Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые интересные новости от журнала "Russian Mobile".



"Виртуальные наушники" позволят вести тайные переговоры
Специальная программа позволяет каждому из 16 динамиков излучать звук, чуть отличный от звуков, издаваемых соседними громкоговорителями. В результате в одной точке комнаты человек слышит звук, в то время как в 1,5 м от него не слышно ничего.
В Японии создан самый маленький ноутбук
Размер портативного компьютера всего 17 на 13 см, толщина - 26,5 мм. Для защиты информации он оснащен датчиком, распознающим отпечатки пальцев владельца. Стоит новинка, которая появится в продаже осенью, $1435.


Электронные сигареты
Вряд ли кто-то из курильщиков в наши дни не осознает пагубности этой привычки для собственного здоровья и хотя бы иногда не мечтает что-то с этим сделать. Однако избавиться от привязанности к сигаретам не так-то и просто, и дело не только в никотиновой зависимости.
Мобильные телефоны скоро будут предсказывать грозу
Компания Nokia подала патентную заявку на изобретение технологии, использование которой приведёт к тому, что любой владелец мобильного телефона сможет быть заранее оповещён о том, что около него будет гроза, сообщает "Радио Свобода".






Плазменная пивная кружка
Эй, любители пива, как вам такая необычная светящаяся пивная кружка? Она имеет двойное дно и стены, где находится газ, молекулы которого и создают такое оранжевое свечение. А если провести по ней пальцем, свечение будет перемещаться за ним, создавая "плазменные течения". Должно быть, красиво :) Явный "плюс" такой кружки - красивая и впечатляющая подсветка любимого напитка, но есть и "минус" - светится она только, будучи расположенной на специальной заряжающей подставке. И тем не менее, из нее может получиться отличный оригинальный подарок другу-любителю пива. Обойдется в 25 баксов.
В Японии поступает в продажу телевизор-очки
Японские инженеры-электронщики изобрели новый микротелевизор, который позволяет зрителям просматривать любимые программы в любом месте, где они находятся. С завтрашнего дня устройство поступает в продажу.








Японские студенты изобрели зонтик с Интернетом
В Японии изобретен зонтик с экраном, Интернетом и GPS. Высокотехнологичный зонтик позволяет делать фотографии при помощи встроенной фотокамеры. Через беспроводное соединение изображения можно закачивать на фотообменный сервис Flickr и через две минуты просматривать загруженные фотографии на экране, находящемся на внутренней поверхности зонтика.
В России закрыт завод контрафактных ЖК-телевизоров
В Калининградской области остановлена деятельность цеха, занимавшегося незаконным производством ЖК-телевизоров на основе нелегально ввезенных из-за рубежа комплектующих. Сумма, на которую были ввезены комплектующие, составляет порядка 15 млн. руб. Такой случай для Калининградской области уже не первый. Ранее здесь были задержаны преступники, подделывающие телевизоры целого ряда известных брендов.








Гигантский сенсор
Создан один из самых больших в мире сенсорных дисплеев. Его диагональ составляет около трех метров.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Бытовая техника и электроника
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное