Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гонка Porsche Carrera Cup



Гонка Porsche Carrera Cup

Даты, город (и место) проведения....


20 мая на стартовой решетке немецкого автодрома EuroSpeedway Lausitzring вновь появится гоночный «Porsche» в цветах российского флага, несущий символику одного из лучших в России дилерских центров этой марки - компании «DreamCar»
(г. Ставрополь) www.dream-car.ru. За рулем 400-сильного монстра Porsche 911 GT3 Cup (тип 997) будет самый опытный из российских пилотов «Porsche», чемпион России и призер европейских соревнований Олег Кесельман.

Олег Кесельман www.kesselman.ru провел в Кубке Porsche весь спортивный сезон 2004 года и проехал несколько гонок в 2005-м. Результатом стало уверенное попадание в середину пелатона, то есть - умение опередить, как минимум, десяток сильных соперников. В этом году цель Олега более амбициозная: утвердиться в первой десятке. «По сравнению со знакомой мне моделью 2005-го, машина стала однозначно быстрей», - говорит пилот после первых 764-х километров тренировок. «Сказывается отсутствие ABC, выросшая мощность мотора, секвентальная коробка передач. Езда отличается кардинально: если раньше машина была очень особенной, не похожей по стилю управления на другие болиды GT, то теперь специфики поубавилось. Полностью изменился сам принцип настройки шасси: сейчас основной упор делается на регулировку геометрии подвески и настройку стабилизаторов. Амортизаторные стойки получили совершенно иные возможности настройки, только шины остались те же - Michelin. Словом, мои старые наработки мне мало помогут в этом сезоне».

Особенность кубкового «Порша» - это надежность, необычно высокая для гоночного автомобиля. Благодаря ей пилоты Кубка могут проезжать в несколько раз больше тренировочных километров, чем гонщики «Формулы 1». «Выступая по всему миру круглый год, гонщики «Porsche» ищут секунды в первую очередь в собственной езде, а не в автомобилях, - комментирует наш пилот, - поэтому уровень их мастерства крайне высок».

Немецкий кубок Porsche Carrera - наиболее престижная из нескольких серий этой марки, проходящих во Франции, Британии, Скандинавии, Японии, Италии, Азии и Австралии. Именно в ней соревнуется мировая элита «Проше», и именно она входит в состав гоночного уик-энда DTM - самого посещаемого автоспортивного шоу Европы (до 150.000 зрителей на каждом этапе). Кубок состоит из 8-ми этапов, проходящих в Германии, Голландии и Испании.

Появление логотипов «DreamCar» на бортах гоночного болида в одной из престижнейших европейских гоночных серий - заметная веха в развитии российского спортивного маркетинга. Впервые в роли спонсора спортивного проекта, имеющего общенациональное значение, выступил автомобильный холдинг из России. Отметим, что лого дилерских центров на бортах машин Кубка Porsche - это традиция в Европе: многие команды ездят с логотипами Porsche Zentrum из разных городов. Теперь собственной «конюшней» может похвастаться и российский дилер марки. Это - еще одно свидетельство интеграции нашей страны в мировой автомобильный бизнес, и, конечно, важный штрих к имиджу крупнейшего автомобильного холдинга Южного региона России.

Подробнее на www.kesselmanmotorsport.ru.


© 2001-2008 Kesselman Motorsport

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Авто, запчасти
  • Спорт, снаряжение
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное