привело к падению монархии. В результате революционных событий тех лет Николай II и его семья были казнены, а государство Российская империя перестало существовать, превратившись с течением времени в СССР.

Сегодня Императорский Монетный Двор, который славится сериями памятных тематических медалей, рад предложить Вам уникальную памятную медаль, выпущенную в память об этом историческом событии по эксклюзивной цене.

2 марта 1917 года Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский Николай Второй отрекся от престола в пользу своего брата Михаила. На следующий день от престола отрекся и Михаил Александрович. Это положило конец монархии в России.

Известный писатель и философ Василий Розанов назвал эти события «апокалипсисом нашего времени»:


Русь слиняла в два дня. Самое большее — в три. Даже «Новое Время» нельзя было закрыть так скоро, как закрылась Русь. Поразительно, что она разом рассыпалась вся, до подробностей, до частностей. И собственно, подобного потрясения никогда не бывало, не исключая «Великого переселения народов». Там была — эпоха, «два или три века». Здесь — три дня, кажется даже два. Не осталось Царства, не осталось Церкви, не осталось войска, и не осталось рабочего класса. Что же осталось-то? Странным образом — буквально ничего.


В память об этих исторических событиях Императорский Монетный Двор выпускает эту серебряную медаль, отчеканенную на Санкт-Петербургском монетном дворе в высшем качестве чеканки.

На аверс медали помещен портрет Николая II. На реверсе - символы императорской власти: корона Российской империи, скипетр, держава; а также цепь ордена святого апостола Андрея Первозванного.

Медаль выпущена ограниченным тиражом, поэтому мы рекомендуем вам забронировать свой экземпляр прямо сейчас - по цене всего 699 рублей.

Не упустите шанс стать обладателем уникальной памятной медали, посвященной отречению от престола императора Николая II.


Подпишись:
VK   Facebook   Одноклассники   Instagram   Youtube

ООО «Императорский Монетный Двор»
Тел.: 8-800-250-21-70
order@imdvor.ru
http://imdvor.ru


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Инвестиционная деятельность, управление активами
  • СМИ
  • Выставки и ярмарки
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное